СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Власти Ростова отказались возвращать «Ростовводоканал» в собственность города
Власти Ростова отказались возвращать «Ростовводоканал» в собственность города

12 янв 2022 в 14:49

Какая власть, такие решения 👹.

12 янв 2022 в 11:43

Теперь-то хоть всем понятно, ради чего и кого затевался весь этот балаган с "Ростовводоканалом", или еще у кого-то остались хоть какие-то иллюзии в отношении грядущей "стабильной подачи чистой воды из кранов" и пр. благоглупостей? Силой сменили одного хозяина-капиталиста на другого, более "многообещающего" - вот и весь "рынок".

12 янв 2022 в 22:38

Прям глаз резануло..."...Во-вторых, как только я всё это куплю, я должен буду всё это содержать. И буду вкладывать туда свои деньги... " Что значит "КУПЛЮ!", что значить "СВОИ ДЕНЬГИ"?!?!! А куда тогда идут МОИ деньги, которые я ежемесячно плачу за эту ржавую жижу, которая в квитанции называется водой?!?! Подофигел вконец этот недоМЭР!!!

Гость
12 янв 2022 в 11:55

"Я лучше деньги потрачу на парк, на школы, на сад — это будет эффективнее и важнее для города. Во-вторых, как только я всё это куплю, я должен буду всё это содержать." - Ситиалёшенька, ты не путай свою личную шерсть с государственной! Как заговорил то... Я потрачу, я куплю... Ты вернись с небес на землю, касатик.

Ростовчанин
12 янв 2022 в 12:20

Не понимаю: почему бизнес на Водоканале зарабатывает, а город будет содержать, т.е. тратить? Я или дурак, или меня за такового считают.

Max-Martin Teichert
12 янв 2022 в 13:07

"Понимаете, воровать и зарабатывать — это разные вещи, — сказал Логвиненко" - Чувак действительно знает о чем говорит!😁😁😁

Гостья
12 янв 2022 в 13:40

Это преступление против своего народа, местной власти, когда продавали стратегический объект, в частные руки. Качественная вода- здоровье людей. А из крана течет благодаря таким бизнесменам непонятно что!!!!

Злобный кот
12 янв 2022 в 13:45

Такой управленец городу не нужен. Моё, моё, всё моё - часом не попутал свой карман с бюджетом города.

Гость
12 янв 2022 в 11:59

"Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко заявил, что город не собирается возвращать «Ростовводоканал» в собственность города."
А зачем тогда городу мэр-враг народа?

Добрый Ээх
12 янв 2022 в 11:14

Я куплю , я потрачу , я буду вкладывать свои деньги … рамсы попутаны окончательно у этой власти .

Гость
12 янв 2022 в 12:52

"Я я я я я моё мои! И это не человейники, а сады и школы!"
Уже есть петиция на повышение нашего пациента?

Сергей
12 янв 2022 в 13:40

И раньше чего стоило подключить воду, а теперь ее вообще не завести в дом жаль что деньги считать чинуши умеют а вот мозгами пораскинуть и подумать нет (

Гость
12 янв 2022 в 11:08

"они потратят деньги на покупку", а когда продавали, куда выручку сбагрили ?

КузлмаПетрофф
12 янв 2022 в 13:35

"Понимаете, воровать и зарабатывать - это разные вещи " - пояснил Логвиненко #nocomments

Гость
12 янв 2022 в 11:08

На лаванду деньги эффективнее потратить и на Смешариков

Гость
12 янв 2022 в 12:23

"Я лучше деньги потрачу на парк, на школы, на сад — это будет эффективнее и важнее для города." - "парк, на школы, на сад" - какое, однако, интересное написание словосочетания "часы за два миллиона".

Гость
12 янв 2022 в 11:30

Наши отцы и деды создавали эту структуру, вы кому её отдать хотите? Смотрите доиграитесь

патриот
12 янв 2022 в 15:46

Правильно! Зачем городу возвращать, лучше с друзьями поделиться. А мы скоро помои из крана хлебать будем

12 янв 2022 в 20:20

На парк уже потратили, должна быть стоянка, превратилась в офис.

12 янв 2022 в 22:27

Классная логика у нашего сити-менеджера. Если свои (откуда у него столько денег) деньги вложит то прибыли не будет, а если частный бизнес то "пусть зарабатывает". г (не господин) Логвиненко, все понимают что вы нихрена не управленец и полноценно руководить предприятием "город Ростов-на-Дону" вы не способны! Просто нет ни опыта ни желания ни понимания назревающих ОГРОМНЫХ проблем!! Не верите спросите у знающих и более опытных в таких делах людей. В Ростове пока они еще есть!

