СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «Срочно эвакуировать»: дом в Кривошлыковском начнут расселять 1 февраля против воли жильцов
«Срочно эвакуировать»: дом в Кривошлыковском начнут расселять 1 февраля против воли жильцов

31 янв 2022 в 16:51

Мне это вот что напомнило: «всему еврейскому населению города явиться 11 августа в один из шести сборных пунктов с ключами от квартир, ценностями и наличными деньгами для «переведения в особый район, где они будут ограждены от враждебных актов». Понятно, что никого расстреливать не будут, и все же...

Елена А.
31 янв 2022 в 17:25

Какие же позорные истории постоянно происходят в городе. То закрытие рынков, то обделили погорельцев с Театрального спуска, теперь вот насильно людей выселяют. Похоже, что осталось только ждать расстрелов, как в Новочеркасске. Жуть и стыдоба какая...

Натан
31 янв 2022 в 16:33

По закону люди должны получить квартиры в том же районе , если кто-то желает на краю географии , это его уже проблемы . Но принудительное расселение в коммуналки это уже полный абзац . Хотя им на народ - насрать и розами засыпать …. Куда мы катимся , люди?!! Кому-то понравилось место , и дом признали аварийным ….. слов нет , одни матерные ….

Гость
31 янв 2022 в 18:42

Почему бы администрации не посмотреть, к примеру, на городскую больницу номер 4? Там уже много лет все стены в трещинах, на стяжках. И ничего - работает. И когда же вы, родимые, наконец подавитесь?

Ангел
31 янв 2022 в 17:39

А как это, сначала выселить людей практически на улицу, а потом определять выкупную стоимость?? Дома и похуже есть, а аварийными не признаются.

Гость
31 янв 2022 в 17:15

А что так близко-то всего на Суворовский? Сразу уже на Колыму! 🤣🤣🤣 своим ходом пешими колоннами. Закон об эвакуации позволяет. Слов нет..... Хуже оккупантов.

Артур
31 янв 2022 в 17:21

Рэкет в чистом виде опять 90-е настали и так гайки закручивают тяжёлые времена

31 янв 2022 в 20:16

аплодирую стоя власовцам геноцид в открытую а комменты 15 рублевых оправдывающие беспредел вверх лизоблюдства👍

1 февр 2022 в 14:02

Надоели уже комментарии от "Гостей". Неужели нельзя сделать возможность оставлять комментарии только залогиненным? А то гость гостем погоняет... Примитив какой-то. Модеры, это я к вам обращаюсь!

Борисыч
31 янв 2022 в 16:32

Если он прям уж такой аварийный, почему решили подождать до 1 февраля?

Гость
31 янв 2022 в 18:30

Этот кусок земли на котором расположен мкд уже продали, поэтому бедные люди которые там живут должны собрать вещи и валить , жестко конечно с ними обошлись.

Наталья
1 февр 2022 в 00:06

А нельзя эвакуировать из Ростова нашу администрацию?????

гость
31 янв 2022 в 17:46

беспредел

31 янв 2022 в 16:56

Так вот зачем принимали закон об эвакуации при УГРОЗЕ возникновения ЧС. Тут и административка за отказ подъехала

Марина
31 янв 2022 в 17:04

Так Голубеву орден Путин дал? Дал за заслуги перед родиной вот он и служит дальше! Надо гордится героями 👍

Гость
31 янв 2022 в 17:26

А почему не отселяют другие аварийные дома? Которые тоже могут сложиться как карточный домик.

Натали
31 янв 2022 в 21:14

А дети в школу, садик будут с Суворовского ездить?

Гость
31 янв 2022 в 20:06

Ну почему никогда не получается всё делать по закону и по совести? Признали дом аварийным, рассчитали разумную рыночную компенсацию, выплатили, люди подобрали себе новое жилище, переехали. Времени с лета 2020 года, когда признали дом аварийным, прошло более чем достаточно. Но нет, надо как обычно, методом "ломать через колено". А теперь ни крыши над головой, ни нового жилья, ни выкупной цены, ничего. Бесперспективняк.

