СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Глава Cледкома РФ проверит действия властей Ростова по расселению пятиэтажки в Кривошлыковском
Глава Cледкома РФ проверит действия властей Ростова по расселению пятиэтажки в Кривошлыковском

Гость
2 февр 2022 в 00:12

Времена настали в Ростове,жильцы охраняют свой дом по ночам не от террористов как в конце 90-х,а от властей города что бы не напакостничали.Доверие к власти зашкаливает.

Вячеслав
1 февр 2022 в 23:38

В центре куча домов реально не падающих только благодаря тому, что упёрлись стеной в соседний дом-и там ЧС с расселением не вводят-удивительно же? Ларчик просто открывается-там вероятно нет интереса "очень серьёзного человека".

Лунтик
1 февр 2022 в 23:26

Он уже столько отчётов запросил от нашего СК по стольким резонансным делам и... тишина... Толи не читает отчёты, то ли ему искусно врут, а он верит.
Так что не факт, что старичок хотя бы в этот раз бросит вызов местным царькам

2 февр 2022 в 14:40

Напомню: Понимая, что лишается последнего, Рашутина смогла дойти до зампредседателя Следственного комитета РФ Ильи Лазутова. Тот распорядился изучить вопрос, проведя независимую строительно-техническую экспертизу. В итоге, как пишет издание «Панорама», та показала: результаты обследования дома, на которое ссылались чиновники, не соответствовали действительности и фактически были подделаны! Причём сами сотрудники администрации, подписывавшие заключение, даже не выезжали на осмотр.
Как вы думаете, чиновников посадили или уволили?

Гость
1 февр 2022 в 23:42

Решат,договорятся и все будет так как им надо.Показушка,без одобрения сверху они сами бы не решились на беспредел.Очень жаль людей,не повезло им,что их земля кому то очень сильно понадобилась.В страшные времена живём, беззакония.

Татьяна
2 февр 2022 в 08:55

Конечно, конечно, люди сами себе враги. Если бы им предлагали человеческие условия, а не 6 кв. метров. Не коммуналку, или общежитие в маневренном фонде, "временном". У нас нет ничего временного, люди на годы могут засесть в этом временном. Была у тебя двушка - живи теперь в 6 кв. метрах. А куда все нажитое, мебель, технику... А еще если животные есть, их на помойку? Вот поэтому люди насмерть стоят, бедные, сколько нервов надо, чтобы таким "добродетелям" противостоять!

Гость
2 февр 2022 в 07:58

Знаменитый дом Портовая угол Международной. Дом с подпорками. Стоит многие десятилетия. И никто его не расселяет. Интересно: почему? Место никому не приглянулось?

Гость
1 февр 2022 в 23:18

Хорошая новость. А то, видишь ли, собрались они оставить жильцов зимой без тепла, газа и электричества! Ещё отберите мобильные телефоны и запретите врачам приезжать в этот дом по вызовам.

Гость
2 февр 2022 в 00:16

Жильцы дома, купите мюллеру ленингадскому большую лупу, чтоб он все бумаги мог прочесть!

Гость
2 февр 2022 в 11:17

власть города насквозь коррумпирована.Рядом с этим домом находится офис энергосбыта,руководство которого положило глаз на землю под этим домом.Вот логвиненко и выполняет заказ.А на людей,граждан РФ,Конституцию ему плевать, он же чиновник,сити менеджер.Слуга народа мать его.

Сергей
2 февр 2022 в 08:05

Вопросов куча. И к прокуратуре и к администрации и к чиновникам всех уровней. Такое впечатление что они все одна и та же структура с одним начальником - подобострастие и нажива. У меня большой вопрос к нашим народным избранникам- депутатам.... вот я не припоминаю чтобы хоть один занялся проблемами граждан избирателей .......

Гость
2 февр 2022 в 20:01

Не может быть этот дом аварийным. В нём проживает 9 ипотечников. Перед заключением договора ипотеки в обязательном порядке сертифицированным оценщиком проводится оценка объекта, прежде всего, на целостность несущих конструкций и прочих основных элементов дома. Иначе договор ипотеки не будет заключен, ни один банк не будет рисковать своими деньгами. И раз эти 9 ипотек заключены, значит имеется 9 оценок дома, что он точно не аварийный.

