СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Обожженные судьбы. И четыре года спустя погорельцы с Театрального спуска бьются за право жить по-людски
Обожженные судьбы. И четыре года спустя погорельцы с Театрального спуска бьются за право жить <nobr class="_">по-людски</nobr>

Ульянов
21 авг 2021 в 14:02

сегодня государство наплевало на своих граждан, а завтра будет бегать с повестками в военкомат с требованием защищать шкурные интересы чиновников и олигархов! причем хотеть будут, что бы граждане защищали их шкурные интересы забесплатно!

Гость
21 авг 2021 в 14:19

Эпизод истории страны, где люди - расходный материал.

Странный народ журналисты. Сначала пишут слезливые истории про погорельцев и как власть их обидела, а потом будут агитировать за Единую Россию. Что же вы хотели, господа? Вы за ЭТО дружно всей страной "проголосовали" в 91-м. Ещё раз подтвердили свои намерения в 93-м. Как раз вот на днях юбилей этого шабаша справляли. Вам же всем надоело получать вовремя зарплаты и пенсии, вы очень хотели колу и бургеры. И ещё очень хотели называться господами, ибо "товарищи" за 70 лет вам изрядно поднадоели. Ну так вот вам и получите звериный оскал капитализма. А вы думали советская пропаганда всё это с потолка брала? Теперь вы сами на себе испытываете все прелести "демократии". Но зато господа!

Гость
21 авг 2021 в 12:41

А почему государство должно нести ответственность за порчу и уничтожение частной собственности?
Риск за своё имущество несёт собственник. И жильё там было в основной массе съёмное. Так, что многим жить есть где, сдавать уже не чего.

Гость
21 авг 2021 в 21:51

Или ишак умрет или падишах - 4 года ведется следствие , еще через 4 года забудут а еще через 8 сменится поколение или власть

Сирёня
21 авг 2021 в 22:16

Вы своими компенсациями мешаете воровать жиробасам в пиджаках! Они себе на катера для рыбалки откладывали, а Вы со своими несчастными квартирами тут лезете...

22 авг 2021 в 09:02

А ещё Голубев обещал на встрече с людьми, что желающим разрешат восстановить дома.

Андрей
22 авг 2021 в 00:51

Классно выкупили 68 млн на 29 семей в среднем по 2,4 млн с учетом стоимости сотки в этом районе от 2-6 млн. Огонь помощь, ещё и рассказывают сказки про прогулочные зоны, ещё в 18 году слышал рекламу про элитный котетжный Поселок в самом центре ростова….. что то мне подсказывает, что он там и появится… голубь совсем страх потерял, вместе с подопечными…..🤬

Гость
22 авг 2021 в 16:46

Статья и комментарии показали, что мы все застряли где-то между поздним СССР и рынком. Многие считают, что сгоревшие частные дома должны были восстановить не собственники, а … государство 🥺. А собственно какие есть для этого законы? Да никаких.
С другой стороны есть частные собственники, ну вроде как основа рыночной экономики. Но, им и в голову не приходит свою собственность от пожара защитить и застраховать. Это вообще как понимать? Например в Европе вы не найдёте незастрахованной собственности. Народ даже мобильники страхует, а уж квартиры и подавно. Ну как-то так…

Марина
23 авг 2021 в 14:19

Не понятно, почему у нас в креслах управленцев антинародные Существа. Как это допустили? Весь социальный уклад - почти дно. Откровенно - люди по-боку. Что дальше?

21 авг 2021 в 18:05

а почему бы на месте сгоревшего дома, не построить новый?

Филатов
21 авг 2021 в 14:41

Еще вчера во времени ушедшем
Я сам себе казался сумасшедшим,
А нынче понимаю я, эхма!
Что это мир вокруг сошел с ума!

Пока я был под властию заклятья,
Все в мире перепутались понятья.
Тот простодушен, — стало быть, кретин,
Тот предприимчив, — значит, сукин сын.

Кто пашет, поливая землю потом,
Теперь у нас зовется идиотом,
А если он еще и патриот,
То он уже ОПАСНЫЙ идиот!
"Про Федота-стрельца, удалого молодца."

Гость У
21 авг 2021 в 21:46

Когда Красноармейская горела частями - никто не заметил . По одиночке легче было , а здесь массово ... результатов нет . СК не работает или работает не на тех.

Валерий
21 авг 2021 в 22:19

Такой же чиновничий беспредел и судейский в РСМ-2. Разворовали жулики в правлении на 30 лямов и развесили долг на крепостных садоводов. В судах отмахиваются и смеются в лицо. НЕ ПОКУПАЙТЕ дачи! Станете рабами!

как так
22 авг 2021 в 09:54

что значит не успел развестись с женой?
как связан пожар с разводом

Гость
23 авг 2021 в 06:43

Мечта Димы — отпраздновать 12-й день рождения в новой квартире, куда можно будет позвать своих друзей — в коммуналке тесно даже двоим.

Плохо учатся детишки - для них в 30-метровой коммуналке тесно, а в 15 метровой однушке просторно будет?

Альвеола
22 авг 2022 в 11:56

С точки зрения языка, стиля читать этот текст странно -- не верится, что его написал профессиональный журналист. Сабина, ну что ж Вы так.

Гость
21 авг 2021 в 14:09

😂😂😂 жаль что в раиссе по генетическим причинам не может появиться "движение студентов" по примеру афганских друзей кремля!

Товарищь
22 авг 2021 в 15:11

Жилье сгорело, страховки не было, получена не хилая компенсация за просто так, а люди все скулят - мало им!!!! Испорченный и алчный народец у нас!!