СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Снос 139 домов на улице Вавилова стал решенным вопросом. Ими пожертвуют ради дороги на Суворовский
Снос 139 домов на улице Вавилова стал решенным вопросом. Ими пожертвуют ради дороги на Суворовский

Дончанин
9 сент 2021 в 20:59

Этой стране право частной собственности не охраняется законом. Могут отобрать не компенсировать в полной мере. Это факты. Позор. Но впереди выборы.

Гость
9 сент 2021 в 20:26

Чем думали, когда такой районище планировали строить?! Ни дорог, ни школ, ни садов, ни нормальной поликлиники, ни нормальных магазинов, ни досуга. А теперь ещё и люди, которые жили десятилетиями, должны лишиться единственного жилья, ради того, чтобы кто-то в очередной раз набил себе карманы, построив дорогу на Суворовский, которая его не спасет. Кольцо Оганова- Особенная уже построили, которое что-то мало помогло избавиться от пробок

9 сент 2021 в 20:59

Дорога нужна , но сделать по уму это не про нас... Гораздо проще снести дома , людей которые живут тут десятилетия, чем включить мозг и сделать объезд....А про то ,что инфраструктуру стоят до того ,как строить микраойн , власти Ростова - нет , не слышали !!!

Гость
9 сент 2021 в 17:55

ДА уж, ну и власть у нас, если не сказать мягко, недальнозоркая.
Ну снесут они пару сотен домов на Вавилова до Королева, а дальше что?
Вавилова от Королева кахдый день стоит, 2-Я Пятилетка стоит, Народное ополчение и Стадионная стоит. Так какая разница где стоять?
Хваит мы уже столкнулись с "компетеннтностью" власти, когда уася сапретил посещение почты, банков,МФЦ и тутже включил заднюю, потомучто глупость его стала просто посмешишем, так и здесь , НЕ СМОГКТ ОНИ РЕШИТЬ ПРОБЛЕСУ Суворовского, опять обгадятся.

Гость
9 сент 2021 в 18:58

Дома чиновников не пострадают,а это главное.

Гость
9 сент 2021 в 18:19

Я не очень хорошо знаю тот район,но если не ошибаюсь, то дорога упирается в каменку,площадь второй пятилетки? А если это так,то 4 полосы должны будут там перестроиться в две,и пробка пробочная будет вообще вечная.

Гость
9 сент 2021 в 17:33

Еще в стадии проектирования этого района было понятно, что придется бульдозером сгрести в сторону много человеческих судеб. Врагов народа это не остановило.

Гость
10 сент 2021 в 04:22

Вопрос всегда в цене, если выкупят дома по рыночной стоимости вместе с землей х2, то это справедливо, а если хотят людей выкинуть в пустоту то это воры и мошенники.

Гость
9 сент 2021 в 17:16

Песков: «Никогда не слышал об обращении жителей с Вавилова к Путину, но информацию проверят»

10 сент 2021 в 16:38

Полагаю дело не в размере компенсации, а в том, что в принципе не купить аналогичную недвижимость с таким же участком с такой же транспортной доступностью

Гость
10 сент 2021 в 13:56

Сносят не частный сектор, а в СНТ

Гость
10 сент 2021 в 09:38

вот так и будет проходить навязанная народу "реновация", а фактически отъем населения, под видите ли, госнужды! то что чиновники захотят - то и отымут под защитой федзакона!

10 сент 2021 в 10:33

Я предлагаю плюнуть на дорогу и построить большой дирижабль! Нет. Три больших дирижабля! Загружаем утром туда людей, по расписанию. И выгружаем, через двадцать минут на ЦГБ. Прям на площади огромного зелёного кольца. Всё!!!

Гость
10 сент 2021 в 08:32

Вовремя озвучили решение, еще одна партия довольных перед выборами...

Александр
10 сент 2021 в 15:26

Лучше бы улицу Троллейбусную расширили. Там постоянно заторы в сторону Сельмаша и ни кого не надо расселять. Достаточно всего лишь убрать линии электропередач и железные дороги, которые остались от завода Сельмаш и которыми ни кто не пользуется после 2010 года. Люди на Вавилова знайте ваш дом - ваша крепость, теперь уже боевая крепость! С вами сила - с вами народ! С чиновниками только их грязные деньги!

11 сент 2021 в 08:40

А почему не сделать дополнительные дороги к улице Обсерваторная и Орбитальная.

Гость
10 сент 2021 в 11:49

Подождите. Это только разминка. Архитектор города как - то заявил, что градостроительная политика ориентирована на то, что бы через 15-20 лет частного сектора в городе не было. Ну или минимально. Загнать всех в человейники надо.

