СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Пришли за мандаринами. Санкции против турецких экспортеров грозят ростом цен на главный новогодний фрукт
Пришли за мандаринами. Санкции против турецких экспортеров грозят ростом цен на главный новогодний фрукт

5 нояб 2021 в 11:51

Мандаринами не обделаются?

Песков
5 нояб 2021 в 11:53

Лукашенко завалит Россию мандаРинами

Гость
5 нояб 2021 в 11:30

Да, да, да, дада, да, да!
В них, действительно, вода!

Гость
5 нояб 2021 в 12:31

за мандарины и турецкий бережок маму родную продадут не то что родину

Гость
6 нояб 2021 в 05:17

интересно доколе население будет терпеть этот идиотизм ведущий к обнищанию

Девочка из СССР
5 нояб 2021 в 13:23

И ведь обязательно нужно полить грязью Советский Союз, рассказывая небылицы о "советском дефиците", когда мандарины выдавали детям поштучно и исключительно на Новый год. Врут - и не поперхнутся! Молодые люди, не пишите о том, чего не знаете! У меня было счастливое советское детство - и мандарины не были для меня недоступным лакомством; напротив, меня ими закармливали до диатеза, заставляя есть каждое утро по дороге в детский сад. Так и вижу эту картинку: бабушка оттопыривает шарфик, закрывающий мне рот, и вкладывает в ротик очередную дольку мандарина. Когда у меня появилась сыпь, я обрадовалась, что мандарин больше не будет. Но бабушка стала кормить меня дольками яблок. 😁 Не знаю, могли ли взрослые наедаться мандаринами до отвала, но у детей мандарины были в избытке, впрочем, как и конфеты, из которых я ела только шоколадные с тёмной начинкой - ну скажите, могла бы я стать такой привередой в условиях голода и повального дефицита?! Речь идёт о 70-х годах в Ростове-на-Дону, семья рабочих. А вот что действительно было дефицитом, так это бананы, вкус которых я узнала только в 8-летнем возрасте, да и то - побывав в Москве. Так что, господа журналисты, дождитесь хотя бы, пока мы умрём, а потом уж сочиняйте свои сказки о нашем "голодном советском детстве" и о поштучных мандаринках на Новый год!

Махал Махалыч
5 нояб 2021 в 11:26

Да!

Вячеслав
5 нояб 2021 в 11:15

Турецкие мандарины и лимоны хуже абхазских. Кожура одна и пустота внутри водянистая

Гость
5 нояб 2021 в 12:31

берите абхазский

Гость
5 нояб 2021 в 12:01

Помнится перед Новым годом пришёл пароход с турецкими апельсинами. Мелкие, размером с мандарин, кислючие и сплошные прожилки. Через три дня увидел эти апельсины на Центральном рынке. Торговцы разбавили ими нормальные мандарины один к трём. Они только цветом отличались, бледные такие были.

Гость
5 нояб 2021 в 21:34

В советское время авоськами покупали мандарины по рубль двадцать, в семидесятых ели ананасы,маленькие бананы,апельсины само собой может не во всех регионах они были,на северном Кавказе точно,так что про штучки не пишите

Гость
5 нояб 2021 в 22:09

Пусть на Украину продают

Max-Martin Teichert
6 нояб 2021 в 00:06

Мандарины поштучно в Советском Союзе? Журнализды, имейте совесть. Дождитесь пока мы, выросшие в Советском Союзе и помняшие мандарины пакетами сыграем в ящик и потом пишите бред и ваши фантазии о мандаринах поштучно....

Гость
6 нояб 2021 в 14:45

Турция во все времена была врагом России. Так, что их мандарины есть западло.

5 нояб 2021 в 11:48

Клементины и марокканские мандарины лучше турецких. Но по мне мандарины хуже по вкусу, чем апельсины. Так что только как ритуал на новый год, можно взять 1 раз.

А Турции это предупреждение, чтобы не продавали больше ударных беспилотников Украине. Если получившая новое оружие Украины начнет войну, доллар взлетит и цены вместе с ним, так что выбирайте - минус турецкие мандарины или война в 90 километрах от Ростова со всеми вытекающими, как в 2014-2015.