СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации «Поймите, деньги выделены». Логвиненко назвал неизбежным выселение 136 семей ради дороги на Суворовский
«Поймите, деньги выделены». Логвиненко назвал неизбежным выселение 136 семей ради дороги на Суворовский

'землю будут выкупать по рыночной стоимости' - как говорится Свежо питание, да сер@тся с трудом...

Гость
11 сент 2021 в 09:44

Ну почему в нашем городе постоянно происходят какие-то некрасивые истории? То выгоняют торговцев с рынков, то людей из выселяют из-за строительства дороги, то погорельцев с Театрального спуска не могут обеспечить жильем...Зато все по закону...

Гость
11 сент 2021 в 09:33

А может дорогу можно проложить по улицам застроенных дворцами без возмещения?
Наколядовал на один дворец, наколядует и на другой.

Гость
11 сент 2021 в 17:13

Выгнать людей со своей земли, загнать в "клетки" закрыть железными дверями с кодовыми замками. И управлять, чтоб как куры сидели пока на бойню не попадут.

Гость
11 сент 2021 в 10:43

Всё, что нужно знать о правах человека в России.

Гость
11 сент 2021 в 09:43

Выкупят за шапку сухарей?Пусть люди требуют равнозначное жильё.Не равноценное,а именно равнозначное.Не то подсунут 4-комнатную в той же суворе или вообще в области.

Гость
11 сент 2021 в 17:05

Фашисты меньше уничтожили, чем ЕдРо

Иван
11 сент 2021 в 23:54

"Вы ж поймите: пройти госэкспертизу, получить финансирование — почти 5,5 миллиарда рублей"
А кто знает как пройти госэкспертизу на линейный объект (в нашем случае дорогу) и при этом не предоставить исходные документы, в нашем случае право собственности на землю, на которой эта дорога будет расположена, если землю еще не выкупили (изъяли)?
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

Челдон
11 сент 2021 в 15:39

Где были эти сити менеджеры когда оговаривали застройку такой территории, почему сразу не придумали логистику, почему не решали на перед. Где были наши архитекторы или только в глазах и голове откаты мерцали.

Гость
11 сент 2021 в 15:35

Лучшу бы вертолётный убрали и,хотя бы,одну дорогу построили с северного в центр города.

Гость
11 сент 2021 в 13:25

Офигеть,деньги выделены значит уматывайте. Ну логика просто зашкаливает. Прежде чем строить такой район нужно было подумать о дороге,а получилось как всегда,начали думать тогда,когда люди орать начали.

Каменный гость
11 сент 2021 в 23:34

В Ростове нет генерального плана развития или он не выполняется. Люди не знают что будет в районе где они живут через 25 или 30 лет. Тогда бы не было проблем. Главные архитекторы меняются как карты в колоде и никто не знает перспектив развития города. Тогда можно творить что хочешь. Начнут строить скоростной трамвай-тоже будут изымать землю под строительство, но никто не думает где и как будут изымать. Тоже будут отселять людей. Нет перспективного планирования, а только суета и бестолковая застройка пятнами.

Гость
11 сент 2021 в 19:12

И эти люди ещё хотят присоединять Аксай к Ростову.Да ни за какие коврижки.

161
11 сент 2021 в 20:49

Еще велодорожка нужна!

Армен
11 сент 2021 в 09:26

Вот так Суворовский победил садоводов. Надеюсь, что еще у них снесут часть домов для дороги на Северный.

Гость
11 сент 2021 в 13:19

Гы-гы-гы!
Да всё просто решается - через суд, который заблокирует это строительство.
А самого чинушу - под суд за такие "взгляды". Посидит, поймет сам.

Гость
11 сент 2021 в 15:54

лишний раз подтвердилось, что главное - освоить деньги😂

Гость
11 сент 2021 в 10:44

Так и должно быть, там "сувровцы" , а там какие то условные
"железнодорожники" ... и по барабану, что люди на Вавилова живут по 50 лет в своих домах... новая жизнь пришла, со своими правилами, старичьё в утиль , дорогу молодым...
Главное не забывайте, лет через 50 , Вас также могут растоптать в угоду следующих "грандиозных" планов...

Гость
11 сент 2021 в 16:31

А следующие будут выкидываться от 2 - ой Пятилетки до Рижта

Меркурий
11 сент 2021 в 10:07

Правильно было бы выкупать по кадастровой стоимости, так как именно с этой суммы владельцы платили налоги государству.

