СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Хватит мешать уничтожать Ростов! Открытое письмо главреда 161.RU
Хватит мешать уничтожать Ростов! Открытое письмо главреда 161.RU

21 окт 2021 в 13:13

Горожане одного не понимают☝️, если они сами не будут противостоять наглости чиновников, требовать исполнения своих наставлений☝️, ничего не изменится! Для начала хотя бы отправьте в надзорные ведомства Москвы жалобы✌️ на действия чиновников "потерявших берега".
Чем их будет больше, тем лучше👍👍👍❗

Анна
21 окт 2021 в 07:12

Спасибо за статью. Понятно, что это сарказм, но то, что сейчас происходит с городом с одобрения администрации, - это чудовищно. Логвиненко взял курс на планомерное уничтожение Ростова с целью прибыли.

Местный
21 окт 2021 в 07:34

Я бы добавил "есть ещё невырубленные парки, площади под фонтанами, которые следует перевести в жилой фонд и дать наконец этим территориям развиться"

Зайцстман
21 окт 2021 в 07:42

Я рыдаю!!! Как правильно написано, какой слог! Сохраним дорогие нашему сердцу руины и рощи для потомков! Нет многоэтажному строительству в городе!

Гость
21 окт 2021 в 07:43

"Ростов вообще стоит в степи, в Диком поле. Не было тут деревьев испокон веков"
В советское время РАБОТАЛИ бригады взрослых по насаждению саженцев , школьники на суббтниках раза 2 в год сажали деревья около школ и вдоль новых улиц. Около новых домов до заселения жильцы были ООБЯЗАНЫ посадить деревья ( там где сейчас любой гараж были деревья или детская площадка с песочницами и скверики это тоже есть ТРУД жителей ( посадить и ухаживать до ускорения саженца).

Гостья
21 окт 2021 в 21:44

Мы ростовчане, в нашей семье 5 поколений живших и живущих в Кировском районе. В мае ещё ребёнком я просыпалась на восходе солнца под шум льющейся воды и аромата цветущей акации. Это дворник из шланга поливал клумбы и тротуары во дворе большого дома. А ещё по ночам поливальные машины заправлялись водой там, где сейчас Богатяновский источник, и мыли дороги в тёплое время года. Несколько раз за день поливали трамвайные пути чтобы не было пыли. Сейчас не район, а помойка. Сюда свозят строительный мусор, растёт безобразный ЖК Державинский, закрывший вид на Дон, задонье и Зелёный остров из многих точек района. По варварски расправились с жильём ростовчан на Театральном спуске. Район ветшает, за домами не следят, Управляющие компании в центре - это чистейшей воды фикция. Такое впечатление, что эти УК получили лицензии на уничтожение центра, а мы им ещё и платим за это. Что происходит? Почему городом руководят люди, ненавидящие Ростов и его жителей?! Почему так лживо, хитро, коряво всё происходит в Ростове? Только не говорите, что надо ходить на выборы. Ходим регулярно, а воз и ныне там.

Гость
21 окт 2021 в 07:52

Видимо при голосовании сарказм поняли не все).

Виктория
21 окт 2021 в 08:24

Ну, руководство нашего города Ваши статьи не читает, как и чьи либо вообще. Посмотрите навости Москвы там постоянно открываются парки, места отдыха, зоны для активного отдыха. Посмотрите новости Санкт-Петербурга там открывают фонтаны, парки и для сравнения посмотрите что строят в Ростове и что ещё планируют построить

Гость
21 окт 2021 в 09:05

Абсолютно прав автор статьи. Люди понимают и возмущаются всем этим,но к сожалению никто их мнение не хочет принимать во внимание. А где же наши депутаты ? А депутаты одобрям и поддержам. Какая то шайка- лейка из администрации и депутатов решает вопрос о том, что нужно и что не нужно городу. Неужели две исконно русские беды дураки и дороги основательно закрепились именно в нашем городе ?

