СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Голубев: капремонт на Дону подорожает, но «точно не в три раза»
Голубев: капремонт на Дону подорожает, но «точно не в три раза»

гость
21 дек 2021 в 14:30

как и предполагалось - сначала объявили 30, когда народ начал бузить сделали вид что пошли навстречу и снизили до 20.
а как расходуются деньги и почему под штукатурку "короед" закатывают 15-этажные дома, которые никогда и не предполагали таких работ, никому не интересно...
да и непонятно почему ремонтируются относительно новые дома, при этом ОКН или действительно требующие ремонта здания сносятся. даром что их жильцы также платят за капремонт. самый известный пример этого - печально известный дом на Кривошлыковском

Василий
21 дек 2021 в 15:39

А на каком основании повышение тарифа на 100% ?
Есть обоснование или опять предлагается поверить на слово?

Павлик Морозов
21 дек 2021 в 17:24

Вася возьми пример с Краснодарского края, тариф 5,50 и никто не плачет. Не путай свои доходы с доходами простых людей и пенсионеров. Кто ж тебя такого дебилоида на свет произвел в Белой Калитке и к нам прислал из Москвы на управление. Спустись на землю, будь ближе к народу, глядишь начнут уважать.

Сергей
21 дек 2021 в 15:22

Крюкова давно надо к родственникам в камерку направить, да и разогнать его контору со штатом в 100 человек, чьи зарплаты съедают все поступления из нашего кармана. Ремонтируют свои новые дома, да дома "миражи", а у пенсионеров, живущих в разрухе отжимают последние крохи. Скотство однако и прямой грабеж! Всем миром надо "забить" на этот взнос и всем миром обратиться в следственный комитет на отмену и возврат жильцам уже отжатого.

Надежда
21 дек 2021 в 19:14

Очень интересно что входит в капремонт? ??? Недавно сделали капремонт, зачем-то покрасили фасад кирпичного дома, а подъезды как были в хламе так их оставили они не вошли в смету. Болконы рушатся , а им фасад надо красить это-же экстенная необходимость. Отмывание денег.

Ростовчанин 5го уровня
21 дек 2021 в 14:54

Экономически обосновано - это когда повышение с учетом официальной инфляции, а не в разы.

Гость
21 дек 2021 в 16:01

На сайте капремонта тот же Криволышский 4 убрали из очереди на капремонт, но там же написано что собрали с этого дома 1.306.560 р и собственники ещё ДОЛЖНЫ 172.710р

Ольга
21 дек 2021 в 21:16

А если применить китайский метод за откаты, то можно ремонтировать 3000 домов в год без повышения.

Гость
21 дек 2021 в 15:47

Про дом на Кривошлыковском слышали? Вот тоже будет с большинством домов - никакого капремонта никто не увидит, в лучшем случае ваш дом не снесут, а все деньги просто украдут. Сейчас 21 век, технологии в т.ч. и ремонта шагнули далеко вперёд - стоимость кап.ремонта просто обязана снижаться, тем более, что в России возможно производство всех стройматериалов из своего же сырья. Но вы просто посмотрите, на Голубева, на Путина на других чиновников, что они сделали, чтобы Россия была не отсталым в технологическом плане государством? Да ничего, эти профнепригодные люди десятилетиями ничего кроме поднятия цен не делают. Окружив себя армией полицаев они просто берега потеряли от безнаказанности. В три раза не поднимут - поднимут в четыре или в пять!

Гость
21 дек 2021 в 14:49

Мне не нужен капремонт через 50 лет. Мне сейчас надо есть. А через 40-50 лет меня уже не будет.

Ульянов
21 дек 2021 в 15:01

можно и в 30 раз повысить, но боюсь тогда в России будет открыт сезон голубиной охоты..... 👍

Гость
21 дек 2021 в 19:45

Обалдели в 2 раза повышать???

Гость
22 дек 2021 в 00:09

Голубев, шёл на очередной срок губернаторства с лозунгом, что главное - это благополучие каждого человека. А где оно, это благополучие? У кого?! Сплошная безысходность и безнадёга....

Серж
21 дек 2021 в 15:23

тогда требую понижения тарифа на капремонт в связи со снижением цены на стройматериалы!!!!

Ростовчанка
21 дек 2021 в 16:10

БЕЗОБРАЗИЕ!! Всё против народа. Льготы на проезд отменяют, платежи поднимают!! А за что? Живем в доме 1970 года постройки в Александровке, подъезды обшарпаны, из подвала вонь... Платить за КР должны каждый месяц из пенсии, а доживем до КР в 2025 до 2035 г.г. неизвестно.

Гость
21 дек 2021 в 16:30

Новогодние подарки от самоназначенного?