Гость
31 янв 2022 в 17:36

Как резко дом стал опасным, после экспертиз

Гость
31 янв 2022 в 19:24

Ни жилья, ни компенсации. Бедные люди...

Владимир Платоныч Путрушев
31 янв 2022 в 16:55

... мы чекистские оккупанты, хуже фашистов! 😂😜😁

1 февр 2022 в 18:40

Если прокатит с этим домом, то тысячи семей попадут под "снос"

Краевед
31 янв 2022 в 18:44

Жители пожожих домов, а домов этой серии полно в городе, будьте начеку. И второе --- жители многих домов просят умоляют признать рх дома аварийными , но. ... Вспоминаем историю жителей Суворова 7. Им говорили Делайте дорогущую экспертизу за счет жильцов! Пока не провалилась женщина , а здесь , кто делал экпертизу и за чей счет ?? Вот дайте ответ? Жители небогатые. Кто оплатил? А стоимость Струны МЧС тоже денег стоит! И управляйка Мегаполис. Вроде. В стороне ,не причем , ??

Гигагерц
31 янв 2022 в 21:42

Я всю жизнь в строительстве, но с такой наглостью встречаюсь впервые. Трещину укрепить несложно и дом ещё простоит многие годы. То что утверждает администрация, о том что здание сложится как "карточный домик", иначе как бредом сумасшедшего назвать невозможно и вот почему. В панельных домах все конструкции являются несущими. Вначале монтируются вертикальные железобетонные панели и намертво закрепляются между собой сваркой стальных закладных деталей, затем стыки замоноличиваются. Сверху укладываются панели перекрытий, площадью с комнату и так же производится сварка закладных деталей с последующим замоноличиванием. Плит перекрытий в панельных домах нет. Теперь вопрос, каким образом этот дом может "сложиться как карточный домик"? Чтобы произошёл обвал лестничной клетки, нужно чтобы произошла огромная просадка фундаментов. А просадки фундаментов нет вообще! Думаю, что Администрация сгущает краски намеренно, чтобы начать захват всего участка из трёх домов — двух панелек и рядом стоящей кирпичной пятиэтажки. Когда расправятся с этим домом, приступят к захвату второго. Это элементарно. Нужно начать строительство многоэтажки и вместо буронабивных свай использовать сборные железобетонный. От первых ударов дизель-молота пойдут трещины по соседней панельке. История с расселением повторится. А вот с кирпичной пятиэтажкой, которой провели капремонт, придётся повозиться.

Гость
31 янв 2022 в 17:14

На сколько я знаю, решению суда ещё в силу не вступило и у людей должна быть возможность это обжаловать. Но почему то "ужасно аварийным" он стал резко именно сейчас!

Гость
31 янв 2022 в 19:54

Материальные ценности и недвижимость, с этим всё понятно. Но, кто подумал о том, как чувствует себя пожилой человек всю жизнь проживший в тихом удобном районе при переселении в Суворовский. Это где вообще? У черта на рогах?

Лисбет
31 янв 2022 в 18:43

А поддержать людей своим присутствием мы имеем право?

Гость
31 янв 2022 в 20:19

Почему люди этого дома до сих пор не обратились в земельный комитет и налоговую???? Если земля под домом собственность жильцов никуда их расселять даже при ЧС без их письменного согласия нельзя- противоречит ФЗ ,,О собственности,,!!!! Так же при рассмотрении, если реально признан аварийным собственникам обязаны власти выплатить рыночную стоимость им принадлежащим квартир!!!!! Люди, что же Вы молчите??? Волонтёры подключите Генеральную прокуратуру!!!! И дело тут даже и не в квартирах- людям принадлежит земельный участок под жилым домом!!!!!! Волонтёры напишите жалобу в общественную палату!!!!!!!!!!!!!

Гость
31 янв 2022 в 23:38

Пусть выдадут квартиры в новом доме на этом же месте, а жильцов переселят в временное жильё за счёт этой строительной компании кто будет строить, думаю все будут довольны.

Гость
1 февр 2022 в 03:28

Что только не придумают, что бы хоть как то Суворовский заселить...!
А людей с центра Ростова жалко!! Не по людски как то , не договорились, не хорошо это! Методы из девяностых в двадцатых годах следующего века...

