СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации «Ночью, без объявления войны»: власти ввели режим ЧС, чтобы расселить пятиэтажку в Кривошлыковском
«Ночью, без объявления войны»: власти ввели режим ЧС, чтобы расселить пятиэтажку в Кривошлыковском

29 янв 2022 в 00:11

Зато цены на капремонт в два раза поднимают!!! ЗА ЧТО, стесняюсь спросить?!?!! Если после каждого такого "капремонта" состояние домов еще хуже, чем ДО этих ваших ремонтов??!

29 янв 2022 в 00:05

Какой позор!!!! Ленинский суд всегда был " в системе".. Что закажут, то в этом суде и слепят. Областной суд, конечно же, в итоге поддержит решение районного. Вот как можно ночью приходить, объявлять непонятно с какого перепуга режим ЧС, если до сих пор идёт обжалование собственниками решения суда и окончательного решения нет?!?!?!
Пишите в Верховный суд, Президенту, обращайтесь в ОНФ. К сожалению, у нас в городе давно полная анархия и беззаконие... Кто больше "занесёт" власть имущим, , тот и прав. Тот и построит очередную бредятину и на месте дома на Кривошлыковском, и несуразицу на Левом берегу, и очередной ужасный ужас на Правом... на Набережной... Город в своей архитектуре и самобытности просто тупо и планомерно уничтожается.

28 янв 2022 в 13:03

Что дальше? Свет и воду отключат? или сразу ОМОН пришлют?

Василий Тёркин
28 янв 2022 в 12:51

Видимо, пришли уважаемые люди к Алексею Валентиновичу и сказали:
- Ну что, время у тебя вышло, Алеша. Сам же понимаешь: стройка есть стройка, тянуть бесконечно мы не можем...

Гость
28 янв 2022 в 13:14

Такой цирк! Половина халуп Центра Ростова разваливается и жаждет пересечения, но НЕТ, кому то жмёт именно этот дом.
Оставьте людей в покое

Гость
28 янв 2022 в 12:56

Что так к этому дому привязались?
В Ростове что мало аварийных домов?
В Пролетарском районе наверно не один.
И что это за маневриный фонд, общага или комуналка. Понятное дело люди не хотят.
Переселите их в нормальные квартиры и передайте их им в собственность.
Зачем так издеваться.

Гость
28 янв 2022 в 14:43

Какой позор, Логвиненко!

Гость
28 янв 2022 в 13:06

😂😂🥲🤣🤣
Вот это комедия 🎭
Вообще на отморозе
Твой дом сейчас рухнет- уходи
Твоя машина сейчас сломается- отдай мне 😂😂🤣🤣🤣

Гость
28 янв 2022 в 14:27

Вот товарищ с умным видом предлагает людям покинуть дом и переселится в маневренный фонд,ну как бы временно(а как говорится: что нет более постоянного чем временное..)А какие условия интересно в маневренном фонде,я так предполагаю что это какая то общага с общем сартиром и т.д.Предложите людям нормальную альтернативу их квартирам и они наверняка согласятся,в Москве вроде когда переселяли людей проблем не было,наверное потому что москвичей власти считают за людей первого сорта,а ростовчане в лучшем случае за третий сорт😠😠

Гость
28 янв 2022 в 13:41

Переселение в маневренный фонд это кошмар. Предложите людям равноценные квартиры и не будут они с вами судиться. Просто переселить людей в гадюшники это не вариант, вот люди и борются за свои квартиры. На данный момент им нужно оставить все имущество в квартирах и уйти непонятно куда.

Гость
28 янв 2022 в 13:11

Видимо Логвиненко крепко за одно место взяли и требуют договорённости. А он как уже не знает как свой долг выполнить.

гость
28 янв 2022 в 12:57

как джиоевским не терпится земельку под жк отжать

29 янв 2022 в 13:09

Раньше рейдеры захватывали предприятия. Теперь очередь дошла до жилья людей. Дальше будет как в сказке " Чиполлино"?!