трупам не нужен капремонт
21 дек 2021 в 13:48

В России с 1 февраля 2022 года вступает в силу национальный стандарт "Захоронение срочное трупов в военное и мирное время". Документ опубликован на сайтах правовой информации и сайте МЧС РФ. Ведомство отмечает, что ГОСТ носит рекомендательный характер. Документ описывает действия властей для быстрой организации массовых захоронений тел людей и животных, "погибших в ходе военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также, в случае необходимости, в результате ЧС мирного времени".
В документе описаны виды захоронений и принципы выбора мест для них. Также там содержится инструкция для организации братских могил. В качестве примера приводится ситуация: захоронение 1000 погибших в течение трех суток "с момента нанесения ядерного удара". Установлены размеры требуемых в этом случае братских могил и порядок их строительства. Тела предлагается уложить в четыре слоя в мешках либо в гробах, утрамбовать, залить "минеральным вяжущим модификатором" и установить "устройства для абсорбции и нейтрализации радиоактивных, опасных химических веществ и биологических агентов, образующихся при разложении трупов".Местным властям предписывается в мирное время создавать и накапливать запасы гробов (материалов для изготовления гробов), патологоанатомических мешков, дезинфицирующих средств, хлорной извести, органоминеральных смесей для укрепления грунта.

уже жрать нечего
21 дек 2021 в 16:41

ну что терпилы, будем и дальше отстегивать?

Гость
21 дек 2021 в 13:54

С 9 до 20 рублей это что за треш? А может и до 30. Они вообще вменяемые? Скоро догонят основную платежку. Вы мамкины конспирологи рассказываете, что миром правят фарм компании и для того чтобы с человека заработать 1000 рублей в год (стоимость вакцинации одного человека) устроили пандемию. А что вы скажете об этом? Нужно каждый месяц (!) по 1500-2000 теперь платить (при том что раньше ничего вообще не платили). Может миром «корпорации» жкх правят?

Гость
21 дек 2021 в 14:15

Пора открывать сезон охоты на птиц

Товарищ Тамбовский
21 дек 2021 в 15:50

Бандитизм

Гость
21 дек 2021 в 16:50

Вася, беги. Можешь не успеть.

Гость
21 дек 2021 в 17:17

Где еще так грабят пенсионеров и ветеранов? Только у нас с них сдирают капремонтные.

Гость
21 дек 2021 в 18:12

А совесть есть?

Гость
21 дек 2021 в 22:07

Вася. А в 20 рублей за квадратный метр входят откаты и воровство выделенных денег на ремонт и стройматериалов? А говорили пенсионеров косит ковид... Страшнее Васи Голубева птицы нет.

Гость
21 дек 2021 в 22:32

Хоть 50, лишь бы ремонт был сделан качественно и вовремя.

Неонила
21 дек 2021 в 19:42

Кому вообще нужен этот кап. ремонт, если человек до него не доживет? Услуга отсрочена этак лет на 20-30! А деньги где? Куда они вообще идут? В офшоры? Или в чьи - то карманы? Дому на Кривошлыковском 4 всего лишь 48 лет. Люди платили за кап. ремонт, однако, дом в последнее время власти города усиленно , несмотря на решение суда, пытаются снести. Что это за произвол и беспредел?! Квартиры все в собственности. Причем, собираются снести за счет этих же собственников из средств на кап. ремонт! Как на все это смотрит губернатор области? Или и с другими домами такое же может произойти?

Гость
21 дек 2021 в 19:07

Канатка требует жертв.

Гость
21 дек 2021 в 22:06

А смысл.люди перестанут платить .сейчас хоть что то хоть и с трудом .а так с каких денег то .

Илья
22 дек 2021 в 01:57

Народец заслуживает и Голубева и Путина, а тарифы на кап.ремонт надо рассматривать всего-лишь как дань)

Гость
23 дек 2021 в 06:30

Зачем разбираться с богатыми виновниками повышения цен на стройматериалы,властям легче повысить плату за капремонт для бедных.

Алексей
23 дек 2021 в 10:08

Значит будут грабить.

ирина
26 дек 2021 в 06:07

ну да платим в карман дяди,наш дом признан аварийным ,кап ремонта не было ,хотели всем домом вернуть наши деньги ,а не тут то было не отдают как же они саой корман пустым оставят у ..ды

Гость
14 янв 2022 в 20:00

Очумели совсем!!! Я не смогу платить. С какого бодуна такая цена

Гость
14 янв 2022 в 20:05

В краснодаре 6.5 руб. Офигели. Напишу запрос в администрацию президента. Пусть обьяснят. Хотя и так все ясно

я ростов
31 мар 2022 в 15:50

убавь зарплату у чинушь. и начни с себя. губернатор ты против всех простых людей.