СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Каким будет первый микрорайон на левом берегу Дона? Показываем эскизы
Каким будет первый микрорайон на левом берегу Дона? Показываем эскизы

Гость
9 нояб 2021 в 17:00

Это проклятая ЮСИ со своими огромными многоэтажками. Почему нельзя делать малоэтажную застройку? Вокруг же степи. И конечно же фото очень далеки от реальности - на слайдах автомобилей вообще не видно - видимо на канатке все добираются.

10 нояб 2021 в 08:47

Особенно умиляют детские сады, школы и больница😂. Только вот с уверенностью в 99.9%,они так и останутся на картинках😉. Само намерение что либо там строить из МКД, глупость👎! Подвальные помещения точно превратятся в болото☝️.

mabanza
9 нояб 2021 в 15:37

Выглядит привлекательно и музычка к видео красивая. Но к видео добавьте пару слайдов: 1. Как 6000 жителей утром в понедельник пытаются выехать в Ростов на работу через Ворошиловский мост. 2. Как они отгребают на плотах, если опять вернутся паводки, какие я видел на Левбердоне в 70-е

Тихомир
9 нояб 2021 в 18:49

Задолбали уже со своими гетто с человейниками. Куда не приедешь, везде одно и то же. Когда уже начнут строить кварталы с красивыми небольшими домиками...

Алекс
9 нояб 2021 в 16:16

Не зря Батайск так далеко от Дона. И даже в Батайске мокрые подвалы. Дома на Шоссейной постоянно откачивало МЧС. Берег затапливается, были озера и канавы,сейчас все засыпали. Будут дома на болоте, с мокрыми подвалами и грибком по стенам.Кроме того илистый грунт. Пизанская башня отдыхает. Не держит большую нагрузку. Кроме того, там нет канализации.

Ольга
9 нояб 2021 в 15:51

Рисуют всегда красиво, а потом без слез не взглянешь. Деревьев нет, садик и школу забыли. Да еще и Цимла затопить может. 😭

Старушка Шапокляковна
9 нояб 2021 в 15:20

А по небу пусть летают разноцветные дирижабли, а в них пусть дети сидят и лепестки роз, вниз кидают. Вот. А дома выкрасить с оранжевый, зеленый и голубой цвет.

Вася
9 нояб 2021 в 15:19

Цимлянское водохранилище сейчас не обслуживается и своевременно не ремонтируется, при прорыве Цимлы по этим местам прокатится волна высотою всего 18 метров из учебника по ГО написанного еще в СССР! остается пожелать приятного плаванья жителям будущего микрорайона!

Гость
9 нояб 2021 в 19:04

В городе творится безпредел, кому необходимо столько застроек тем более на левом берегу это вредительство ,но наш народ руководство вообще игнорирует во всем.....

9 нояб 2021 в 21:19

Все это уродство хотят построить на месте рощи! Посмотрите на карте!

Alex
9 нояб 2021 в 16:44

В случае паводка, этот микрорайон превращается в зону бедствия.

гость
9 нояб 2021 в 18:34

Ах, кросивое!
"Два детских садика". Где я такое видел? Да вот же -"Красный Аксай".
Где второй детский сад "Красного Аксая"?
Да там же, где планировавшийся там же спорткомплекс с бассейном...
В общем -да, очень обязательный застройщик, ага...

Alex
9 нояб 2021 в 16:43

За чем 70е вспоминать? Последний хороший паводок был в 1995, кафе Смирнофф плавало.

10 нояб 2021 в 09:36

И кому нужен этот бетонный частокол? Мне странно, что люди селятся в Красном Аксае, и еще одно уродство появится. Люди, на земле жить надо, а не под небесами в домах на сваях, которые могут развалиться.

Гость
9 нояб 2021 в 16:09

Молодцы что думают о домах,кто о дорогах подумает!!!когда что то делать будут

10 нояб 2021 в 19:51

Единственное место с природой уничтожат, теперь и Левый берег в помойку превратят.

Гость
9 нояб 2021 в 15:00

Сколько бедных деревьев при этом уничтожат ? В Ростове только храм Покровкий могли построить, max сохранив деревья вокруг, ведь могут же, если постараться

Елена
9 нояб 2021 в 22:54

Кто может объяснить про "ТРАВЯНОЙ САД"? Газон так назвали? Деревьев не будет и тени тоже. Зачем нам такой сад

Гость
9 нояб 2021 в 15:07

В Ростове нехватка человейников?
Лучше эти деньги пустить на МЕТРО!

Наталья
9 нояб 2021 в 22:57

10-11 ноября с 17-00 до 19-00 в Публичной библиотеке ул. Пушкинская 175 А, проводятся публичные слушания по застройке левого берега Дона с участием администрации. Сограждане! Примите участие, при себе иметь паспорт и Q код.
Примите участие в публичных слушаниях!
На сайте "Активный ростовчанин" сегодня в первый день голосования уже проголосовали "за" 326 человек, а "против" только 6!!! Вот это организация! Все коменты -восторженные, работает хорошо проплаченная группа. Сограждане! Приходите -10-11 ноября в публичку на обсуждения!

лука
9 нояб 2021 в 17:10

не верю--- утопия-- одних посадють --другие сами убегуть

Алексей
9 нояб 2021 в 19:04

какие там виды на Дон, все дома фасадами друг к другу направлены, Дон увидят только владельцы торцевых квартир...

Гость
9 нояб 2021 в 19:46

Да не будет никаких школ и детских садиков, будет как с Левенцовкой, Суворовским и левобережным парком

Гость
9 нояб 2021 в 22:52

А вокруг этого "великолепия" комары.