Гость
10 сент 2021 в 08:19

Самое время продать участи по нормальной предложенной цене,иначе кто будет упрямиться и ждать больше денег не получат ничего закон джунглей

гость
10 сент 2021 в 08:54

Власть вообще не слышит народ??? ПЛОЩАДЬ 2 пятилетки стоит с семи утра наглухо .Куда сувора с 4мя полосами поедет , все упираются в каменку и дальше РИИЖТ , Ленина.....

Антон
9 сент 2021 в 17:56

Может лучше Суворовский снести? Или думать перед строительством? Ради чьего-то жилья, людей лишают того же самого жилья.

Гость
10 сент 2021 в 15:09

Лучше постройте на эти деньги на Суворе магазины, садики, школы, рынки… за чем они там каждое утро в Ростов прутся. Может и дорога будет не нужна.

Иван
10 сент 2021 в 21:14

И дорога будет и метро вы только подождите

Александр
10 сент 2021 в 22:19

В Александровке рощу снесли за три дня.теперь строят неколько жилых комплексов, не построив ни одной новой дороги.
Следом жильё на взлётке, потом Алмаз/Атлант.
Движение встанет намертво.
И только по платной М4 будут платонить фуры.

Гость
9 сент 2021 в 22:50

А через Северное кладбище эстакаду построить - не дешевле выйдет?

Гость
9 сент 2021 в 20:53

Глупо делать вид, будто сувора - район Ростова и пытаться затянуть её в светлое будущее за счет и в ущерб остальных ростовчан.
В городе полно проблем, на которые нужно потратить деньги, кроме суворовского посёлка.

10 сент 2021 в 13:13

Всем очевидно- цель не дорога, а не приватизированные земли и Суровчане могут не ликовать - развязки на Королева не будет... Украдут у людей землю и воткнут Суровчан в кольцо на Королева... Но не все так просто- жители СКВО свои дома без битвы не отдадут, а битва будет очень долгой, так что власти могут не рассчитывать на быстро набитые карманы....

житель ЗЖМ
10 сент 2021 в 00:25

Пока ни было Суворовского, ни было и проблем. И пробок таких ни было.

Гость
9 сент 2021 в 17:10

Из-за какой-то дороги без дома остаться ??!!! Вот это да !!

Суворовец
10 сент 2021 в 15:02

Ура! Наконец то одолели эту кугутню! Я не для того в Салах дом продал, чтоб в пробках из-за них стоять по пол дня!

Сергей
10 сент 2021 в 20:02

В дряхлой Европе строят развязки на эстокадах, строят трамвайные пути так же на эстокадах... У нас сделать такое не выгодно... Что будут пилить на следующий год, если везде будет хорошая дорога?

Лилия
11 сент 2021 в 11:12

Надо строить подвесные дороги и мосты...

Гость
9 сент 2021 в 19:08

проблемы суворовского может решить только снятие суворовского с бюджета Ростова

Гость
10 сент 2021 в 17:43

А поднять дорогукак на Сиверса слабо продумать было? Или деньги уже разобрали как и в деле о метро в Ростове?

Гость
11 сент 2021 в 10:12

А выборы зачем? Думайте, за кого голосовать будите.

Борис
11 сент 2021 в 12:55

Даааа, раз вы бросили свой дом и переехали в скворечник, теперь вы ростовчанин. А вот я не хочу лишиться своей земли и своего дома из-за таких вот лентяев.

Ростовчанин
16 сент 2021 в 14:36

Давайте выберем коммунистов - они снесут Логвиненко, Голубева и т.д.
Построят из Суворовского две линии скоростного электротрамвая, и я с удовольствием поеду в город на трамвае до Нансена, или ЖД.

Ростовчанин
16 сент 2021 в 14:42

А вообще, все эти чинуши должны выплатить огромный штраф за свою непригодность и за неправильные принятые решения и подписанные документы! О чём можно было думать, при такой застройке Суворовского, с единственной дорогой в две полосы! Только о конвертах! Вот и застройщик попал - тоже штраф. Или - тайга их дом на 10 лет. И ведь заплатят! Там есть чем заплатить. И деньги пустить на трамваи!!!😁😁😁

Гоблин
11 сент 2021 в 00:28

10) Украина – вассал и протекторат других государств, рулящих мировую политику.

11) Украина – товарный придаток Китая.

12) Украина – сырьевой, с претензией на сельскохозяйственный, придаток Евросоюза.
13) Украина – политический придаток США.
14) Украина – территориальный придаток России.💩💩🇺🇦💩💩🇺🇦