СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации Власти Ростова нашли причину снести аквапарк «Осьминожек». Его совладельцами была семья Бабаевых
Власти Ростова нашли причину снести аквапарк «Осьминожек». Его совладельцами была семья Бабаевых

Память какая-то у Администрации странная. Тут помню — тут не помню.

12 июня 2021 в 14:37

снести-то снесут, а вот откроют ли городской парк - это другой вопрос

Мухосранский НабатЪ
12 июня 2021 в 13:33

"В администрации вспомнили, что землю выдавали под городской парк"

Бу-га-га, ВСПОМНИЛИ! "Нецелевое использование земли" это конечно ужасно, но противно совсем другое - то что за деньги в этом городе можно творить всё что угодно, всё продано на корню. Сколько ещё в Ростове таких участков с "нецелевым использованием земли" - тайна покрытая мраком. Скорее всего мы об этом никогда не узнаем...

Алексей
12 июня 2021 в 15:16

может тогда сразу привлечь к ответственности тех кто 20 лет этого не замечал?

Наталья
12 июня 2021 в 14:46

В городе отдохнуть негде! Должны казне Бабаевы-с них и спрашивайте! Оставьте в покое горожан! А Администрации может таблеточки для восстановления памяти?

Гость
12 июня 2021 в 13:35

Оккупанты лепят человейники на каждом пятачке. Только жить в городе становится хуже и хуже.

Ростовчанка
12 июня 2021 в 15:43

А стадион и километры плитки вместо зелёной "дышащей" зоны отдыха ростовчан на левом берегу Дона - это целевое использование земли? Или преступление перед природой донского края?

Zloy kak @.
12 июня 2021 в 13:28

Правильно, надо снести! И парки все закрыть! Детские сады можно оставить, а школам не место в Ростовской области! Закрыть все оставшиеся спортивные секции и кружки по интересам! Да здравствует всеобщая дебилизация страны!

Гость
12 июня 2021 в 15:40

А ведь "Осьминожек" был гораздо дешевле, а значит, доступнее, чем "H2O"! Детям небогатых родителей аквапарк не нужен?!

Zzz
12 июня 2021 в 15:04

А разве аквапарк это не парк?

13 июня 2021 в 08:55

Ну да. Сколько лет не могли снести гиперларек Бояркина? Уже и решение суда было, а он все работал.

Ростовчанка
12 июня 2021 в 20:15

Блин!
Я на Северном живу(!)
На море ехать не вариант- отпуск в декабре(((
Северное водохранилище - под запретом в этом году...
Аква-парк был неплохим летним вариантом для купания, но если его не будет куда податься в один-единственный свободный день недели?
H2O?Вы серьезно?!
Всю неделю в Каменных джунглях и на выходной - без природы?
Никогда не участвовала в протестных акциях...но ,похоже, другого пути уже не будет(((
Власть совсем о####ела!(((

12 июня 2021 в 16:30

Странно все это, плохой Бабаев, открыл парк, рынки, обеспечив людей работой, отдыхом, а сейчас власть пытается все снести.

Ольга
12 июня 2021 в 23:14

Идиотизм крепчал. В нашу жару аквапарк нахрен не нужен. Или даже не так. Осьминожек снести а выделить из бюджета 12 млрд на строительство нового

Нина
12 июня 2021 в 21:36

Очень надеюсь, что дело решится - и не в пользу о сносе парка. Это же эпоха. И, к слову, единственный открытый аквапарк в городе (а зимой - каток). Какие претензии? Парк есть? Есть. Какая разница, что с приставкой "аква". Что вообще за бред о том, что власти не замечали наличие аквапарка, а не парка? "Осьминожек" там уже сто лет в обед. Мне сейчас 31, а я его впервые посетила, когда мне было лет 8-10. Летом открытый парк - радость для детей. Да и цены гуманнее H2O.
P.S. Защищаю, как дитя родное, хоть не была в нем с 16 лет, но живу недалеко и вижу, что летом он всегда полон. Зачем людей лишать радости? Тем более, снеся аквапарк, что на этом пятачке построят? Реально парк? Если что, парк там есть: Дружба. А другого ничего хорошего не сделают. Не умеют. У нас в Ростове - НЕ УМЕЮТ!

Позывной Бандерас
12 июня 2021 в 13:43

Да пусть сносят!😎Был Бабаев и не будет Бабаева!Будет наш российский Иванов.

