СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Жильцы пятиэтажки в Ростове: власти сорвали ремонт нашего дома, чтобы отдать участок под высотный ЖК
Жильцы пятиэтажки в Ростове: власти сорвали ремонт нашего дома, чтобы отдать участок под высотный ЖК

Гость
9 июля 2021 в 09:14

Пошли пятиэтажки, впереди ещё девятиэтажки типовой застройки, будут собирать за капремонт и не делать его

вассилий
9 июля 2021 в 10:21

куда и кому идут поборы на капремонт?

11 июля 2021 в 14:52

Кстати, если капремонта не было и дом признан аварийным, жителям нужно решить, что делать с деньгами, собранными в фонде капремонта. Можно их потратить на снос (хе-хе) или реконструкцию, а можно получить обратно оплаченное.

Гость
9 июля 2021 в 14:07

Конечно место там бойкое и цивилизованное,поэтому и приглянулось денежным мешкам. Какое качество современных квартир в многоэтажных человейниках,давно известно.
А если еще и на окраину выселят,типа Суворовского,Платовского и т.д., тогда вообще мрак.

Андрон
9 июля 2021 в 09:00

Чего не смеётесь? Это Россия!

Аксаец
9 июля 2021 в 10:04

Дом пополам треснул, плиты на соплях держатся, он аварийный. Если людей не расселить, то могут быть жертвы

Василий Тёркин
9 июля 2021 в 10:37

В общем дом конечно, дно. Но вот вопрос: люди сдавали деньги на капремонт своего жилья. Наверняка там накопилась немалая сумма... Теперь про нее будут деликатно молчать?

Гость
9 июля 2021 в 15:06

Дом безусловно аварийный. Никакая нормальная экспертиза не даст заключения, что дом подлежит ремонту. А такие персонажи как: Зинькова, Шулевская, Сгибнева и Смирнова, имеющие свой материальный интерес, своими действиями только затягивают процесс. И угрожают жизни своим соседям из второго подъзда. А корреспонденту Сабине Бондарь хочется порекомендовать быть менее предвятой в своих репортажах.

анна
9 июля 2021 в 10:53

Квартира в районе старого автовокзала имеет териториальное преимущество над квартирой в новых районах на окраинах города.Если бы людей переселяли в тот же район,думаю недовольных не было бы.

Гость
10 июля 2021 в 08:34

Летом 2020 года жильцы "неожиданно" узнали, что их дом уже 5 лет 5 лет пытаются признать аварийным, потому что ремонтировать трещину по всему фасаду в панельке это тот еще геморрой. И почему-то ни жильцы не адвокат не упоминают, что содержание общего имущества это как бы их обязанность, а не города по умолчанию.

Алексей
10 июля 2021 в 08:48

Так и получается. Когда к ним приходишь они говорят это моя собственность мы вас не пустим. А как отремонтировать туже крышу а у меня не течёт зачем. Зато теперь администрация нас хочет выселить. Администрация плохая

Алексей
10 июля 2021 в 14:20

Там высоту не построить. Там леп 10000вольт ни как нельзя. А эти женщины которые подают жалобы.... Пусть будет на их совести.... Если упадёт расхождение идёт с каждым днем все больше и больше и что может произойти. И что потом будет? Конечно будет виновата администрация. А когда это все началось 10 лет тому назад они говорили мы петиции подписывать не будем. Вот и получается что виновата не администрация а жильцы

гость
9 июля 2021 в 10:23

Панелька 1963 года выглядит определённо не айс

Гость
9 июля 2021 в 08:37

А жильцы привились? Если да, то не нужно беспокоиться, всё хорошо, власть позаботилась о вашем здоровье. Ну а то, что без крыши над головой останетесь, так с кем не бывает, привика от ковида сбережёт, согреет в коробке из под холодильника. А как Вы хотели, чтобы в стране решали квартирные вопросы, когда можно деньги из воздуха делать принуждая людей к медицинским экспериментам?

Наталья
10 июля 2021 в 14:39

Ну- ему можно даже строить ЖК Державинский, на Береговой, где высотная застройка ограничена, и портить будущий центральный спуск к набережной...

Гость
9 июля 2021 в 09:37

справедливости ради, такие дома бесполезно ремонтировать.

гость
9 июля 2021 в 11:12

жители могут прощаться со своими квартирами. Джиоев быстро вопрос порешает. СМУ-1 не особо церемонится.

Старушка Шапокляковна
9 июля 2021 в 15:18

Специалисты ФГБУ «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи» сообщили, что возникший вопрос можно решить вакцинацией вплоть до беременных кошек.

Алексей
10 июля 2021 в 08:13

Если бы уважаемые не подорвали жалобы уже все бы решилось и все были бы довольны

Юрий
10 июля 2021 в 20:52

Одно слово - капитализм! Этим все сказано!

Юлия
10 июля 2021 в 08:50

Не сомневайтесь, построят очередной жк, чиновники-коррупционеры.РнД урвут свое! Всё застроили жк торговыми центрами, а Дет сады и школы годами строят!

Гость
9 июля 2021 в 09:47

Такие дома надо сносить, жить в них это позор. Зато жильцы получат новые квартиры, в новом жк.