СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации В Ростове законсервировали «Дом ангелов», чтобы спасти памятник от мародеров
В Ростове законсервировали «Дом ангелов», чтобы спасти памятник от мародеров

13 нояб 2021 в 14:45

Интересно, в какой пункт приема металлолома отнесли эти перила? Если бы хотели, полиция бы нашла.

Медузот
13 нояб 2021 в 18:23

У нас в Екб идет нелегкая борьба против преступного сноса аэровокзала на Ботанике.

Гость
13 нояб 2021 в 17:04

А раньше что мешало его закрыть, или надеялись, что подожгут как дом Сариевых, и восстанавливать не надо будет

Гость
13 нояб 2021 в 19:44

Почему пишете только про консервацию здания и не пишете про замечательную акцию, придуманную, чтобы привлечь внимание общественности к дому с ангелами. Сегодня с 10 до 15 там проводили бесплатные пешеходные экскурсии и каждый желающий мог на них попасть, даже записываться было не нужно. Приходили целыми семьями с детьми. Экскурсоводы рассказывали про историю дома на Московской 72 и про окружающую его застройку. Спасибо большое экскурсоводам! Пришло очень много людей! Столько нового узнали про старый Ростов!

Бабушка
13 нояб 2021 в 21:09

Да.... Дождались, пока всё вынесут. Законсервировать раньше нельзя было.? Просили же люди устроить там музей Ростова. А бывшее здание музыкального театра.? Можно же было отдать его консерватории или другому учебному музыкальному заведению. Прямо вредительство какое-то. Ростов теряет красивейшие здания.

Ольга
14 нояб 2021 в 10:30

Вопрос: Почему власти города допускают, чтобы интересные в плане истории и архитектуры здания, которые должны быть визитной карточкой Ростова и остаться последующим поколениям, дошли до ТАКОГО разрушенного состояния ? При этом например создаются проекты застройки Левого берега и канатной дороги, которые позволят развить и украсить город, а создателям и организаторам - заработать и войти в историю! А как войти в историю с какими-то старыми домами? Хлопотное дело. Понятно, что это разные статьи расходов и источники финансирования, разные проекты и подрядчики. Конечно нужны немалые деньги, опытные специалисты по реставрации и политическая воля сохранить жемчужины старого города. Мы живем здесь и сейчас. И хотим гордиться нашим Ростовом! Его история и люди этого заслуживают!

Александр Фуршетович Дерьмонтинов
14 нояб 2021 в 16:13

Мы желаем выразить благодарность всем общественникам. Ваши труды помогут спасти наследие архитектуры.

Зайцстман
13 нояб 2021 в 14:09

Активисты из хора мальчиков "Мой фасад" приняли участие в фуршете, посвященном этому знаменательному событию. Решили на здании повесть мраморную памятную доску в честь выноса какашек и перил. Я рыдал и сморкался в кашне. А потом была экскурсия по местам ростовских ангелов и мы хором спели нашу любимую песню:
Есть в Ростове старый дом,
Много дел случалось в нем,
И музей построить обещали.
Но пока все говорили,
Тёмной ночью там перила
...Раз - и быстро сняли!