Гость
12 янв 2022 в 12:04

Давайте сбросимся всем городом по 1000 и выкупим водоканал? На праздники больше пропиваем, а тут на благое дело. Вносить можно любой деньгой-Рубль, тенге, шекелями и гривнами с евриками.

Сергей
12 янв 2022 в 13:16

Сити менеджер а не пошёл с думой в отставку

Светлана
12 янв 2022 в 16:32

Преступные действия с продажей водоканала, почему продолжаете эти действия Логвиненко? ВЕРНУТЬ ВОДОКАНАЛ В МУНИЦИПАЛЬНОЕ ВЛАДЕНИЕ!!! И ни чего ни кто ни у кого выкупать не должен, ещё тот кто посмел совершить противоправную сделку с покупкой части 75% Водоканала должен ответить перед законом, где прокуратура? Какое мнение по этому поводу губернатора Василия Голубева, для чего тогда функция Логвиненко?

Коля
12 янв 2022 в 17:16

А как же законы принятые нашим правительством. О запрете передачи водоканал ОВ как важных объектов жизнеобеспечения в частные руки?

Ирина
12 янв 2022 в 17:49

Интересное выражение"свои" деньги? Откуда они-не от налогоплательщиков ли? Конечно легко отдать Водоканал бизнесу-нет ответственности-все равно город уже 20лет снабжается зелено-желтой водой и сеть водопроводная уже служит с советских времен - латаются и ставятся заглушки - у нас около 8 раз за это лето

Ирина
12 янв 2022 в 18:00

Где в Ростове есть парк-какой должен быть в южном городе? Очнитесь-руководители-не надо на это больше тратить деньги. Посмотрите на Краснодар! Стыдно за руководство нашего города-смешарики за миллионы-самое большее, на что есть способности

Наталья
12 янв 2022 в 18:56

Пока власти будут решать кому отдать водоканал, город утонет в фикалиях

Гость
12 янв 2022 в 20:10

Я, я, я. Что за чиновники неадекватные??? Это ж бюджетные деньги.

Гость
13 янв 2022 в 07:53

Скажите пожалуйста, а те деньги за которые первоначально был продан водоканал куда испарились, это же в каком сне можно представить такое воровство, сначала продать, а потом канючить о целесообразности покупки акций у водоканала, то есть денег нет??? Почему опять вешаем лапшу, как можно сравнивать реконструкции парков и водоканал, понятно парки это завышенные сметы и металлические скамейки, весело сидеть на них особенно зимой и летом, к стате, кто разрешил и за сколько демонтировали мет скамейки 😁
И так конечно городу не хочется платить за акции водоканала, помоему и так понятно, здесь не только боязнь ответственности но и вопрос где брать деньги, да и кто вообще позволит.
Вообщем полный пофигизм, получается что куб воды у нас стоит не 45,80 а 77,73 это плюс с водоотведеним, и получается что водоотведение это такая уславная еденица по цене 31,93 руб за куб. И теперь ответь на вопрос почему на водоотведение нет счётчика на основании которо нам выставляют такой-же объем, ведь количество поступившей воды и израсходованной воды это совершенно разное количество, примеров много :помыть полы на лестнице этаже и вылить воду на улицу это два ведра, помыть машину тоже примерно два ведра, отвести воду на дачу, помыть стены - ремонт, постирать белье и вывесить на улицу пусть стекает, даже приготовлении поглащении пищи, количество воды неможет быть одинаково то есть приход и расход,

Иван
12 янв 2022 в 17:04

Только вчера вечером поменял магистральный картридж на холодную воду, сегодня он уже черный, а до этого раз в неделю менял и это был потолок для Ростова, можно сказать достижение, когда картридж вместо полугода в Ростове стоит аж целых 7 дней. Сегодня продержался меньше суток. Хотел посмотреть в новостях в чем причина, очистные прорвались, что-ли, а тут статья эта подоспела, оказывается они власть делят. А у холопов чубы трещат.

Гость
12 янв 2022 в 11:45

"свои деньги" - оговорочка по Фрейду

Гость
12 янв 2022 в 14:51

Я-я-я-я.... кто ты-то? Ты наёмник, которому до города нет никакого дела. Управленец! Временщик. Уже по разным поводам навысказывался. Тошнит.

Беня
12 янв 2022 в 22:42

"Я лучше деньги потрачу на парк, на школы, на сад...Ну или хотя бы дачку себе построю...можно две. Дачку то содержать дешевле, чем целый "Водоканал". Оно нам надо?"

