СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Администрация Ростова постановила забрать у жильцов дом на Кривошлыковском вопреки вердикту суда
Администрация Ростова постановила забрать у жильцов дом на Кривошлыковском вопреки вердикту суда

10 дек 2021 в 14:14

Вот и всё , что нужно знать о справедливости в этом квазигосударстве .

Ну что? Вас не коснулось? вы до сих пор вне политики? Рабы

Гость
10 дек 2021 в 13:44

Леша Беспредел. У нас так во всем. Не власть, а сходняк. Действуют "по понятиям", закон для лохов. Столько домов рассыпается и признаны давно аварийными, люди годами ждут расселения, но там-то ничего лакомого в карман не отломится.... А тут хорошо упадёт на карман. Наша власть только по такому принципу все и делает.

Сиpёня
10 дек 2021 в 14:42

в 90-е бандосы монли отжать денег, ну бизнес, ну там грохнуть в лесополосе, ну ладно-хату отжать у алкаша одинокого. Сейчас бандиты уже целые многоэтажки отжимают...

10 дек 2021 в 14:26

А потом постановление отменят уже после сноса дома.

Святозавр
10 дек 2021 в 14:40

Логвин с командой вон часики покупает, машинка новенька. Уже пятак этот продали под застройку высотки...

Гость
10 дек 2021 в 14:16

В одном кинофильме, негативный герой заявял, - "это не мой зуб и не твой, это их зуб". Так, и с этим домом. Здоровья вам и благополучия! Отнеситесь к проблеме с пониманием. Страна в окружении врагов, а вы с такой мелочью под ногами крутитесь.

Алексей Валентинович Л.
10 дек 2021 в 13:07

Ну что вы как маленькие? Денежки от уважаемых людей уже получены, так что поздняк метаться. Ничего личного, просто бизнес... Как говорит Главный - "прошу отнестись с пониманием")))

Хряк в манто
10 дек 2021 в 13:14

Совершенно в дырочку! 👍 «Это грабеж. Прошу отнестись с пониманием».

Гость
10 дек 2021 в 17:35

Что за беззаконие творится! Мэр и администрация нарушают уже решение областных судов! 2.12 областной суд отменил решение Ленинского суда об аварийности пятиэтажки на Кривошлыковском 4, а 8.12 Логвиненко подписывает постановление об изъятии квартир!!!! Это как возможно? Вы в курсе, что пока дело рассматривает суд на какие-либо действия наложен запрет. В открытую топтать ногами не только Конституцию, ФЗ , но и только что принятое решение областного суда! Вы там совсем ополоумели😡😡😡😡

11 дек 2021 в 20:07

Как все просто: неугодный дом признают аварийным и отжимают место под строительство... Программа капремонта в действии....А как же программа капремонта????? На которую со всех дерут монеты ????? Которая как раз таки и должна работать на то, чтобы не доводить строения до аварийности?????Кто будет отвечать за не вовремя произведенный капремонт????? Правильно НИКТО....
И да. в России как таковой нет собственности квартиры, дома, участка, точнее название есть, а по факту любого может подвинуть обычный сити менеджер ...... Создается впечатление что все жители Ростова гости у сити менеджера, который владеет всей недвижимостью Ростова и может делать все что захочет, не обращая внимания даже на решения суда.... Одним словом узаконенный единой Россией (единой именно с маленькой буквы) беспредельщик...

ИппоЛитр
10 дек 2021 в 13:56

это еще цветочки! ягодки будут потом! вспомните театралку!

Гость
10 дек 2021 в 14:05

Часы нужно отрабатывать

Гость
10 дек 2021 в 17:01

Когда прокатила тема с пенсионным возрастом,все кто во власти поняли,что с этим народцем можно делать ВСЁ.

Житель
10 дек 2021 в 17:48

Ничего взамен людям не дадут и не обещают. Если бы дали и решили вопрос по-человечески раз джиоеву и сму1 так приспичила земля, то и паники такой не было. А их просто выгоняют в коммуналки помирать.

Ююююю
10 дек 2021 в 14:45

Чувствуется рука хозяина

10 дек 2021 в 16:23

мои поздравления джидаю которому и достанется земля гоев 😂 власовцы защищены преступными писульками со всех сторон а на протестующих есть полицаи с правом беспредела😂

Сергей
10 дек 2021 в 14:24

Больше 200 Законов прямо противоречат Конституции.Ой,а кто это их подписал не Гарант ли?

Логвиненко
10 дек 2021 в 17:46

Часы замазали. Народ уничтожили. Браво мне

Citizen
10 дек 2021 в 15:10

Феерическое беззаконие!

Гость
10 дек 2021 в 20:05

Смутное время

Татьяна
10 дек 2021 в 22:12

Вот уж Праздничное настроение уже второй год у жильцов, бедные пожилые люди, кто думал доживать в страхе, врагу не пожелаешь, а администрации все мало, бессмертные вы наши

Почитал я судебное решение, которым отменено решение ленинского суда. Обоснование возврата на пересмотр вовсе не незаконность признания дома аварийным или незаконность решения администрации о сносе дома. Просто напросто истцы и их адвокат не явились на заседание суда, а судья решил, что можно рассмотреть дело без их участия, что арбитражный судья посчитал нарушением процессуальных норм. А самое смешное, одновременно арбитраж отменил ограничительные меры, которыми были запрещены действия с домом и землей :)
Короче, санта-барбара продолжается.

