СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации В Ростове до конца года снесут 18 зданий. Больше половины из них — дореволюционные
В Ростове до конца года снесут <nobr class="_">18 зданий</nobr>. Больше половины <nobr class="_">из них —</nobr> дореволюционные

Александр Фуршетович Дерьмонтинов
16 нояб 2021 в 14:39

В процессе варварских действий будут потеряны уникальные творения архитектуры города!

Медузот
16 нояб 2021 в 14:36

Полный новодел по старым чертежам вполне допустим. Но не туркострой!

Голубев
16 нояб 2021 в 19:44

Ибо нечего в халупах как короли самим жить, мы понастроим человейников пусть многие, а не единицы ощутят себя человеками

Гость
17 нояб 2021 в 10:11

А городская власть на большее не способна. Исторические памятники снесут, землю продадут, карманы набьют. Когда уже их арестуют и посадят на долгие годы!

Гость
17 нояб 2021 в 12:05

Правильно ломать не строить!!!Всю старую архитектуру поснасили,и гонят высотки некчемные!

Василий Тёркин
17 нояб 2021 в 14:50

Варвары. Зато читаем:
"В Ростове прошли публичные слушания по внесению изменений в Генплан города. На встрече глава департамента архитектуры объяснил, почему из документа исчезли две школы и 5 детских садов.
- Мы убираем из старого генплана эти объекты, потому что земельных участков под их размещение в этом конкретном месте нет и они там не появятся в ближайшее время, - объяснил глава ростовского департамента архитектуры и градостроительства Глеб Мельников.
В ответ участники публичных слушаний заметили, что рядом с землями, на которых должны были появиться социальные объекты, выросли ЖК. Мельников в ответ на это заметил, что данный вопрос не является предметом публичных слушаний."

Гость
16 нояб 2021 в 16:37

Так на Социалистической 102 уже дом по факту снесен. Будут ещё раз его сносить?

Гость
16 нояб 2021 в 22:41

Давно пора!

Гость
17 нояб 2021 в 09:36

щас начнут там сваи забивать под новые дома и остальные рухнут )))

Гость
18 нояб 2021 в 14:18

А где еще они могут быть? Цент города это и есть старый Ростов. К сожалению очнулись тогда, когда дома снесли или сносят,а где были раньше когда нужно было отстоять их,требовать реставрационные работы в домах,присваивать этим домам историческую ценность.

Зайцстман
16 нояб 2021 в 14:36

Это форменное безобразие! Активисты из хора мальчиков "Мой фасад" будут жаловаться в "Лигу сексуальных меньшинств"!