Елена
13 янв 2022 в 00:58

Приятно читать😂😂я я я, воровать не дадут 😂😂😂 многие это увидели и услышали. Жаль, что сделать ничего нельзя с этими заявлениями. По сути чистосердечное

Гость
13 янв 2022 в 08:13

Прошу, опубликовать планы реконструкции сетей водоканала, в городе, ростове-на-дону, что на наши деньги запланировано выполнить, а также полное обоснование заявленных цен на потребление воды

Положий Галина Васильевна
13 янв 2022 в 08:42

Самое интересное, что никто не контролирует ситуацию с ценами и реконструкции инженерных городских подземных систем, Постоянные порывы и аварии сейчас акции у одного индивидума, дальше решат продать акции другому, так и будут навариваться на разнице, а коммуникации кто будет менять, доведут до полного упадка, а потом обвинят во всем Америку

Положий Галина Васильевна
13 янв 2022 в 08:50

Хотелось бы узнать что за прошлый год и какую реконструкцию за наши деньги, было сделано, и где новые отчисные сооружения про которые нам говорили, и на основании выставили счёт на оплату услуг за водоотведение, где деньги, где планы на новый 2022год,почему все замалчивают. Почему нет отчёта сколько можно воровать?

Виталий
13 янв 2022 в 19:29

Я... Я... Я... Да не ты а город. Кем ты себя возомнил? 😠

Гостьь
12 янв 2022 в 20:57

Все возмущаются, а может ли кто-то предложить конкретные действия, что-бы "власть" поставить на место. Что-бы глава города думал о людях, а не о том что ему выгодно.

Татьяна
12 янв 2022 в 16:10

А власть не о людях думает!

Анна
12 янв 2022 в 22:54

У меня нет слов - Это он о чем вообще??? Это он о воде, тепле, о благополучии человека по конституции РФ??? 😱😠

Житель ростова
12 янв 2022 в 23:26

Почитайте какие господа логвиненко и ему подобные правят Балли. И эти господа что то будут делать хорошее для города и людей. Просто работают окраины свои. Сегодня гололед ,очередное не чистят и не убирают улицы конкретно геометрическая,Ворошиловский,цгб.

Гость
13 янв 2022 в 08:01

Да, по поводу счётчика на водоотведение, если счётчик ещё не придумали на водоотведение, то на каком основании с нас берут такой-же объем???? И также очень хотелось знать о заявленной стоимости канальи, расскажите почему такая стоимоть??? Или обоснуийте на основании чего сложилась такая стоимоть, где планы на новый год

ОЛЕГ
13 янв 2022 в 07:59

А кто старые на новы трубы подземные будет менять ? земля муниципальная где улица.

Гость
13 янв 2022 в 08:06

Где планы обьвленные на модернизацию, или те городские сети положенные в 1900 году вас устраивают, Постоянные порывы воды и аварии, наверно это устранение аварий и входит в стоимоть водоотведения, так получается мы просто за свои деньги содержим вас которым все равно

Ирина
13 янв 2022 в 14:59

Боритесь сейчас, если есть возможность, а то будет как у нас в Каменске-Шахтинском. Из крана с водой только что лягушки не выпрыгивают, а фикалии текут по улицам из провалившегося коллектора.Водоканал тоже в частных руках и коммуникаций тоже. Губернатор был, но реакции никакой.

Владимир М.
13 янв 2022 в 15:52

Я так и думал. Ну, молодец. Больше ничего не надо доказывать.

Олег
14 янв 2022 в 01:10

Я думаю после того как по простому вопросу у меня отобрали кучу времени и нервов я
имею право назвать их "шарагой ". Во времена цифрового прогресса , когда на это выделяются сотни миллионов рублей, а становится все хуже.. Я не бедный человек, у которого несколько обьектов недвижимости , которые сдавались на протяжении 10 лет. Правила по поставки приборов на учет в Водоканале меняются каждые полгода.
Примерно так же как меняются в нем его Московские " хозяева". Недавно сдались 4 обьекта , 5 месяцев делал ремонт, раз 30-40 смотрел в посылочный ящик- смотрел квитанции, смотрел обьявления в подьезде, спрашивал в УК, где квитанции вода?
Сейчас пришли квитанции за 5 месяцев , расчет по нормативу. Почему я законопослушный гражданин, платящий налоги , должен подстраиваться под ваш беспредел?

Валерий
14 янв 2022 в 15:31

Город грязный, замусоренный. Улицы не убираются, кроме центральных, по которым может московское руководство из аэропорта ехать. Обрезку деревьев не делают. Дворы мусором завалены. Позорище! Особенно плохо в Октябрьском районе. Руководители, повернитесь наконец лицом к жителям города!

Иннаелина
16 янв 2022 в 12:15

Как это так,что такой, жизневажный обьект,как подача воды,находится в чьих то грязных,липких,частных руках и никакого контроля и отчетов,зачем тогда,вообще нужны эти городские власти,эти захребетники,сидящие на шеи у налогоплательщиков,повесить бы их на главной площади!!!