Гость
9 нояб 2021 в 23:33

НЬЮ-НАХИЧЕВАНЬ.

Гость
10 нояб 2021 в 07:06

Застройщик обещает сделать , дальше можно не читать

максим с
9 нояб 2021 в 15:26

то есть все таки ьудут строить - вопрос времени

Рабинович
9 нояб 2021 в 15:35

Да, пивные там необходимы.

Сирёня
9 нояб 2021 в 16:23

Ещё там нужны общественные туалеты, а то зимой в кустах какать холодно, а подъезды будут заперты.

Таня
11 нояб 2021 в 05:18

Логвиненко заработает на убийстве природы Дона, на стройках человейников и переедет в ЕС с чистым воздухом и экологией-уверенна прям в этом, а вот люди останутся тут на руинах его творений, которые за десятки лет мы не разгребём! Позор такой власти я считаю!!

Гость
9 нояб 2021 в 15:14

Интересно, вид из окна точно порадует ))

3333333
9 нояб 2021 в 20:34

О ООООО для чиновников и их детей самый раз - а вы что думали что вам граждане что то будут делать ? это для Россиян а Россияне нас только чиновники и Едро - остальные по баракам ------------ ну бегите минусы ставить - ха ха ха - да я правду сказал - без обид - у нас же не соц государство

Евгений
9 нояб 2021 в 23:18

Видно пахнет денешками:надуют кто там купитквартиры

Нуну
10 нояб 2021 в 10:13

Ребята, скажу по секрету - любая многоэтажная застройка это инструмент геноцида в случае любой войны. Достаточно всего 1 крупной, 2-тонной авиабомбы или боеголовки - и 6000 человек заживо и замертво похоронены падающими бетонными плитами в конусах осыпания на месте каждого из многоэтажных уродских человейников.
Конус осыпания имеет высоту 1/3 от высоты многоэтажки и распространяется на расстояние 1/3 её высоты же, отмеренную от наружних стен.
Никто вас спасать не будет, из 6000 выживут человек 40.
И еще - если кто думает, что отбежав чуть дальше, спасется, то фигушки - падая, такие махины дробятся на разной формы обломки и камни, часть которых работает как рычаги в баллистах - убитые кусками бетона размерами с кулак или чемодан будут находиться позже, и на расстояниях до километра от умиральни.

Нуну
10 нояб 2021 в 10:14

Комменты трут со страшной силой!!

Леля
10 нояб 2021 в 11:06

Нужны парковки под каждым домом, свободные дороги от машин, чтобы транспорт ходил. И витражные во всех домах окна. Хочу там жить...

Гость
10 нояб 2021 в 11:14

Очнулись бы власти!
В группах в садиках по 57 детей по списку. Каково там детям и воспитателям ((
Есть садики почти без территории, дети как на зоне гуляют.
Сначала в Ростове детям нормальную жизнь обеспечьте, да и взрослым.

Ростовчанин
10 нояб 2021 в 12:05

Васька зарабатывает как может. За бюджет дрожит - не копейки ни уронит. Как жители этого левобережного района в Ростов на работу попадут? На резиновых лодках? Мост через дон будет сплошным затором. Как же надоела эта бестолковость чиновников.

Александр
11 нояб 2021 в 04:58

Если всё таки там строить, то не более 5 этажей как на переулках Ясном и Ньютона.

Гость
11 нояб 2021 в 05:01

У нас в Батайске не просто мокрые подвалы, а вода стоит по щиколотку во дворах , а подвалы затоплены полностью на Солнечном , то что ближе к Дону весной топит всё ! Что будет на берегу Дона мне вообще страшно представить!

Гость
11 нояб 2021 в 05:12

Позор власти Ростова! Всё никак не наедятся?! Агломерации им подавай! Если вырубят рощу и построят на левом берегу человейники-хана Дону и флоре и фауне Дона хана! То радиактивные отходы хоронят в области, то рощами вырубают деревья и о какой то экологии говорят , смешно! Скоро от бетона задыхаться все будут , а сити менеджеры и прочие особи , зарабатывающие на этих строительствах свалят в благополучные страны с нормальными природными условиями, типо Франции или Италии, а вот простые люди на руинах бетона останутся умирать на своей земле!

Алекс
12 нояб 2021 в 13:28

Может попробовать парковую зону вместо многоэтажек организовать? Но , видимо, от скверов и парков не наполняются карманы.

Евгения
12 нояб 2021 в 16:00

Нельзя занимать левый берег постройками, эти места разлива Дона, много родников и не глубоко подпочвенные воды, все равно природа возьмёт свое, как бы над ней не издевались, я думаю, что и стадион не долго просто так, развалится.

Человек
14 нояб 2021 в 21:53

Ну что ж, отлично если эту землю так освоят👍🏽
Жилая застройка качественная и парк огромный, ещё и у реки!
Замечательное место получится👍🏽

14 нояб 2021 в 23:30

Всё кирдык Левбердону !

Гость
10 дек 2021 в 03:10

Какая интересно цена будет за кв метр?

Гость
26 апр 2022 в 09:29

У нас сейчас вода в подвалах. Земля затоплена во дворе. На Шоссейной.26.04.2022

Гость
5 мар 2023 в 11:07

Вам че суворовского мало? Зачем левый берег высотками портить?

Светлана Кошелева
9 нояб 2021 в 15:17

Очень интересно, хотим с мужем улучшить жилищные условия. Очень красиво выглядит.