СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В Ростове появится копия собора Троице-Сергиевой лавры XV века — митрополит Меркурий
В Ростове появится копия собора Троице-Сергиевой лавры XV века — митрополит Меркурий

3 сент 2021 в 11:46

А восстановить старые полуразрушенные храмы, которых немало по области, Меркурий не хочет? А что так?

Гость
3 сент 2021 в 14:25

Эту новость, конечно, цензурными словами прокомментировать не получится. Но вот, что хотелось бы уточнить: на пересечении ул.Капустина и пр.Космонавтов новую церковь хотят всунуть рядом с деревянной - это вместо детской площадки, да?

чекистко - поповская власть
3 сент 2021 в 11:42

Четыре года колонии запросили жительнице Уфы за то, что она переводила деньги матери осужденного на девять лет оппозиционера. Переводы общей суммой в семь тысяч рублей, которые пенсионерка сделала, потому что у матери заключенного «остались незначительные средства к существованию», следствие сочло финансированием экстремистской деятельности!

Гость
3 сент 2021 в 11:57

Храмов уже больше чем наливает.

Гость
3 сент 2021 в 12:21

А школы и дет.сады строить негде, ну разве что на стадионе

гость
3 сент 2021 в 13:20

Вот интересно...
Школы строятся-вводятся в этих районах куда медленнее, перегружены в три раза, учатся в четыре смены...
Что нужно? Больше школ, педагогов и как можно быстрее?
Нет, конечно же! Больше храмов нужно!

Весёлый Капут
3 сент 2021 в 20:45

Наши приняли страну с сохой и с церквями,а оставили с космосом и с атомной бмбой.А ваши приняли страну с космосом и атомной бомбой,а оставят с сохой и с церквями.

гость
4 сент 2021 в 09:25

давайте лучше запретим строительства храмов, пока во всех этих районах не будет построена необходимая инфраструктура - школы, садики, поликлинники, парк. Может так быстрее. И не на пожерствования на гос средства. Сколько район строится от проекта до ...... как раз 3-5 лет , за это время и учителей и врачей можно подготовить. Что мешает? а то племяшка идет во второй класс железнодорожный район, в школе по сути 3 смены. посредине называется - пересменка те уроки между 1 и 2й сменой. И это в не загруженном новостройками месте. .................. сейчас понанесена по ленина в балках дома..... куда всем идти ..................... про транспорт отдельная тема. Но храм он важнее и парк к нему.

Виталий
3 сент 2021 в 12:15

Ну да. Школ, поликлиник и дет садов же в избытке. И в ливенцовке и в других районах. Спортившых школ тоже хоть закрывай. А храмов острая нехватка в городе. Битком набиты....

Гость
3 сент 2021 в 11:46

Куда ни плюнь одни храмы вокруг,школы стройте,чтобы дети до 19 вечера не учились .

чекистско - поповская банда
3 сент 2021 в 12:30

Только в России, по последним данным, 21 849 православных храмов. А во всем мире у Русской православной церкви, по состоянию на начало этого года, 38 649 храмов. Общий прирост за десять лет — 9 386, как раз "по три храма в сутки".
По информации церковного портала "Приходы", на один храм в среднем приходится 5 540 человек. То есть речь идет о 121 миллионе православных верующих — это 82 процента населения страны (146,7 миллиона, по данным Росстата).
Согласно соцопросам, к православным себя относят 70-75 процентов граждан России. Хотя при этом — вот парадокс! — только каждый восьмой из них не верит в Бога, сообщают социологи.

Гость
3 сент 2021 в 11:31

Вот спасибо, хорошо! Храмов надо побольше. А то ведьмы распоясались, себя с детьми самоубивают. Да и Царю-Батюшке с боярами и казаками храмы в радость и поддержку!

Гость
3 сент 2021 в 20:41

Не ходить в них и всё.Молиться Богу можно везде.

Гость
3 сент 2021 в 23:22

Ну да, стройте, стройте. Работу с нормальной зарплатой не найти без большого блата. В
предпенсионном возрасте вообще никуда не берут. Так что, всем хватит теперь места под церквями милостыню просить.

Гость
5 сент 2021 в 08:05

Мы не сеем и не пашем, мы валяем дурака, целый день кадилом машем, разгоняем облака.

