СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Ростов побил рекорд по суточной вакцинации от COVID-19 на фоне угроз властей
Ростов побил рекорд по суточной вакцинации от <nobr class="_">COVID-19</nobr> на фоне угроз властей

Гость
24 июня 2021 в 12:15

А где связь обязательной вакцинации и то, что люди кинулись делать прививку самостоятельно??

Гость
24 июня 2021 в 11:23

Прививки делают, а не ставят.

Гость
24 июня 2021 в 11:37

2000 рублей стоит официальный сертификат, большая часть из этой статистики, просто их купила.

Гость
24 июня 2021 в 22:05

Как же вы достали со своей свободой! Свобода у вас в голове от мозгов( Расскажите в Израиле про добровольность вакцинации, а в Германии - про свободу собраний и пр.

Аноним
24 июня 2021 в 12:41

А как на счёт того, что после прививки через 2-3 месяца, люди заражаются ковид19?

Гость
24 июня 2021 в 12:16

Молодежь более невосприимчива к короне, больше читает и меньше верит Путину. Правильно делают, чем позже - тем лучше вакцина протестируется на верных гражданах.

Гость
24 июня 2021 в 14:01

Молодежь прививаться не хочет, а хочет разносить вирус на ногах? Тоже мне проблема. Допуск к очным занятиям в вузах и колледжах только при наличии антител, платный тест только в студенческой поликлинике, например. Источник антител значения не имеет, важен лишь факт их наличия. Контроль за персоналом студенческой поликлиники вузы вполне могут организовать.

рита
24 июня 2021 в 12:00

ахтунг, ахтунг, все жители ростова на вакцинация! В лагерях СС такое уже было над пленными

Людмила
24 июня 2021 в 12:52

Вот пишут тут некоторые что после прививок заболевают..... а по конкретнее можно.... Фамилии и место жительства.... а так это просто брехня

Гость
24 июня 2021 в 11:29

Не переживайте все готово к подписанию. В ближайшее время, вероятнее всего вечером в пятницу будет сообщено о обязательной вакцинации и усилении ограничений.

Каменный гость
24 июня 2021 в 16:52

Как получить QRкод о том что сделана прививка. Вчера заходила на госуслуги и не нашла в личном кабинете где скачать?

Джордж Ратный
24 июня 2021 в 13:15

Наши разговоры тут,просто дискуссии, в итоге мы все слабы,скажут сделают, у всех работа ,кредиты,Всё, а вся эта болтовня наша тут ноль,все продолжают жить как хочется. Вы ничего не сделаете,только ля ля.Народ не встанет ни куда.

Гость
24 июня 2021 в 13:33

Молодёжь задорно кукарекает после пары банок Охоты крепкой,воображая себя такими значительными. А как дойдёт до дела,привьются как миленькие.

Любовь
24 июня 2021 в 16:02

Вам повезло, что Вы выжили в концлагере, а мой дедушка нет

Гость
1 июля 2021 в 11:56

Ограничение? вообще эти торговые центры надо закрыть и перепрофилировать в дома творчества молодежи , или другое более нужное! Молодежь полностью деградировала, вместо учебы ходят в тц,

Старушка Шапокляковна
24 июня 2021 в 12:56

Мощности Центра имени Чумакова позволяют производить порядка 10 миллионов доз вакцины «КовиВак» в год.Об этом сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» директор по развитию Центра имени Чумакова Константин Чернов.
«Нынешние мощности позволяют нам делать порядка 10 миллионов доз в год. Произведено уже более миллиона доз. На следующей неделе из контроля качества выходит порядка 300 тысяч доз. Другой вопрос, что мы не занимаемся дистрибуцией – не знаем, куда это идет. Все распределяет специальная комиссия Минздрава», — рассказал он.
По словам К.Чернова, вакцина «КовиВак» создана на платформе, которая известна с 1950-х годов, когда создавалась инактивированная вакцина от полиомиелита. «В нашем случае история была небыстрой, потому что для инактивированной вакцины нужен исходный штамм. Нам пришлось дождаться, когда эта инфекция пришла сюда. Наши сотрудники рисковали и жизнью, и здоровьем, работая в Коммунарке – собрали несколько сотен образцов у больных, провели секвенирование, подобрали тот штамм, который лучше всего был пригоден для производства вакцины, и разработали технологию его производства», — уточнил он.
К.Чернов также рассказал, как работает вакцина «КовиВак». «Суть следующая — нарабатывается вирус в значимых количествах, после чего он убивается и лишается возможности размножаться. Фактически остается только внешний его вид: шарик с рожками, который содержит весь набор

Гость
24 июня 2021 в 16:26

Почитал актуальные зарубежные новости и понял, если спасение и придёт к россиянам не желающим участвовать в эксперименте, то только с запада, к сожалению, на местных надежды нет. Американские учётные частично подтверждают заявление канадских медиков двух недельной давности - вакцина оказывает влияние на сердечную мышцу. Канады выявив эту проблему езщё две недели назад призвалиостановить вакцинаю и провести дотестирование. И вот сегодня американцы говорят: да, это возможно. Не смотря на всю полицейщину западных стран там оппозиции не затыкают рот и высказываться могут все, но самое главное там есть действительно независимые от власти СМИ, которые могут и вллияют на принятие решение. Если вакцина опасна западные СМИ раздуют такой скандал, что ВОЗ будет вынуждена признать поспешность всеобщей вакцинации, что спасёт и россиян, потому что своих мозгов здесь во власти не осталось, всё только по указке ВОЗ.

Гость
24 июня 2021 в 17:22

А что ещё обязательным вдруг станет? Голосовать принуждают, прививки делать заставляют...

Игорь
24 июня 2021 в 21:25

Антител нет, пцр отриц; анти тела есть, пцр отриц; последний - антител нет, пцр отриц. Три лаборатории с интервалом в месяц. Какую бумажку показывать, похоже второй вариант. Обратившись в поликлинику, понял, медицины нет, зато вакцинироваться без проблем. Но что делать если ...

Володя Путилин
25 июня 2021 в 14:01

Да уж... вроде власть защищать должна ...а она угрожает. Дожились.

Хансоло
25 июня 2021 в 21:03

Людей раком поставили, или работа или безработный, честно не прокатило, вот и статистика, наплевали на все законы, остались одни обязанности, а где права?

Гость
27 июня 2021 в 19:54

вакцина бесплатная, а маски платные

Дима дайденег
28 июня 2021 в 12:48

В России ничего нормально сделать не могут тем более вакцину. Нам врут о ее свойствах.

Гоблин
24 июня 2021 в 11:22

официалам веры нет но если это правда хотя бы процентов на 30 то все очень печально

вак