Эля
21 окт 2021 в 09:03

Задрали своими человейниками, такое ощущение, что у нас Сингапур, землю завозим, чтобы строить многоэтажки, в ширь не пробовали расти, а то появилось какое пространство по центру, так обязательно заколпашут и пофиг, что не развязки не парковки. Уроды моральные, одна жажда наживы, ничего человеческого

Гост
21 окт 2021 в 20:14

А давайте соберем подписи за отстранение от должности сити-менеджера Логвиненко? Уберём всём миром этого...

Гость
21 окт 2021 в 08:16

Нельзя городу без деревьев,степь и выхлопные газы задушат.Уже и производств в разы меньше,а экология в разы хуже.

Пётр
21 окт 2021 в 08:25

А где посадят новую , отлично вписывающуюся в городскую застройку новую РОЩУ? Где план города с новыми парками , рощами и многоэтажками?. Где перспективный план? Где план озеленения уже существующих застроек?, Гдде перспективный план развития города с парками, скверами, аллеями, велосипедными дорожками, зонами без транспорта? Где план внедрения беспилотного автотранспорта в РОСТОВЕ?. В первую очередь организовать беспилотный маршрут автобусов 92а

Гостья
21 окт 2021 в 15:53

Рощи и другие лесонасаждения сажали для уменьшения силы ветра, что бы не уносило плодородные почвы полей. Если все это уничтожать, мы задохнёмся от пыльных бурь. В пустыню все превратится со временем.

Гость
21 окт 2021 в 10:59

Читаю и плачу. Как так?? Когда остановится уничтожение нашего любимого города?? Неужели действительно деньги могут заменить Отечество?! Мы родились здесь, мы заботимся о Ростове! Я лично участвую во всех субботниках, забочусь о своём районе и вкладываю в него силы и время. Кто позволил убивать центр? Рощи? Парки? Столько места для стройки есть! И без вырубки рощ!! Так ещё и строят плохо… Некрасиво, ненадежно и дёшево. Жить невозможно. ХВАТИТ ДУШИТЬ РОСТОВ. Автору - спасибо.

Ростовчанка
21 окт 2021 в 09:58

Редакция, спасибо, что не остаётесь в стороне от реальных социальных проблем и имеете свою гражданскую позицию, а не на как 80% СМИ Ростова, которые перепечатывают готовые тексты от застройщика и администрации (одно и то же даже не по сути, а по факту).

Напишите как-нибудь материал о том, вкладывают ли инвесторы свои деньги в Ростове в создание производств. Может, они модернизируют предприятия, а мы не знаем? Или создают айти-фирмы? Кто они вообще — инвесторы? И сколько платят налогов? А то может сдаться, что у них все фирмы на оффшорах и от их вклада в экономику — ничего, а вклад в город — это убогие человейники типа ЖК Державинский, Донская Слобода или Свобода.

Будет интересно почитать!

Надежда
21 окт 2021 в 11:49

Моя бабушка пережила аккупацию города в ВОВ. Мама был местным. После увольнения из армии вернулся а Ростов. Я помню город с 1960г. Красивый и уютный. Старые красивые здания. Весь центр разрушили и построили коробки. И продолжают рушить кто ответит за этот беспредел? В других городах реставрируют старые здания и берегут историю. Дошли уже до рощи. Совести нет у " отцов" Ростова. Кто за них голосовал?

Андрей Палыч
21 окт 2021 в 20:44

Поддерживаю Вас. господин редактор!
Как можно, в частности, строить очередную высотку на углу Халтуринского и Социалки, торговый центр на фонтанной части площади Ленина. Где прокуратура, почему не осуждены причастные к продаже городских площадей, где иски о возврате в муниципальную собственность?

Гость
21 окт 2021 в 14:12

Всё просто. Реальная явка на выборах депутатов городской думы в 2020 году была 12-13%. В основном это те, которых заставили идти и голосовать за тех, кто сейчас там сидит. Если у Вас не нашлось полчаса для того, чтобы пойти и выбрать человека поприличнее и попорядочнее, то что ж теперь стонать о том, что депутаты послушно голосуют против людей?
И не надо говорить, что всё равно выберут кого надо им. Если проголосуют всё, никуда они не денутся, подвинулся как миленькие...