Если в центре оцениваете по 60т.р. за метр квадратный , так извольте тогда и на Суворе оценивать в 35-40т.р. !!!

Лисбет
31 янв 2022 в 18:52

Или мы уже холопы и ни на что не имеем прав? И с чего это вдруг забота такая о собственниках дома? Может они согласны погибнуть, но не отдать своё. Властям не верят. Так пусть уже сейчас об, явят выкупную цену, прибавив туда и цену земли.

Гость
31 янв 2022 в 16:33

Вот в принципе и всё, спорить больше не о чем.
Если уже МЧС решило, что из этого дома надо эвакуироваться - значит надо!

Иван
31 янв 2022 в 18:58

Дом номер 223 по пр.Ленина ничуть не лучше, но его никто и не собирается расселять.

Алиса
31 янв 2022 в 19:23

Через пару месяцев квартиры еще подорожают , бедные люди, сомневаюсь что смогут купить стоящее.

Гость
31 янв 2022 в 21:20

Вот теперь для жителей наступил настоящий режим ЧС.

Гость
31 янв 2022 в 23:21

А где же ответ президента на письмо жителей?

1 февр 2022 в 19:48

Тема острая. Тем более что вроде бы все стороны правы, хотя и каждая по-своему. Но всё же - как проверить, на чьей стороне правда? Ответ: проверить можно временем! Давайте подождём и посмотрим, как быстро начнут сносить данный дом. Если очень быстро, то значит не хотят, чтобы все видели, что этот "аварийный дом", оказывается, может стоять долго, а потому никакой он и не аварийный! "С глаз долой - из сердца вон". Но вот если торопиться не будут и дом начнёт рушиться сам по себе, то тогда правда на стороне власти, а не жильцов. "Посмотрим - сказал слепой".

Краевед
31 янв 2022 в 18:50

Кто знает размер земельного участка отведенного дому?

Гость
31 янв 2022 в 21:11

Тоже прям аналогия со Змиевской балкой. Но самое интересное, что до этого дело уже дошло, ни пулеметами расстреливают, убивают по другому. Кладбища забиты новыми могилами.

Гость
31 янв 2022 в 22:26

Согласна на 100% живу в доме где была трещина урепили стяжкой и вот тридцать лет все хорошо никаких новых трещин а старая ни на мм не увеличивается все замеры по госту а не линейкой .жителей жаль

1 февр 2022 в 00:12

Видимо Логвиненко настолько крут и юридически подкован что не боится прокуратуры и Чайки, а это далеко не Лебедев, по разбирательству дела о превышении судебных полномочий.

Даня
1 февр 2022 в 13:33

Вот тут в комментах пишут - затянул трещину и живи еще сто лет! Типичная русская рулетка! Что за эксперименты над своей жизнью? Видимо, не на века строили. Я бы в таком старье не жил. Вот частный дом рушится - власти новое не предложат. У собственников квартир тут явные преимущества.

Гость
1 февр 2022 в 06:41

Рейдерский захват! При несогласии- расстрел? С центра в Суворовский? Я бы баррикады вокруг возвела и никуда бы не съехала.

1 февр 2022 в 15:29

Жили люди в центре рядом с парком, переселяют на окраину рядом с кладбищем. "Вот удивительно почему люди недовольны"?

Сергей
31 янв 2022 в 19:39

А что раньше думали? Нужно уже было построить дом для расселения. Куда теперь девать барахло, и вряд ли скоро дадут квартиры, равноценные. Люди бы знали, где будут жить, А так выкинут под забор. Я власти не верю!!!

Гость ростовский
31 янв 2022 в 20:21

Как бы не было-не припомню чтоб прям аж ТАК беспокоились о жильцах в Ростове!!!
Только данный факт уже настораживает!

Гость
1 февр 2022 в 07:21

В области в 90-х годах в одной девятиэтажной панельке в трещину кулак пролазил. Снизу доверху шла. Закачали бетон под фундамент, стянули, заделали трещину, до сих пор стоит и ничего не расходится.