Холя
28 янв 2022 в 14:00

Так любой дом можно снести. Скоро соседи пойдут на улицу. А сейчас наверное как всегда моя хата с краю....спасайтесь все. Бандиты в городе.

Сергей
28 янв 2022 в 13:16

Логвиненко пора в суд тащить!

Дмитрий
28 янв 2022 в 15:36

Ужас , люди всю сознательную жизнь платили по статье "капитальный ремонт" и что ? Где эти деньги ? Не понятно по чему люди должны переселится во временное жилье ,а не в постоянное. Какие предложения властей еще есть ?

28 янв 2022 в 16:33

Видно этих пришедших "форм лиц" есть 🙄? Гражданам необходимо по фейсам каждого знать ☝️.

Гость
28 янв 2022 в 13:39

Опг захватила город

Сергей
28 янв 2022 в 16:09

Пусть дом включат в программу реновации. Жильцам дадут новые квартиры в районе, дом снесут и на его месте построят высотку. Ах, да, дешевле же всех выселить всеми правдами и неправдами, полицией, судом, прокуратурой. Власть же есть. Только обслуживают интересы бизнеса, а не горожан.

Александр
28 янв 2022 в 14:13

а они кто такие вообще чтобы ЧС вводить?! У них таких прав нет.
Жильцам надо продолжать давить на суд. сделать независимую экспертизу.
И ни в коем случае никому никуда не выезжать
И обязательно завести свой канал или сайт или страницу где то в соц сетях.
Редакция 161 ру вы бы помогли им в этом!

Бабуля
28 янв 2022 в 18:09

Мечникова 77д ( прямо на против нового здания военного суда Южного федерального и так называемых "генеральских домов") трещина по фасаду третьего подъезда с пятого этажа и вниз. И ничего!!! Не аварийная ситуация!!!

Женя
28 янв 2022 в 14:01

А куда смотрит Голубев. Это длится уже не первый год. Жаль людей. Бандиты не живут по законам.

Гость
28 янв 2022 в 13:05

Ну если сказали , что рухнет, значит рухнет. А почему пришельцы у себя на родина не строят?

Алиса
28 янв 2022 в 13:31

Какой в Ростове маневренный фонд показали по первому каналу в программе Мужское и женское у Гордона. Ужас !!! Поищите в интернете. Прославились в кавычках!!

Гость
28 янв 2022 в 13:10

Власти не боятся, что все то, что там построят на месте дома будет проклято

Гость
28 янв 2022 в 19:32

Читаю комменты и возникает вопрос:Когда закрывали рынки в Аксае, пару человек(видно по стилю комментов,что не больше) оскорбляли несчастных предпринимателей которых лишили бизнеса,сейчас тоже (но он один,куда то своего друга или подругу потерял)пытается оскорблять жильцов, которых хотят выгнать с их квартир в общагу, наверное считают что они в состоянии настроить общественное мнение в поддержку тех или иных действий власти.Так вот в чем у меня вопрос:.они за это хоть деньги получают,или просто пытаются показать свою преданность хозяину,в надежде что в перспективе он оних не забудет,хотя если честно, то кометы туповатые,обратный эффект дают.💩

Петр
28 янв 2022 в 14:56

Реально смешно читать, в топе ленты висят 2 сюжета про валящиеся уже напрочь домишки по станиславского, некоторые из них даже признаны аварийными несколько лет назад пишут в статье, но по сей день никто никого не расселяет, люди пишут во все инстанции и их не видят и не слышат, всем на них наплевать. И тут этот дом, который отстаивают жильцы, желая произвести ремонт , но дом так спешно признали аварийным и настойчиво выгоняют людей из своего жилья различными способами.

Алексей Кондов
28 янв 2022 в 23:37

А Логвиненко не хочет сам пересилится в маневренный фонд?

