СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации Малый бизнес тонет в бетоне. Репортаж с рынка «Атлант», который три недели живет в осаде
Малый бизнес тонет в бетоне. Репортаж с рынка «Атлант», который три недели живет в осаде

"Десять тысяч человек не могут просто так за черту бедности кинуть, — считает Касим." - наивный Касим

Алеся Чемордачка
19 мая 2021 в 19:16

Заводы и производство ждет вас. Идите работать и платите налоги. А не кормите производителей Китая

Гость
20 мая 2021 в 00:27

Какие заводы? Какое производство? Кроме Россельмаша и Росвертола, дышащих на ладан, НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ(

Ирина
19 мая 2021 в 23:41

А где в Ростове заводы и предприятия? "Электроаппарат" закрывают и будут на территории строить жилые дома. Правильно люди добиваются!

Общественный деятель
19 мая 2021 в 19:18

Все все знали, все годами работало, и вдруг в 2021 году прозрели????..... Овощной рынок гадюшник и помимо всего прочего необходимо было его приводить в порядок, но Атлант это нормальный торговый центр, Ростовчане и жители всего юга России приобретали массу товаров приемлемого качества и по нормальным ценам, мой Знакомый из Крыма вообще вёл свой бизнес приобретая товар оптом на этом рынке.Поэтому страдают не только предприниматели с Атланта, но и и ещё сотни которые сотрудничали с ними из других регионов. Я лично приобретал как строительные материалы, сантехнику и т. д. И могу сказать, что по принципу цена-качество здесь были самые приемлимые цены ., несмотря на Миры ремонта, Леруа и прочие торговые фирмы. В конечном итоге помимо предпринимателей пострадают и покупатели. А принимая такие меры, очень хотелось, чтобы рядом с Борзенко и компанией рядом оказались все до единого те , кто должен был это все контролировать и соблюдать законы, зрячие и незрячие‼️

гость
20 мая 2021 в 14:59

Вопрос видимо все таки в неуплаченных налогах и криминале. А так кому он мешал этот рынок7

Гость
20 мая 2021 в 09:08

Я за бизнес но пусть эти люди опубликуют информацию сколько они заплатили налогов допустим за 2020год

123
20 мая 2021 в 16:08

Мне хочется спросить у тех людей, которые здесь на нас брызгают ядовитой слюной, вы вправду думаете что этот фарс имеет отношение к закону?? Если правда, то мне вас откровенно жаль. Где вы увидели помойку? У меня магазин 210 метров, вот скажите, где в городе есть магазин постельного белья в 200 метров, ГДЕ????? У кого в городе есть 1200 дизайнов постельного белья??? Ни у кого.... Вот лично я знаю все магазины, такого как у нас нет в городе. А есть и еще больше магазины. А то что у нас цены в 1,5 раза ниже чем в городе это ничего, для кого это плохо, для вас??? У нас все легально, потому что торговать постельным бельем без маркировки в нашей стране не возможно.. В принципе. По QR-коду любой гражданин страны может отследить путь моего товара от момента производства до продажи розничному покупателю. К сожалению, в наше стране сначала всё рушат до основания, а затем начинают это все гороически воссоздавать. Но не радуйтесь, мы не сдадимся, мы будем стоять до последнего, в рамках закона отстаивать наши права.. Силовые структуры уже понимают, что бой им предстоит серьезный, мы не разбежались и не разбежимся.

Игорь
19 мая 2021 в 23:13

Это надо господина Путина спросить -за что же он так не любит малый бизнес? Окружил себя олигархами и коррумпированными чиновниками и боятся, что
народ спросит с них! Ведь когда народ нищий он бесправный
и небеспомощныйй!. Ребята закрытие малого бизнеса это политика государства не ходите и не унижайтесь это бесполезно!

Комерс
19 мая 2021 в 22:08

Сложно что либо понять но почему Карим молчит он то должен за свой бизнес биться или он всех слил

Нуржан
19 мая 2021 в 23:08

Молодые ребята написали абсолютно правду о ситуации предпринимателей и о бездействии чиновников ! Как можно решить судьбу тысячных людей так бесчеловечно ! Слуги народа не забывайте, что существует бумеранг , слёзы людей затопят за этот беспредел . А вот журналисты молодцы , не боятся освещают правду . Надеюсь они будут всегда с народом , и их невозможно будет купить . Как делают это известные журналисты !