Гость
2 февр 2022 в 17:28

Отключат свет и газ, а потом дом случайно сгорит. Якобы кострами в квартирах грелись. И ни одной пожарной машины не найдется в течении часов трех, пока тушить нечего будет. И чего это у меня фантазия разыгралась, с чего бы это?

Честность
2 февр 2022 в 12:50

Все кто говорят, что безнадега, да все уже решено... ребят, живите своей раболепской жизнью, зарабатывайте свои деревянные, покупайте себе бесполезные вещи и не лезьте туда, где люди пытаются отстаивать свои права. То, что вас устраивает жить в воровском государстве, и вы смиренно это принимаете, говорит о том, что либо вы такие же воры, либо дальше своего носа не видите. Живите своей жизнью и не пытайтесь понять, что не можете.

Ishibu
2 февр 2022 в 14:04

А власти не хотят обратить внимание на трещины на здании 4й горбольницы? Она же вся держится только на металлических стяжках. И ничего, там даже моногоспиталь ковидный.

Санёк
2 февр 2022 в 23:51

3 рынка разогнали, там и стройтесь, ненасытные

Гость
2 февр 2022 в 11:19

кто то жало на землю заточил... как сказал сити менеджер по поводу постройки офисного здания в парке горького -"человек уважаемый".... точно асланбек заточил жало на землю !!!

Весёлый Капут
2 февр 2022 в 13:31

В детстве мы читали сказку ,,Чиполлино",а теперь мы в ней живём.Там и про домик кума Тыквы было написано

2 февр 2022 в 14:41

Ниже описал события о пожаре возле "Театральной площади".

Андрей Г.
2 февр 2022 в 12:00

У следкома должен стоять вопрос, это первый дом в очереди на расселение? Если этого вопроса нет, то они тоже против народа.

александр
2 февр 2022 в 09:09

А толку если земля нужна заберут! Как и рынки закрыли нужна земля и все

Гость
2 февр 2022 в 16:31

Отличная новость!
Надеюсь, мы скоро увидим серьёзные кадровые изменения в городском руководстве, а также в службах, причастных к беспределу последних дней вокруг этого дома!
Бастрыкин, пожалуйста, ещё займись вопросом с "Атлантом" и другими рынками!
Многие предприниматели понесли серьёзный ущерб - я уж не говорю об обычных гражданах, которые вынуждены искать многие товары или заказывать их доставку.

Гость
2 февр 2022 в 11:55

Безнадега.... Отожмут дом... Или спалят... опыт есть у них...

Мэдок
3 февр 2022 в 22:53

Самое страшное,когда Власть. как пират не боясь выкидывает людей.не боясь ответа,коррупция на пике славы,птенцы рулят.

Гость
2 февр 2022 в 13:10

Кстати,а причем здесь Логвиненко,Логвиненко как он сказал против высотных застроек,скорее всего он даже не в курсе того беспредела что пытаются вытворять с жильцами,тот чиновник который давал интервью корреспондентам и жильцам дома.Это скорее всего его идея,вот с ним пусть следком и разбирается.Кого,куда,на каком основании он хотел выселять и отключать коммуникации.

Гость
2 февр 2022 в 11:52

Спалят дом, как и целый район... Опыт есть...

Гость
3 февр 2022 в 15:41

Ничего у администрации не получается. Ни по хорошему, ни по плохому.

гость
2 февр 2022 в 12:02

судя по имени-фамилии порученца ответ будет ангажированным
и отнюдь не жителями дома

Гость
2 февр 2022 в 18:45

Главный следак разберётся

Гость
5 февр 2022 в 18:31

Лишь бы не подожгли!

Гость
2 февр 2022 в 04:44

Сейчас Бастрыкин разберется с материалами по делу и взгреет Логвиненко: почему дом, призванный аварийным в августе 2020-го за полтора года не расселен и не отключен от сетей снабжения?
Больше толком того обвинить не в чем.