СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Древние катакомбы нашлись в Ростове под снесенным домом XIX века
Древние катакомбы нашлись в Ростове под снесенным домом XIX века

11 дек 2021 в 13:12

"Очень странно и жаль, что эта таинственная особенность [Ростова] никак не отражена в проектах по превращению нашего города в центр туризма." - а как же тогда уважаемые люди будут получать прибыль от строительства ЖК? Они не поймут, если запретить строительство из-за каких-то катакомб. А насчёт туризма не беспокойтесь - примут какую-нибудь программу, выделят на нее деньги, а то, что туристы не приедут, потому что смотреть тут нечего, это уже детали.

Гость
11 дек 2021 в 18:37

Администрация уничтожает Ростов . Поставят свои высотки, а на историю и людей наплевать. Испаганили Ростов!

Лунтик
11 дек 2021 в 13:06

Это возмутительно, стройплощадка никак не огорожена, в глубокий котлован вполне могут упасть дети и пожилые люди, тротуар весь в грязи и обломках кирпичей, приходится обходить по узкой проезжей нигде ездят автомобили! Организаторы работ, вы вообще знаете, что такое безопасность на объекте??

Петр
11 дек 2021 в 14:37

Надо заморозить стройку до полного исследования на предмет исторической ценности. Археологов туда направить срочно, пока строители все не уничтожили!

Гость
11 дек 2021 в 18:35

Это меотская станция метро.

Олег
11 дек 2021 в 22:13

Обычные ледники в которых раньше хранили запасы еды. Они есть в каждом старинном доме. У нас на Чехова такой был, старики рассказывал что в ход в него был с подвала, но его потом засыпали. А я случайно забивая столбы под гараж, пробил сводчатый потолок из кирпича и уронил туда лом. Хотя дед рассказывал что во время войны был подземный ход от штаба СКВО под Доном. Выносили документы в первую оккупацию. Потом после ухода его взорвали.

аноним
12 дек 2021 в 11:18

Ростов уже давно слили, строят высотки даже в парковой зоне и на территории детского сада. Например на северном на месте универсама строят высотки, хотя это парковая зона, на территории детского сада построили три высотных здания.Эта вся "архитектура" отмывачная задолбала. Мой Ростов постепенно исчезает превращаясь в кормушку.

Гость
11 дек 2021 в 21:01

Я один вижу связь между сносами исторических домов и исчезающими дорогими часами на руках у наших дорогих управленцев?

Половцы и Печенеги
11 дек 2021 в 18:15

Проклятие да падёт на головы тех,кто залезет в наши древние подвалы и будет там искать сокровища кпсс.

Андрей
11 дек 2021 в 14:30

. Какие катакомбы? Почему только в Ростове???Под подобным каждым домом в России и конечно в Ростове ,что в 19,что в начале 20 в были подвалы. Для складов и производств. В каждом подобном доме по Суворова,Садовой,Социалке есть подобные. Зачем людям голову морочить глупостями. Если соседниим домом владел тот же хозяин,то и подвалы зачастую объединялись. Это обычная практика была. Господа из "Потока" изображают собственную значимости подобными бреднями.

Руслан
11 дек 2021 в 15:07

В том году во дворе этого дома москвичи сериал снимали...А я бы снес за 5 млн😱....охренеть !!!чтоб поломать тебе еще и 6.6млн дают!

Гость
12 дек 2021 в 06:59

Люди,вы чё!!! Енто же метро губернаторы строють,а кто-то поломал отмывочную игрушку.Аяяяй.

Краевед
11 дек 2021 в 12:47

Надо туда нырнуть с прибором.. пока стервятники не налетели.

Андрей
11 дек 2021 в 20:11

Что за ерунда. Проект и технологию определял собственник,в зависимости от финансовых возможностей и архитектор. Тем более,что до этого здания там стоял редут крепости св.Димитрия.А до него голая степь. Перестаньте людям мозги морочить всяким бредом про катакомбы. Их в Ростове не было. А камень всегда добывали открытым способом.

ПЕТР
13 дек 2021 в 06:22

Надо срочно исследовать эти подземелья и восстановить их для туристического использования с легендированием, над ними построить что нибудь современное познавательно- развлекательное, возможно досуговый центр с современными фуд кортами. Нужен грамотный оригинальный проект

Гость
11 дек 2021 в 18:30

Общественники - сказочники, а "журналисты" - охотники за жареными сенсациями, кликбейтеры

Гость
11 дек 2021 в 20:39

Да , сегодня там полазить стоит по ночи , может чего попадётся

Гость
11 дек 2021 в 21:06

Лет через 200 тоже найдут якобы катакомбы, которые сейчас обычные подвалы.

Зайстман
12 дек 2021 в 14:18

Активисты из хора мальчиков "Мой фасад" регулярно посещают окрестности дома нахичеванского купца Григория Аксёнова на Суворова, 36 догадывались о существовании здесь древнейших подземных сооружений. Здесь можно пошкрябать стены и ограду шпательками, спеть хором и озаботиться над наследием прошлых веков. Недавно я потерял кашне. Оно розового цвета в белый горошек. Кто найдет, верните мне. Буду очень благодарен. Мы рады заниматься пропагандой традиционных ценностей нетрадиционным способом. Пошляков прошу промолчать.

Гостьгость
13 дек 2021 в 00:47

Ростов теряет облик .Администрации наплевать на город и его жителей.

11 дек 2021 в 14:24

Это подвалы под магазином. Наверное купец жил наверху, а магазин был на первом этаже. Во многих домах с магазинами такие есть, например в Дома обуви и в Универмаге.

Роман 42года
12 дек 2021 в 09:49

Кому нужны эти старые вонючие подвалы. Только нищеброды за них пытаются удержаться, излучая такую же вонь. Современной молодёжи этого ничего не нужно. Когда приходят хорошие застройщики то появляются и красивые сквереки , детские и спортивные площадки

Роза Моисеевна Кац
11 дек 2021 в 15:00

сделайте из моего старого дома музей а мне дайте квартиру я согласная

АИв
11 дек 2021 в 17:11

Да ... уж!

"ДРЕВНИЕ катакомбы нашлись в Ростове под снесенным домом XIX века"

Гость
12 дек 2021 в 09:03

Почему "древние"? Скорее старые. Такая же рухлядь как и стоявшее над ними здание. Активистам захотелось оправдать деньги, которые они выбили за "обследование" этого "шедевра", а результаты никакие. Вот они и пытаются сделать сенсацию. Скоро и хрущёвки станут называть древними. Неучи.