Гость
21 окт 2021 в 12:27

Я коренная ростовчанка и уменя сердце болит во што превратили мой любимый Ростов-на-Дону он потерял свою индивидуальность свое лицо такое впечатление что архитектура у нас отсутствует нами руководят временные люди у которых на первом плане деньгиа потом все остальное я конечно прльив зю

Елена А.
21 окт 2021 в 08:49

Это не поле Дикое, это Логвиненко дикий...

Василий Тёркин
21 окт 2021 в 12:32

Какой-то ад творится в городе и стране. Ощущение, что все власть имущие лихорадочно и совершенно беспорядочно инициируют безумные проекты, чтобы успеть разворовать побольше и быстро, вот прям щас. Похоже, что у них появилась определенная уверенность в завтрашнем дне, и она такова, что в ход пущены крайние меры. Крысы собирают багаж перед бегством с корабля? автор статьи. Люди понимают Абсолютнои возмущаются всем этим,но к сожалению никто их мнение не хочет принимать во внимание. А где же наши депутаты ? А депутаты одобрям и поддержам. Какая то шайка- лейка из администрации и депутатов решает вопрос о том, что нужно и что не нужно городу. Неужели две исконно русские беды дураки и дороги основательно закрепились именно в нашем городе ? городу без деревьев,степь и выхлопные газы задушат.Уже и производств в разы меньше,а экология в разы хуже., руководство нашего города Ваши статьи не читает, как и чьи либо вообще. Посмотрите навости Москвы там постоянно открываются парки, места отдыха, зоны для активного отдыха. Посмотрите новости Санкт-Петербурга там открывают фонтаны, парки и для сравнения посмотрите что строят в Ростове и что ещё планируют построить своими человейниками, такое ощущение, что у нас Сингапур, землю завозим, чтобы строить многоэтажки, в ширь не пробовали расти, а то появилось какое пространство по центру, так обязательно заколпашут и пофиг, что не развязки не парко

Мозгоправ
21 окт 2021 в 10:39

Истину глаголет автор... Нынешним рулителям и страны и на местах главное -нарубить бабла побольше ,пока есть возможность...а там-хоть трава не расти...

Гость
21 окт 2021 в 11:10

Во всём мире исторические здания охраняют, только у нас сносят. На Кировском и Малой Садовой рушится красивейшее здание. Ждут когда само упадет

Гость
21 окт 2021 в 14:54

Просто вредители. Люди без совести. Нахапают и свалят, как и все подобные им. А плебс останется в пыльном городе.
Чиновники, вы совсем оборзели?

Алекс
22 окт 2021 в 07:02

Власть и крупный бизнес сливаются в денежном экстазе.
.

Гость
22 окт 2021 в 08:08

Ну где же наши оппозиционеры, коммунисты или партия новых людей , выбрались в госдуму и можно теперь молчать . В городе отсутсвует общественного- политическая жизнь итог чего мы видим в принятии решений по управлению

Вася В.
21 окт 2021 в 08:29

Да сдался мне тот Ростов, жить в Ростове ради того, чтобы жить в Ростове. Где крупные, могучие предприяти с большими зарплатами по причине наличия которых я должен купить там квартиру? А... нету ну что там тогда делать...

Колбасчанин
21 окт 2021 в 12:10

На гербе Ростова есть башня, как символ многоэтажки. Надо на нём ещё разместить изображение торгово-развлекательного центра. Тогда будет полный комплектОзабоченный до Фортуны добрался. Больше проблем нет в городе,за время своего руководства всё решил,все сделал,вот только Фортуна портит облик города. На мой взгляд это миллион сто пятая А вот зону отдыха не хотят сделать, парк, деревья, фонтаны. Только Москва будет цвести и пахнуть, а нашим "главорям" города главное натыкать "свечек" на каждом клочке земли
Было 60 предпринимателей, останется 30 ,а остальные куда? Так администрация города заботится о рабочих местах, или это реорганизация рабочих мест в духе Ну так строительство только и осталось, как драйвер экономики. Остальные сферы производства на ладан дышат...вот чем деревня отличается от областного центра? тем что в деревне нет авторынка, вот и наблюдаем превращение города в деревню "нью-васики".