Елена
12 сент 2021 в 06:38

Надо все сады в городе - снести, и построить нормальные дороги. Частный сектор в городе не нужен, увеличивает его площадь и мешает передвижению. Если бы убрали частный сектор - было бы меньше пробок. Кто хочет жить на земле - есть загород, и воздух чище, и простора больше.

Роман
11 сент 2021 в 17:41

А Логвиненко мозги где потерял,когда затеял стройку? Вначале продумай где допога будет,есть ли препоны? А потом затевай Суворовский микр-он возводить!!!!! Думать когда научитесь?

Анна
11 сент 2021 в 22:01

А вот вопрос - прежде чем все это начинать - не было возможности пройти и поговорить с людьми?, оценить стоимость домов, бизнеса который есть у людей??? Это не малые деньги и кадастровой стоимостью не обойдется. есть же варианты эстакад, расширения движения за счет подъема дорог. Почему не рассматривались эти варианты.???

12 сент 2021 в 15:23

Непопулярное, но правильное решение!

Гость
11 сент 2021 в 13:30

Логвиненко, отдай сувору области. Почему ростовчане должны за свой счёт развивать этот хутор, еще и во вред себе же?

человек
11 сент 2021 в 19:26

судя по комментариям, люди очень сильно деградировали.. даже животные своих от хищников спасают, будущее печально..

Ростовчанин
12 сент 2021 в 15:52

Не понимаю тех людей, которые искренне желают чтобы выкупили у собственников, да не переплатили им! Зависть?
Мне вот несколько десятков лет поют про рыночные отношения, есть спрос- цена растёт; он произвёл- он цену и наценку поставил( бывает и 300% и 500% иной раз)...
Тут к людям пришли- цену назначили и всё. А если мне не удобно лишаться того к чему я привык? А если тут мои родные жили, детей крестили, на войну близких провожали и у меня в мыслях не было желания продавать. Так почему те кто приходят не предлагают рыночную стоимость плюс стоимость моих неудобств? Ведь не я продавать собрался. К слову по рыночной цене- я и без наших властьимущих свою собственность могу выставить на продажу, причём когда сам пожелаю.

Наталья
12 сент 2021 в 16:44

Есть неотвеченный до сих пор вопрос.
Да, хорошо, вы снесете эти участки и дорога будет 6-полосной(хотя идет сплетня, что снизили до 4х).далее дорога упирается в ул Оганова и Таганрогскую, где все также две полосы, и все забито припаркованными машинами. По ул Особенной ситуация не лучше-там тоже бутылочное горло. Смысл? И это при том, что на Оганова очень быстро вырос ЖК Сокол, и явно там будут жить не нищеброды, а ребята с доходом, то есть плюс еще сотни машино-мест и машин, которые бодро вольются в ряды пробочных жителей. Супер план. Сносите людей. Лес рубят-щепки летят. Из живого мяса.

Гоблин
11 сент 2021 в 12:10

интересно если все эти семьи плюс родственники и друзья заблокируют администрацию через сколько обэповца сольют в унитаз и отменят идиотизм свой?хотя не судя по всем предшествующим преступлениям от слуг не кто и не дернулся не считая челобитной непричемышу

Alex
11 сент 2021 в 14:54

Помимо рыночной стоимости земельных участков, должны заплатить рыночную стоимость домов и компенсацию за вынужденный переезд. Как раз минимум 2/3 от 5.5 млрд и уйдет на это.

Электро-пепелац
11 сент 2021 в 15:33

Я думаю тех, кого будут переселять - денежками не обидят

Утин
12 сент 2021 в 22:30

Раз Говнярку в центре Ростова сожгли, думаете они дома ваши не снесут? Берите деньги, если не найэбут и тикайте поскорее. А то останетесь без денег и без жилья!

Гость
13 сент 2021 в 00:44

136 домов в среднем по 9000000рублей, если купить новый дом в ростове. Кто нибудь это принимал в расчёт, когда делали проект, или это учитывали при проведении экспертизы? Или на съёмке земельного участка, отведённого под дорогу не было жилых домов? До каких пор у нас будет все как говорил Райкин: "к пуговицам претензии есть?" Кто отвечает в целом за проект? Таких нет. А семьи, которых выделяются есть.