Наблюдатель
3 сент 2021 в 14:46

По темпу строительства церквей РПЦ еще серьезно отстает от "Пятерочки" и "Магнита" но уже существенно обогнала "Перекресток"

Антихрист
3 сент 2021 в 14:10

Правильно детки, не нужно строить эти церкви, вырожденцам они не нужны. Ваши отпрыски уже поклоняются моим рабам моргенштерну, дане милохину, киркорову и прочим, имя им легион. Вы мои и я вас опечатал, или распечатал, короче решайте сами. 666 рулит.

Наталья
4 сент 2021 в 07:52

Ну- а школы и детские сады там давно в изобилии, и не хватает только храмов..Были интересные данные по Дании: с возрастанием уровня жизни падает религиозность, у них упала до 42%. Похоже, нам надо готовиться к трудным временам и смирению???? И Театр Кукол они оставили в покое наконец, кто-то знает?

Гость
3 сент 2021 в 12:31

,,Маловато будет...,,

Ростов-на-Дону
3 сент 2021 в 13:40

А он НЕ хочет в место этого построить небольшую фабрику это + места рабочие чтоб в Ростове шили хотя бы трусы,носки,колготки,халаты,рубашки лифчики И Т Д НУ ХОТЯ БЫ ЭТО

Проходил
3 сент 2021 в 14:00

Не волнуйтесь вы так, скоро лет так через 50, эти храмы станут мечетями, а ваши потомки, небольшим угнетённым меньшинством.

новые педопоповники
3 сент 2021 в 15:38

Настоятеля нескольких приходов приговорили к 13 годам колонии строго режима. Установлено, что на протяжение года, начиная с января 2019, 41-летний священник совершал насильственные действия сексуального характера в двух районах области. Пострадавшими признаны трое детей, в том числе младше 14 лет. Одного из них настоятель прихода также систематически втягивал в распитие алкоголя. Приговор пока в законную силу не вступил. Признал ли священник свою вину, следственный комитет не уточняет. Напомним, что в Оренбургской области также в настоящее время идет громкий уголовный процесс над отцом Николаем Стремским, который, по версии следствия, совершал преступления против половой неприкосновенности своих приемных детей в течение 20 лет. Потерпевшими признаны 11 несовершеннолетних. Это дело рассматривается в закрытом режиме. Ранее священника отстранили от служения. Как сообщили в Бузулукской епархии, после получения документов из суда они будут переданы в церковный суд, где примут решение о лишении сана. 😂😜😁

много крестов и мало флагштоков
3 сент 2021 в 15:51

" С 1 сентября этого года во всех школах России в обязательном порядке должен быть поднят флаг России торжественно на флагштоке перед построением всей школы. И это обязательное правило для всех. Считается, что таким образом будут достигнуты какие-то немыслимые результаты в деле воспитания патриотизма. Хочу напомнить, что именно те школьники, которые в СССР ходили строем, делали пионерский салют и постоянно на своих линейках поднимали маленькие красные флаги – подумали, подумали, а потом с Кремля взяли и к чертовой матери сбросили большой. Вот чем заканчиваются такие эксперименты. Но этот соблазн граблей, он непреодолим. И они не знают, что есть закон: чем сильнее навязывание – тем жестче отторжение, и этот закон удесятеряется в подростковом и детском восприятии. Они надеются, все-таки, что эта патриотическая новация им что-то даст. Я не знаю, в каком нафталине изобретателей этой инициативы хранили и зачем вынули. Но это как бы общая лирика. На самом деле бедные школы лежат в обмороке. Потому что теперь каждая школа обязана быстренько придумать выход из положения. 80% школ не имеют флагштоков." ...и еще много интересного в невзоровских средах 😂😜😁

Лора
3 сент 2021 в 12:24

А может хватит уже?

Гость
3 сент 2021 в 11:37

Поповпики будут расти как грибы! "Царство божие, в вас самих, а не в дворцах из дерева и камня ....."

Кузя
3 сент 2021 в 13:48

Храмы пустые стоят, а ростовская епархия себя полностью дискредитировала!

Позывной Бандерас
3 сент 2021 в 13:51

Красота то какая!Быстрее бы такой построили.Схожу обязательно,поставлю свечку за здравие Лионеля Месси,чтоб заиграл в ПСЖ как в Барселоне.👍🤘