Гость
21 окт 2021 в 07:23

А то попривыкали.

Ирина
21 окт 2021 в 10:36

Даже в Краснодаре не покушаются на парки и скверы!
А тут, гуляй, Вася! Таганрог тоже уничтожают! Ничего святого у братков с 90-х!
Хуснуллин теперь разгуляется здесь!

Надежда
21 окт 2021 в 11:51

Извените описка. Папа был офицером, участником ВОВ. Служил на Дальнем Востоке.

Ушат Отходов
21 окт 2021 в 12:12

не думаю,что этому будут рады продуктовые супермаркеты,находящиеся в ТЦ. умнее ничего придумать не могут,так над людьми издеваютсяСамое-то страшное, что ковидные больные ездят в общественном транспорте сдавать тесты на КТ в аптеки в поликлиники. Они это делают от безвыходности и по направлению врача. Вот здесь надо наводить порядок!!!Вводите действенные меры. Маски никто не одевал и одевать не будет. В лучшем случае она на шее висит. Уводите студентов и школьником хотя бы на месяц на дистант. Добавьте дополнительные автобусы в часы пик. В поликлинику страшно зайти за справкой, в очередях куча ковидныхПоддерживаю выше написанное!!! Ковалева в Ковалевку!!!! Он уже реально бредит!!!
Там ему самое место!!! Особенно прикольно что на три дня уехал и делай пцр и сиди три дня дома. За чей счет спрашивается?
Ковалев все оплатит и тест и три дняДа чтож это творится?Уважаемый господин Ковалёв, почему перед выборами заболеваемость резко снижалась, а ПОСЛЕ снова пошёл и причём РЕЗКИЙ скачок увеличения заболеваемости, что ВЫ ещё придумали а?Бросьте эту затею, пускать в ТЦ, или напускать, ДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ШАГИ для снижения роста заболеваемости, вы для чего у руля, для галочки, или чтобы реально работать на благо своего народа.Задумайиесь об этом

Камаз Помоев
21 окт 2021 в 12:11

2020 году происходил передел с/х рынков Ростовской области с резней и стрельбой между этническими группировками о чем писалось во всех местных СМИ! победитель сейчас диктует цены! А помидоры по 120 руб., перец и баклажаны по 70 для Ростовской области не слишком в сентябре месяце???
Поздравим Арташеса с хорошей покупкой - будет куда ногомячистов с ФК Нахчван пристроить!
Президент «Ростова» купил новошахтинский рынок. Арташес Арутюнянц приобрел все 100% акций. ... Арутюнянц приобрел 100% компании 29 сентября 2021 года. До этого с ноября 2017-го рынком владел Сергей ТолпинскийНе барыги. Слишком много паразитов на душу населения, которые требуют свою долю немалую, или ни торговать, ни жить не позволятВся статья это "может то может се" а по факту; все сидят в офисе и перепродают друг другу по сто раз ту же картошку , которую надо вырости а руками работать никто не хочет , деревни опустели, фермеров душат налогами,,зато ЖК растут как грибы если не научимся из нефти еду синтезировать нам конецНу и ладно, все равно его проклятые америкосы придумали. Надо переходить на исконную брюкву, репу, лебеда еще слышал бывает.Зато весной будут выбрасывать на помойку непроданный загнивший картофель. А то если бы, да кабы... Может быть, да возможно...

Гость
21 окт 2021 в 12:56

Нужно больше человейников, высоких и уродливых. Без парковок и детских площадок.

Евген
21 окт 2021 в 16:06

эти упыри никогда не нажрутся, не нахапаются. пока их как в 1917....

Андрей
21 окт 2021 в 23:54

Автор - БРАВО!!!!!!!!