Александр
15 сент 2021 в 00:57

Только силовой отпор спасёт ваши дома - вашу неприкосновеную личную собственость! Хотя, советую силовой отпор усилить ещё и иском в ЕСПЧ.

Глеб
12 сент 2021 в 13:41

Алексей (Логвиненко)! Если Вы говорите деньги выделены, то заплатите людям тогда нормально!

Гость
13 сент 2021 в 05:12

Как на Малине🤣🤦‍♂️деньги разворуют, а потом за бесценок через суд людей выселят. Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники

Александр
13 сент 2021 в 00:38

Боритесь за свою землю и не позволяйте режиму себя запугать - ничего не бойтесь, худшее уже случилось. То что за вас кто то хочет решать где вам жить - это худшее!

Сергей
15 сент 2021 в 22:17

Дома стоят не в СНТ, ДНТ. И сравнивать цену на землю и эти дома необходимо по ценам именно равнозначных вариантов. То есть никаких СНТ, ДНТ вариантов. Плюс похожая инфраструктура в таком же радиусе доступа. Цены выросли на строительство домов в 1.5 раза. Материалы стоят заоблачные цены. Поэтому эти дома и земля стоят дорого. Очень дорого.

Старушка Шапокляковна
11 сент 2021 в 16:13

Где-то семьи вымирают отведав продукцию сетевых магазинов, где-то рушатся дома, а в Суворовском микрорайоне тишина, спокойствие и благодать. Администрация выполняет свои обещания данные жителям самого светлого и удачного микрорайона города - Суворовского. Не успеет затихнуть стройка расширяющая проезжую часть улицы Вавилова, как сразу затееся другая значимая дорожная стройка. Это стройтельство полноценной улицы Орбитальной, которая начинается от улицы Вавилова, а закончится в районе темерницкого рынка. Власть все делает, что бы жителям Суворовского микрорайона завидовали жители других не таких успешных территорий. Суворовский самый успешный и самый удачный из всех районов нашего города.

человек
11 сент 2021 в 18:49

неужели трудно сделать дорогу через кладбище? один из проездов расширить немного и все! например продлить космонавтов до суворовского! так и жителям суворовского не пришлось бы крюк такой делать

Валентина Терешкова
11 сент 2021 в 17:57

По кадастру выкупать однозначно

Гость
13 сент 2021 в 09:17

Очень глупо думать что пробки из-за частных домов, простая математика, все было бы так если в центр вообще не пускали автомобили а только автобусы, тогда бы и не было пробок

Валентина Терешкова
11 сент 2021 в 18:00

После ВересаевО

Гость
11 сент 2021 в 19:06

Все желающие жить в большом городе пусть едут в Сибирь и построят его себе,по заветам маршала-оленевода.Старые города не резиновые

Гостья
12 сент 2021 в 09:03

Если не отдадут за дёшево то могут сгореть((

Гость
21 сент 2021 в 12:03

А когда микрорайон планировали и одобряли, где ваши головы были, о чем думали, ситиманагеры?!

Суворовец
11 сент 2021 в 09:42

Справедливость восторжествовала! Дачники оборзели!

Андрей
12 сент 2021 в 09:20

Организация дорожного движения в Ростове ужасная, дороги узкие. Дорожную сеть нужно модернизировать. И если для этого нужно переселять людей, то почему бы и нет. тем более, на Вавилова курятник на курятнике. Если одним решением можно решить несколько задач, то это нужно делать. (Дорога, эстетический вид хотя бы центральных улиц и развязок, создание людям более комфортных условий) нужно сделать предложение переселяемым людям, такое, что бы они не могли отказаться.

Сурен
11 сент 2021 в 15:24

Время не стоит на месте и не нужно жалеть сараи и ларьки с шаурмой расположенные на Вавилова.
Пускай всё сносят и делают дорогу.
А вообще, многие транспортные сети города были построены при СССР и их хватило ещё на 20 лет после развала самой страны.
А сейчас строят новые районы (Левенцовский например) и там уже проблемы с дорогами и парковками, а что будет в будущем

Юрий
11 сент 2021 в 15:36

Да на Вавилова - одни убожества, а не домовладения (там и жить нельзя) Всё уже давно заброшено и запущено! Давно надо было расчищать эту "свалку".!