Гость
12 июня 2021 в 16:39

Что сказать: Парк Осьминожик не очень! Но его массово посещают, несмотря на все недостатки, он не пустует много лет! Учитывая, что у нас южный регион, подобных и доступных аквапарков, среднего, высокого класса, явный недостаток. Убрать этот, не лучшая идея, не предложив замен! Как всегда, все для народа, точней все для себя и своих интересов.

Гость
12 июня 2021 в 18:15

Вы посмотрите, какое уродство будут строить на месте универсама северный. Два огроменных скворечника на сотни квартир, и на это безобразие всего несколько десятков подземных парковок - не бесплатно конечно же. И это тоже в парке! А вокруг машины ставить уже негде! Скоро и администрации посносят, лишь бы денег поиметь.

Алеся Чемордячка
12 июня 2021 в 14:01

Давно пора снести. Всех на производство. Сельмаш Вас ждет.

Елена
12 июня 2021 в 13:47

Слушайте, а давайте вспомним, что Елизавета Петровна в свое время выдавала разрешение только на строительство Темерницкой таможни, но никак не города Ростова-на-Дону. Тогда получается, что нужно снести весь город?

Андрей
12 июня 2021 в 20:50

Один и тот же Путинский дружбан всё не как не нажрётся!!!

Евген
12 июня 2021 в 17:53

как говорится "бизнес ничего личного", квартиры будут золотые, в этой ситуации прав тот у кого много денег и связи. Одним словом Россия, мнение граждан не учитывается.

Роман
12 июня 2021 в 19:25

Вообще во всей этой истории с рынками и парком должны разбираться не спецслужбы, а психиатрия..... Хотя я думаю врядли справятся. 😣

серж
12 июня 2021 в 21:50

Вся территория в Ростове и ростовской области продано, авансом в счёт осенних выборов. Толи ещё будет.....

Че Боярра
12 июня 2021 в 14:23

"— Целевое использование — это организация городского парка. Мы считаем, что именно этим и занимается аквапарк. Это и есть городской парк, — отметила Ирина Сукач, соучредитель компании." ---- Ира, это пять! Так мощно лохматить бабушку это искусство! Вы наверное считаете всех вокруг умственно отсталыми?)))😉

Лис
12 июня 2021 в 18:29

Кому-то зели маловато. Вот и решили отжать. А 15 тысяч работающих предпринимателей тупо вывести в безработные. Но. зато под Батайском через 3-года построят новый рынок, а что людям делать которые платили налоги, строили за свой счёт помещения для торговли. Чем они будут занимаца 3 года??? И кто вернёт им убытки?.

лука
12 июня 2021 в 18:23

во нахапали скоро окажется что и здание адм ростова находится на земле бабаевых

Марина
13 июня 2021 в 11:25

На том месте много лет был пустырь с амброзией и мусором, люди сделали красивый аквапарк - парк, все облагородили, сделали дорогу, а теперь вдруг это кому то помешало, как эта власть ненавидит людей, детей, все не насытятся, уже скоро срать деньгами будут!

Гость
13 июня 2021 в 12:21

Бандитский разборки в стиле 90-х.Беэправовое государство, что ещё тут можно ждать? Государство, а точнее определённые люди под прикрытием "закона", который сами и сочиняют эабирают все жилые и нежилые участки, нужные им. А в Ростове все отдаётся под строительство, от которого не подохнуть уже. Ни одного парка, ни одной новой дороги для разгрузки транспорта. Просто беспредел!

гость
12 июня 2021 в 19:59

Вообще-то, если честно, то этот аквапарк не парк. Вход в парки бесплатный и может гулять любой желающий, а вход в этот аквапарк платный.

Ойля ля
13 июня 2021 в 11:19

Кто-то на месте аквапарка построит очередной человейник. А горожане останутся без аквапарка. Плохой Бабаев строил, хорошая власть ломает. Чёрное это белое?

лука
13 июня 2021 в 22:18

вор должен сидеть в тюрьме--- жиглов

Сизый
12 июня 2021 в 20:46

Все Бабаев гонят ото всюду.. хватит нахапали. А теперь их в народ всех.

Ирина
12 июня 2021 в 21:09

Я до сих пор понять не могу с чем все это связано? Единственное объяснение происходящего это то что город не принадлежит нашим властям!!!!!!!!!! Суды делают вид что разбираются, а власти как марионетки выполняют чью то волю!!!!!!! Интересно тот кто это затеял он даёт себе отчёт что это северный Кавказ? Или москвичи так оголодали и обнаглели, что под ноги не смотрят?

