СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «Он небезопасен для нормальных гостей»: как ребенка-аутиста не пустили в аквапарк, чтобы не «портил визуал»
«Он небезопасен для нормальных гостей»: как ребенка-аутиста не пустили в аквапарк, чтобы не «портил визуал»

Позывной Бандерас
6 авг 2021 в 10:57

А так ситуация двоякая.Не пустили ребенка с аутизмом,у руководства проблемы,но отделается лишь проверками и малым штрафом.А запусти,случится чп,обвинят руководство в халатности и возбудят уголовное дело.Как ни крути,виноватым и так и так останется руководство аквапарка.☝️☀️

Гройс
6 авг 2021 в 10:56

Вообще это всё напоминает ситуацию, когда хозяева бойцовских собак отпускают своих питомцев порезвиться в парке рядом с лавочками и детской площадкой, а на вполне резонные замечания, что это не место для подобного рода действий, удивлённо таращат на тебя глаза: "ПОЧЕМУ?!! ОН ЖЕ У НАС НЕ КУСАЕТСЯ!". Как будто кто-то реально знает, что там в голове у этого добермана творится и что ему придёт в голову в следующий момент.
И вот ещё что - в том, что у этих родителей есть "особенный ребёнок" (непонятно, кстати, почему он особенный, просто умственно неразвитый) не виноваты ни другие посетители аквапарка, ни администрация, ни охранник; никто не обязан идти на какие-то уступки и делать исключения из правил только потому, что им так захотелось. У вас "особенный" мальчик - пожалуйста, ищите для него "особенный" аквапарк.

Позывной Бандерас
6 авг 2021 в 10:53

Лучше держаться от таких подальше.Не возмущаться открыто,а то заснимут родители этого мальчика на камеру телефона и потом начнут угрожать уголовным делом,а молча отойти в сторону.Так же в аквапарке.Привели родители этого мальчика,собрали вещи и ушли в другое место,аквапарк большой.

Местный
6 авг 2021 в 11:27

Один такой "безобидный" аутист выбросил в окно сестренку месячную пока мама на кухне была. Так что только пристегнутым к родителям его надо пускать в такие места

Яяя
7 авг 2021 в 13:17

Знаете, я все понимаю что ребенок тоже хочет. Но у нас в классе есть такой ребенок, это капец, он неуправляемый, может встать по классу ходить, кулаком долбить по парте,матами не то что на детей,а на учителя кричать,в драку кидается просто так. Детям постоянно говорит что он их поубивает. И это ещё только 2 класс. И бьёт то он не просто, бьёт в грудную клетку,глаза, последний раз было взял линейку и кинулся на ребенка. А у нас в школе уже был случай когда ребенок деревянной линейкой пробил висок. Я каждый раз переживаю отправляя ребенка в школу.
А родителей я вообще не понимаю. Если такое поведение, надо что то делать, запихали в школу и всё, а там что будет то будет, ребенок изгой в классе,с ним ни кто не хочет общаться, от него неизвестно что ожидать. Вырастит озлобленным на всех и не понятно что натворит ещё.

Гость
7 авг 2021 в 12:53

Его не пускали, так как он вёл себя неконтролируемо и представлял опасность для малышей , а не потому что он инвалид. Как инвалида его как раз в аквапарк пропустили…

Гость
6 авг 2021 в 16:31

А родители вообще нормальные? Везли ребенка с аутизмом 6 часов в аквапарк ? Ключевое слово аквапарк. Как с таким диагнозом с горок кататься можно,да и нужно ли. Бассейн,река,море понятно и полезно,но аквапарк с горками явно не из той оперы. Директор формально не имел права отказать и не пускать,а вот по сути наверно был прав,отвечать за такого ребенка в любом случае будет администрации парка,даже если родители пишут всевозможные расписки.

Ксю
8 авг 2021 в 07:46

Родителям славы захотелось. Невоспитанных детей к счастью остановили. Там и девочка не далеко ушла. На съёмке дерево выдирала, а родители позировали

Елена
8 авг 2021 в 10:32

Хотите равных прав? Запомните :Ваши права заканчиваются там, где начинаются мои. Не я пришла к инвалиду в гости или и в их сообщество. А они вышли в свет. (Как и я) и выйдя к людям я не кидаюсь на них, не ору, не реву , не снимаю трусы, ем культурно ну и так далее.... Что я делаю дома или как мне хочется себя вести- другой разговор. В обществе надо вести себя согласно общественным правилами. А директору аквапарка респект... Обычно пускают всех, Лишь бы деньги платили, а тут прям... РЕСПЕКТ

Аноним
14 авг 2021 в 07:24

Надоели родители с детьми с отклонениями в психике: в школе и аквапарке. Почему этих детей не обучают в специализированных школах , родители хотят своих чад социализировать за счёт психики других детишек В результате страдают обычные ребятишки с нормальной психикой Не хочу я с такими детьми-аутистами отдыхать рядом

Елена
8 авг 2021 в 10:18

Я лично ранее сама оказывала посильную помощь инвалидам и связанным с ними организациям, но Инклюзия сделала своё дело: я крайне негативно теперь отношусь теперь к наличию инвалидов в школах, кружках и т. п. Надоело терпеть и уступать и учитывать чьи то интересы, кто мои и моего ребенка учтет? Почему я должна бегать по аквапарку, что бы быть подальше от неадеквата, пока его родители спокойно отдыхают и не делают его НОРМАЛЬНО социализировать? Т. е. объяснить, что есть в этом мире не только он, но и другие люди...

Ирина.
8 авг 2021 в 11:04

А я сорок лет работпю в детском саду и прекрасно знаю, что такое инклюзивное обрпзование. Никому от этого пользы нет. Ни обычным детям, ни -"особенным".

Гость
6 авг 2021 в 11:07

Рафик не виноуват...