СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Голубев потребовал не строить в Ростове микрорайоны без школ и детсадов
Голубев потребовал не строить в Ростове микрорайоны без школ и детсадов

Да ну! Прям-таки потребовал?! Небось ещё и по столу кулаком вдарил, али пепельницей швырнул в какого-нибудь нерадивого чиновника!

24 авг 2021 в 21:49

"...только при одном условии — если застройщик построит школу или детский сад". А если построит только детский сад, то детям из него прямо на завод идти работать что-ли? И потом, а если домина на полторы тысячи квартир - чем он хуже микрорайона? Может, в нём рожать запретить?

Иван
24 авг 2021 в 19:30

Это же сколько лет ему понадобилось для осознания этой простой истины?

Гость
24 авг 2021 в 19:50

А потом город втридорога выкупать их будет?

Гость У
24 авг 2021 в 20:06

Прошло 15 лет губернаторства и наконец увидел... Браво!!!

Гость
24 авг 2021 в 20:20

Бровки небось насупил, и с умным видом изрек очевидное.

Юрий
24 авг 2021 в 20:38

Не вводите людей в заблуждение Это не идея губернатора С 1 января 2021 года внесены изменения в Градостроительный кодекс. Теперь нельзя строить микрорайоны без школ и детских садов.

Юрист
24 авг 2021 в 20:41

Главное вовремя! Надо же в предверии… какое-нибудь адекватное указание придумать, рейтинг повысить!

Гость
24 авг 2021 в 20:12

Очередные красивые речи и лозунги перед выборами. А раньше нельзя было до этого догадаться? Вот сейчас, когда уже все разрешения подписаны, можно и поговорить красиво.

оккупационная администрация
24 авг 2021 в 20:15

Российские регионы резко сократили расходы на финансирование системы здравоохранения, несмотря на третью волну Covid-19 и рекорды заболеваемости с начала пандемии.
За первую половину года субъекты РФ, на которые приходится две трети бюджетного финансирования поликлиник и больниц, потратили по медицинским статьям 687,3 млрд рублей, следует из данных Минфина РФ. По сравнению с прошлым годом расходы были урезаны на 112,5 млрд рублей, или 15%, что стало рекордным сокращением среди всех статей региональных бюджетов.
Правительство РФ, управляющее федеральной казной, также провело секвестр финансирования медицины, хотя и в меньшем масштабе - на 20 млрд рублей, или 2,6%.
Пустить «под нож» финансирование медицины региональные власти решили даже несмотря на рост поступлений в местные бюджетов и накопленный с начала года профицит.
В целом по стране собственные доходы субъектов выросли на 1,677 трлн рублей, или 24%, до 6,115 трлн. Налога на прибыль удалось собрать на 31,5% больше, чем годом ранее; сборы НДФЛ подскочили на 17,8%, акцизов - на 19,9%, налогов на имущество - на 11,9%. Безусловно, такой результат связан с эффектом низкой базы - во втором квартале прошлого года действовал локдаун, указывает ведущий научный сотрудник «Центра развития» ВШЭ Андрей Чернявский.
Расходы региональных властей выросли на 8%, а если учесть инфляцию - то лишь на 2% 😂😜😁

Отец Пигидий
24 авг 2021 в 20:39

Истинно, истинно говорю вам! На наших глазах свершилось Чудо! Он прозрел!!!!!

25 авг 2021 в 07:36

Потребовал это что? Документ какой-то подписал или просто на словах?

Гость
24 авг 2021 в 22:04

Единороссы и метеоризм это чума ХХI века

анна
25 авг 2021 в 00:57

А где будут учиться дети постоенных 26этажек в центре города?

Гость
25 авг 2021 в 08:35

Это вообще должно было быть оговорено изначально с компанией застройщиком и не вводить жилье в эксплуатацию пока не будет школ и садов. А он оказывается только потребовал . Когда заселились люди туда где нет ничего и дорог в том числе,наконец потребовал.

Гость
25 авг 2021 в 08:57

Голубев потребовал это уже смешно. Лицо посаженное сюда для того что бы неукоснительно выполнять чьи то "хотелки" что то потребовало? Смешно... это у него могут потребовать те же застройщики.

Анна
25 авг 2021 в 10:04

Нужно строить в Суворовском школы и садики, а строятся пока только дома

Гость
25 авг 2021 в 10:02

Хорошая попытка губера пропиариться на актуальной теме, "сурово насупив угрюмые брови". Но нет, снова пшик.

Гость
25 авг 2021 в 00:59

Интересно,а кто потом будет покупать эти школы и детские сады у застройщика? Если никто,то квадратный метр за жильё опять или снова подорожает!

Елена
24 авг 2021 в 21:14

Действительно дошло (наконец) или типа "заботится" о народе?

Гость
24 авг 2021 в 21:25

До этого когда давали разрешения на строительство, наверное все было в порядке. Убого слушать это от власти Ростова.

Мила
24 авг 2021 в 22:07

Ога! Потребовал он!!! Наверняка из Москвы жару поддали и пригрозили,что если и дальше он будет позволять депутатам местной думы строить что-либо и там где им вздумается,то вряд ли досидит в своем кресле до конца года!

Гость
25 авг 2021 в 03:07

Голубев потребовал... Ой артист. У кого потребовал? У себя?

Гость
25 авг 2021 в 09:32

А почему только перед очередными выборами требовать начинает ? А до этого столько лет почему не требовал?

Гость
25 авг 2021 в 16:19

А проект застройки ни кто не видел, это как с рынками, которые работали незаконно 15 лет, зачем нужен этот хозяйственник.

Старушка Шапокляковна
24 авг 2021 в 21:26

Очковтирательством занимается, понимаешь ли!

думающий
25 авг 2021 в 07:24

Да ладно???!!! Ему только сейчас, перед выборами, такая мысль в голову пришла???? Мда... Я догадывался, что у нас власти долго думают, а оказывается, они вообще не думают!!!! Ну правильнр, в Ростове же уже почти мест не осталось, для застройки, поэтому, и вовремя идея пришла в голову нашего "мыслителя" - пора бы начать думать. позор

Наблюдатель
25 авг 2021 в 13:02

Последние ковидные "экзерсисы" Голубева хорошо показывали вес его "требований".

Аро55
25 авг 2021 в 13:55

Так власти все равно потом выкупают построенный частником соцобьект. Почему то эти чиновники ныне не способны сами заказать школу или детсад. Лениво наверное, или диктатура все спишет

Гость
25 авг 2021 в 15:38

Круче только Логвиненко пообещал))))

Гость
25 авг 2021 в 19:51

Чирикнул и лапкой топнул.

Ёжик
26 авг 2021 в 16:33

Надо и школу и сад и сквер и дороги сразу с расчетом проезда всего транспорта в пик утром и вечером, плюс парковочные места и гаражи для всех желающих. Новые коммуникации (ЭЛ.эн., Газ, Вода и Канашка, ливневка) к новому или встраиваемому району обязательны без обсуждения. ВОТ ТАК СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНО!!!