Татьяна
12 июня 2021 в 21:29

Ааааааааа😅😅😅😅 вдруг вспомнили. ТАК ЭТО ЖЕ ДЛЯ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ ЗЕМЛЯ. 🙊🙊🙊🙊🙊🙊
Зато как оформить к примеру участок под строительство простому смертному, так тут надо даже анализы собрать. Не хватает Мавроди и Кашпировского.😇😇😇😇😇

Гость
13 июня 2021 в 08:08

Администрация вспомнила, а гле они раньше были, привлеч администрацию к уголовной ответственности как вредителей.

Ида
13 июня 2021 в 08:39

Ну почему так бездумно поступают? Ломать не строить. Возьмите его долю и оформите в бюджет города. И будет и людям и городу.

Гость
13 июня 2021 в 09:32

На самом деле,очень много кого надо арестовывать и сажать.в первую очередь надо по всем бизнесменам пройтись(в прошлом бандитах),потом по тем,кто сейчас занял должности(тоже бандиты прошлого,а трчнее 90-х.гг.)потом всё руководство автосалонов надо арестовать(за мошенничество в особокрупных размерах и за создание опг).работы следствию-непочатый край.вату катают не работают вообще.

13 июня 2021 в 11:31

Надо не сносить,а просто проверить абсолютно все налоги ,которые платили эти Бабаева.У на вот рядом парк Островского.Бесплатный,а что там бесплатного? Ничего! Одна площадка небольшая детская с тренажёрами и все !Даже лавочки возле кафе убрали,что бы люди шли в кафе,а не сидели бесплатно рядом.Самые дешёвые карусельки - 80 рублей !.Остальное почти все по 250 рублей.! И все почти аттракционы ,за исключением самых старых,скрипящих ,того и гляди развалящихся,принадлежат частным лицам.Так что выгонят Бабаевых придут такие же бессовестные хапуги.Дешевого в замен и бесплатного для детей не будет.Кто -то уже подсчитывает ,сколько он будет иметь !

Маргарита
12 июня 2021 в 16:12

Аквапарк нельзя сносить. Там очень хорошо отдыхать с детьми.

Нина
13 июня 2021 в 19:31

Осьминожка давно стала не по карману обычным людям, аппетиты растут у этих жадныз бизнесменов. Раньше цены были гибкими и люди с детьми могли отдохнуть. Убрать их к чертовой матери. Упыри.

Гостья
12 июня 2021 в 16:43

Сельмаш тоже хотят снести

Весёлый Капут
13 июня 2021 в 07:20

Гремучку вам теперь бесплатную,в которой бомжи штаны стирают.Кончился трали-вали коммунизм с бесплатными парками

Гость
13 июня 2021 в 13:37

Вы сначала постройте детям другой аквапарк!!!! А то за делёжкой денег про детей забыли совсем!!!! Совесть у вас есть????

СинийяБуй
12 июня 2021 в 16:04

У меня вопрос :
а городской парк-это было бы платно? Если нет, то " Бабаевы и Ко" должны возместить нкзаконно полученые денежные средства государству.

Гость
12 июня 2021 в 18:41

ДЕНЬ ОТДЫХА В АКВАПАРКЕ СТОИТ КАК ДЕНЬ ОТДЫХА НА ЧЕРНОМ МОРЕ.ТАК ЧТО ЗАКРЫВАЙТЕ НАХРЕН

Марфа
13 июня 2021 в 09:46

Хороший аквапарк, не у всех есть возможность на 1 день на море поехать. Строят везде свои высотки, надоели уже. Сажайте деревья, разбивайте парки. Сколько можно пихать эти дома во все щели.

Кот
14 июня 2021 в 08:35

На самом деле это страшно. Получается придут к тебе домой скажут твой дом не законный даже после приватизации и снесут и ещё счёт выставят за то что ты занимал землю 30 лет не законно. Хотя ты законно платил в государственные органы налоги на этот участок.

Гость
14 июня 2021 в 12:35

Вы сначала сами что то посторойте а потом выносить решение а сносах..
Это единственный Аква Парк в городе где люди отдыхают с удовольствием!! Вам за свои деньги слабо построить рынки парки итд!!!!а люди за свои деньги всё постоили для людей!!
Всё это чистый БЕСПРЕДЕЛ!!!

Людмила
14 июня 2021 в 23:29

Строят, сносят, заняться у нас в городе больше не чем что ли, дороги лучше нормальные сделайте, сплошные дыры. За сколько лет не узнали что там аквапарк, глаза закрывали, а теперь увидели.