Олег
10 дек 2021 в 21:16

Вариантов два либо не знал, либо бесстрашный. Решение суда первой инстанции отменено. Теперь нужно обжаловать новое постановление в суде. И так пока его не уволят или не посадят. Интересно в интересах кого он действует. И откуда взялся этот бывший милиционер?

Владимир
10 дек 2021 в 21:57

Сам он принимать такие решения ещё не дорос. Какой-то большой дядя хочет поиметь землю и построить там многоэтажку.

14 дек 2021 в 11:04

Ещё Грудинин сказал: "Когда вы не интересуетесь политикой, она заинтересуется вами". Вот теперь пусть подумают жители, надо оно им или нет, как им с этим жить?

Ольга
11 дек 2021 в 05:53

Если бы дом был действительно аварийным, то власти предъявили бы документальные доказательства, жильцы не идиоты, и не самоубийцы. Власть везде сейчас действует так, без доказательств, без аргументов,нахрапом. Верьте им наслово, ведь они никогда не врали, всегда с народе думали!

Гость
10 дек 2021 в 17:35

Администрация пока не угробит в е семьи и не подавился землёй не успокоиться? На решение суда она также чихает как и на конституцию и все законы. Только часы научились замазывать?

Сергей
11 дек 2021 в 07:00

Мэр в отставку

Гость
11 дек 2021 в 05:06

Дадут каждому по "комфортной" норе где нибудь за Суворовским, в центре власть землю для себя поделит

Гость
11 дек 2021 в 01:49

Это уже стало модой .
Театральная площадь, Шаумяна, Вавилова, Кривошлыковская, Малиновского кто следующий? Пишите на сайт президента и в генеральную прокуратуру.Снимайте видео ролики и скидывайте в сеть.

Гость
10 дек 2021 в 19:37

А почему у власти нет диалога открытого,почему они так делают,а то все силой решений,Я власть

Иван
11 дек 2021 в 03:37

Смешно читать комментарий " не раба"..

Гость
11 дек 2021 в 10:11

Нужно действовать целенаправленно: если в границах выделенного участка есть аварийное здание, нужно принять решение о необходимости выселения и принять меры. Муниципалитет, в соответствии с ФЗ уведомит жителей о необходимости выселения и предоставит им компенсацию, предусмотренную жилищным законодательством. И пусть те, кто не согласен с таким решением, идут в суд. Итог заранее известен, если мы уже до этого договорились выше о необходимости такой меры. Это правовое поле. Придумывать новые законы не нужно, они уже есть. Нужно принимать программы сокращения памятников и выселения жителей из аварийных. В основе основ – программа!

Гость
10 дек 2021 в 19:32

Всё всем не так. Зато, если дом рухнет - тут же диванные комментаторы начнут кричать, мол куда смотрели власти... Лишь бы кричать - что все вокруг плохие

Лузга
11 дек 2021 в 11:57

Борзеют, уже в наглую отжимают. и что взамен людям? какое именно жильё? точно приточно. например была там двушка 50кв. ,взамен что? площадь,локация,тип дома..

Гражданин
13 дек 2021 в 14:16

Администрация отвали уже от дом.а Иди занимайся проблемами города, а не рейдерским захватом чужой собственности. Убирай улицы, строй школы, обнови транспорт, создай предприятия чтобы не было рекордной безработицы. Дальше можно продолжать долго. Ничего из своих обязанностей для улучшения города и жизни горожан вы не делаете. Зато вцепились как бульдоги в этих несчастных людей и их квартиры. ПОзор. Вас всех судить надо

гость
10 дек 2021 в 19:36

зато что то у нас бесплатно и добровольно, .........................

Старушка Шапокляковна
11 дек 2021 в 23:47

Ничего, и на этого генерала Трепова найдётся своя Вера Засулич!

Гость
10 дек 2021 в 15:31

Членам партии «Единая Россия», видимо, все-таки виднее, что сносить и на каком основании. Партия победила с оглушительным перевесом, значит, народ на ее стороне. Вы что, хотите против народа пойти? Хотите как во Франции?

Гость
10 дек 2021 в 23:59

Панельные хрущи вообще на 50 лет эксплуатации были рассчитаны,времянки.

Гость
12 дек 2021 в 01:26

Закон, что дышло, куда повернул то и вышло к примеру я с несовершеннолетним ребёнком с 2019 года снята с регистрационного учёта просто из за того, что там не проживала, а проживала и ещё двое детей зарегистрированы по регистрации мужа и это было известно и администрации Первомайского района и опеки ( многодетная семья) и при жизни мамы, чья была собственность и после смерти мамы именно я несла все расходы на оплату ЖКХ, но после смерти мамы брат из Германии оспорил мамино завещание и хитрым способом, чтобы не светится на сайте суда, что он снимает с регучета несовершеннолетнего ( 3 года ребёнку было) указал в иске : дела вытекающие из жилищных проблем....письмо о том, что уже принято ЗАОЧНОЕ решение- БЕЗ УЧАСТИЕ опеки мне пришло спустя три месяца, по месту как ни странно ,, бывшей регистрации,, и возможности уже опротестовать решение не БЫЛО и в прокуратуру по факту мошенничества брата обращалась и в администрацию и к Голубеву и у к полномочной по правам детей одна и та же отписка- обращайтесь в суд ( как пропущены все сроки...) Или пусть супруг Вас регистрирует к себе ( это не собственность мужа)- вот такая у нас справедливая Фемида...Если есть добровольцы мне помочь т .89094386348