Алиса
28 янв 2022 в 13:27

у МЧС есть прибор , про него всегда говорят в новостях где уже произошли какие либо изменения, разрушения, который показывает пригоден ли дом для дальнейшего проживания , можно ли вернуться людям в квартиры. Т.Е научная основа . Здесь же разноречивые экспертизы. Причем есть случаи, когда экспертизы делают некачественно и их оспаривают в судах. Такие случаи есть и в Ростове, а по стране их сотни. Дайте жильцам разобраться. По моему многие дома с огромными трещинами должны привлечь внимание Логвиненко . ул Суворова 89 , на Тельмана , на Ларина, на Ченцова , старый фонд ниже Б.Садовой особенно.

Вова Популярный
28 янв 2022 в 13:40

Войну Англии там мэр не объявил ещё?

Карлан Ворпенсий
28 янв 2022 в 18:07

Когда придут солдаты нато,люди им пальцами будут показывать,куда все эти побежали и где спрятались

Александр
29 янв 2022 в 02:59

Где солидарность жителей улицы Вавилова которых выгоняют из их домов для расширения дороги и жителей этого дома? Ведите совместную борьбу против режима, по одиночке ничего не сможете!

результат правления банды парковщиков

Жильцы долго жаловались на аварийное состояние дома, наконец-то дом признали аварийным. Жильцам не понравилось :) Жильцы оспорили решение в суде и проиграли. Опять не понравилось :) Жильцы пожаловались в прокуратуру, прокуратура пришла и сказала, что дому совсем плохо, нужно срочно принимать охранные меры. Город принял - ввел режим ЧС и предупредил об опасности нахождения в доме. И снова жильцам не понравилось :)
Нужно срочно писать в спортлото, там им обязательно помогут.

Гость
28 янв 2022 в 20:55

Как же "там пара недовольных", только им стучали?

Алексей
28 янв 2022 в 23:51

Должны предоставить равноценное жилье

Гость
29 янв 2022 в 04:26

терпилы терпят бесконечно..

Ёжъ
29 янв 2022 в 11:12

УКашки с попустительства или по негласному указу администрации города доводят дома до аварийного состояния и нужные им в данный момент объекты отжимаются. Людей выбрасывают на улицу, понятно же, что маневренный фонд это обманка, пожив в нём люди хоть в деревню переедут…

Житель
30 янв 2022 в 10:28

Сейчас начнутся провокации ввиде отключения газа, света итп. Им деньги надо отрабатывать за этот кусок земли. Они теперь так просто не сдадутся. Всем здоровья и крепких нервов.

Евген
28 янв 2022 в 15:35

не занимаемая площадь, а частная собственность!!!!! люди её купили за свои деньги, а не "заняли" у города. имеют право защищать её с оружием, писули свои пусть в одно место засунут эти чинуши.

Гость
28 янв 2022 в 13:06

китайцы из мск подгоняют

Сергей
29 янв 2022 в 23:02

Дикие времена,
Дикие правители.
Они совсем с ума сходят!!!

Ирина
29 янв 2022 в 23:07

Позорище!! Нет слов у меня приличных, одни маты😡😡

Галина
29 янв 2022 в 23:18

Почему в центре города так много жутко аварийных домов не сносят, а к этому дому прицепились? Кто-то хочет нагреть руки!

Тоже гость
28 янв 2022 в 18:17

Если есть решение суда о признании дома аварийным, то почему не решения суда о принудительном выселении собственников???

Гость
28 янв 2022 в 16:01

А, пущай возьмут с каждого расписку, что ознакомлен, претензий по поводу жизни, здоровья и имущества не будет. И пущай себе живут пока не завалит. Мы либерасты за свободу.)

Гость
29 янв 2022 в 02:08

Эта улица в районе Театрального спуска?

Ростовчанка
30 янв 2022 в 09:24

Срочно привлечь средства массовой информации, центральное тв, Гордона, срочно привлекать всех !!! Необходимо останавливать этот беспредел в нашем городе!!!! Орденоносца нужно привлекать к ответственности за всё что он творит в области!!!! Дальше будет ещё хуже!!!

Валентина
30 янв 2022 в 14:47

Ну вот и началось, закон приняли, полномочия получили, только у народа не спросили

Гость
28 янв 2022 в 15:35

маневренный фонд не резиновый. Что делать? Домов аварийных ветхих много. Об этом кто-то думает в администрации?