ГостьЯ
22 окт 2021 в 06:52

Отличная, актуальная до слез статья! Само изложение текста за душу хватает, слезы наворачиваются. Очень непривычно и необычно для СМИ. Главред-молодец!

Антон
22 окт 2021 в 07:28

Спасибо автору за объективную оценку работы администрации, как вспомню детство с этими противными деревьями по всему городу так сразу выругаться хочется, но ни в коем случае мне в Инстаграме градоначальника, а так, тихо...в районе прекрасного и наконец закованного в серый камень левого берега. Видели бы вы этот жуткий город Таганрог!!! Там же одни деревья по всему историческому центру. Всего 1!!! Нормальный торговый центр и застройка новых районов идёт только в степь! Прошу губернатора Голубева рассмотреть вопрос и поставить на вид мэру(или как их там называют при нынешней власти, те которые о городе заботятся) что бы брал пример с Южной Столицы и убрал наконец все зелёные насаждения, исторические здания, старые парковые зоны! Люди нужны квадратные метры!

Анна
22 окт 2021 в 21:19

Очень хотелось своего Галицкого, как в Краснодаре и вместо ипподрома построить, создать красивейший парк и чтобы из других городов тоже могли им любоваться, как делаем мы ростовчане, приезжая в Краснодар. Есть ли в Ростове меценаты?

22 окт 2021 в 12:55

Друзья мои, ну сами же голосовали за Единую Россию, а кто-то даже и сам подтасовывал результаты голосования в пользу ЕР. Кто-то не пришел голосовать, что при подсчете голосов показывает Вашу поддержку действующей власти. Вы же не заявили свое несогласие. То рощи вырубают, то человейники строят, создавая новые точки для пробок на узких улицах и другие проблемы. То главный автовокзал пытаются перетащить в глухомань, чтобы нельзя было им пользоваться. Город наши власти не любят. Они здесь чужие. Область наши власти не любят. И там сидят чужие. Дальше вверх смотреть?.. Но все это наше зеркало. Зеркало народа. Голосуйте дальше за этих же. Наши дети и внуки нас проклянут. И правильно сделают, честно говоря.

Второй абзац как-то совсем не в тему. Если это сарказм, то какой-то сильно непонятный, потому как то, что там написано, делать как раз таки НАДО, если конечно нет желания жить в неухоженных трущобах.

Василий
21 окт 2021 в 10:16

Граждане, вас никто не спрашивает, как надо делать, как правильно. Ви кто такой? Давайдосвидания!

Гость
21 окт 2021 в 10:24

Проверьте Алешку Л. на содержание чего-нибудь в организме

Елена
21 окт 2021 в 10:35

Ростов стал городом уничтожающим малый бизнес , уничтожающим людей ненавидящим людей . Для нашего руководства люди это миллиардеры а все остальные - мусор . Свалку для "мусора "
сделайте за Батайском .

Ольга
22 окт 2021 в 09:27

Внучка живёт в м-районе Левенсовский,школы нет.В 1 й класс возят на машине,а у кого нет? Куда смотрят наши вожди города?Коробки строят,а инфро- структуры нет.В центре бульвар на Университетском реконструируют,а на будущий год опять будут копать,менять трубопровод.

Гость
21 окт 2021 в 10:52

Попривыкали, понимаешь, рощи им подавай.

Гыгыгы
21 окт 2021 в 11:23

Щас Валю по статье экстремизм прикроют

Местный
21 окт 2021 в 12:22

Ну, руководство нашего города Ваши статьи не читает, как и чьи либо вообще. Посмотрите навости Москвы там постоянно открываются парки, места отдыха, зоны для активного отдыха. Посмотрите новости Санкт-Петербурга там открывают фонтаны, парки и для сравнения посмотрите что строят в Ростове и что ещё планируют построить!Спасибо за статью. Понятно, что это сарказм, но то, что сейчас происходит с городом с одобрения администрации, - это чудовищно. Логвиненко взял курс на планомерное уничтожение Ростова с целью прибыли.
Я бы добавил "есть ещё невырубленные парки, площади под фонта