Виктория
20 мая 2021 в 15:18

Господа депутаты, в кои-то веки, давайте в открытую. Если Вам понадобилась земля - предложите нам что-то кроме кредита и места на Темернике. магазин в 800 квадратов туда не влезет. А таких магазинов у нас сотня и еще поменьше магинов, в 200-500 квадратов- тысячи.
А если дело в Борзенко- посадите его и всех приближенных, а налогоплательщиков (=кормильцев Ваших) не трогайте. Мы- это Ваша зарплата и премия, народ- это единственный и главный источник власти, уважаемые. Не забываем Конституцию!!
На деле же, скорее всего , землю заберут, а Борзенко выпустят через пару месяцев по истечению исковой давности

Гость
22 мая 2021 в 08:49

По всей России уничтожают малый и средний бизнес, идёт война за земли , сначала их дают потом когда человек восстановил или построил вообщем наладил свой бизнес ОТНИМАЮТ ,

Сергей
24 мая 2021 в 18:50

Это лучшие и современные рынки ЮФО. На них в розницу покупали товары десятки тысяч жителей Ростова и области. Появились сообщения о новом месте за Батайском. Кто туда поедет? Я нет. Для жителей Ростова он станет невыгодным и недоступном. Нанесен ужасающий урон как предпринимателям так и простым покупателям, а так же имиджу власти и "Единой России". "Хорошее" дело сделано перед выборами.

гость
20 мая 2021 в 10:47

Какие там 85 % русских??? Были на овощном? Где там русские??? Да даже сейчас опять в лидерах Касим.

Ион
21 мая 2021 в 15:05

Вело магазин этот днище редкое. Барыги цену дерут дико. Никто из реально катающих, кого знаю, там не покупает. Может селяне из области если... Но как антипример веломагазина пусть бы был.

Ион
21 мая 2021 в 15:06

Все верно. Надо строить производства. Рынки сносить. Торговля через инет. 21 год на дворе... Рынки. Жесть.

Александрмолодёжи
20 мая 2021 в 08:52

Абель Касим ошибается или лукавит когда говорит , что русских предпринимателей на рынке 85 % , а других национальностей в том числе и афганцев 15 % . Расклад там совсем на оборот . А почему он не говорит сколько налогов за год он платил ГОСУДАРСТВУ за свой бизнес ?

Татьяна
20 мая 2021 в 15:27

У всех есть документы, и все платят налог, без этого ни кто не позволит работать. Просто в уме не укладывается, как можно снести огромный город двухэтажных и одноэтажных цивилизованных магазинов, с красивыми ремонтами, отоплением и построить что то в другом месте? Лучше на эти деньги СДЕЛАЙТЕ ДОРОГИ, СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО ТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ.....ОСТАВЬТЕ АТЛАНТ В ПОКОЕ, ДАЙТЕ ЛЮДЯМ РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!

Вася
20 мая 2021 в 17:12

Расскажите кому кому взятки из ментов давали...все равно же менты ходили собирали...сколько там левых китайских игрушек и всякого...

Гость
20 мая 2021 в 21:09

Власть со всех трибун трубит о помощи с их стороны пострадавшим предпринимателям из аксайских рынков. А на деле- никакой, абсолютно никакой адекватной помощи, даже попытки реально помочь! Они не могут, потому что не было команды сверху! Они только пускают пыль в глаза, говоря, что они создали штабы для решения насущных проблем, предлагают альтернативные торговые площадки, предоставляют выгодные кредиты! На самом деле ничего этого нет! Во-первых, штабы занимались тем, что провели перепись предпринимателей в надежде, что добросовестных окажется немного, а на деле более 90% предпринимателей подтвердили свои статусы! Во вторых, говоря об альтернативных площадках для торговли, они сильно лукавят, потому что, на самом деле они прекрасно знают, что нет таких площадок, как наш Атлант- продуманный до мелочей , построенный с учётом всех необходимых требований, предъявляемых таким торговым центрам! В третьих, говоря о выгодных кредитах, они упускают из виду или специально умалчивают очень важный момент: какой банк даст кредит предпринимателю, лишив шегося бизнеса? Который не может ничем обеспечить кредитные обязательства?

Натали
20 мая 2021 в 14:26

Все налоги предприниматели платили, регулярные проверки проходили. В том числе и по пожарной безопасности и др. Про овощной и так все знают, на остальных торговых площадках преимущественно славяне работают. В СМИ первую неделю только овощной показывали, вернее самые убогие места этого рынка. Настоящие масштабы торговых площадок отказывались публиковать. Очень много средств вложено в бизнес. Этот торговый комплекс (по масштабу и удобству) уникален в ЮФО, работа ведётся не первый десяток лет. Поставки товаров не только из Китая! Это Италия, Германия, Турция и тд. А в других местах вы приобретает товар не made in China??
Видимо, заказные комменты писаки накатали..

Гость
19 мая 2021 в 18:57

Нада прасить путена! путен памаги!

Гость
20 мая 2021 в 15:27

Давно пора эти помойки прикрыть

20 мая 2021 в 23:53

Молчит , потому что силы не равны...не по зубам

Макс
21 мая 2021 в 07:59

Да, власти всегда грабили простой народ, это было и будет, для них нет закона, он только для нас написан...

Гость
22 мая 2021 в 06:04

Мне вот непонятно - барыги тут кричат, что они оптуют, поставляют товар в розничные точки партиями по всему юго-северу и западо-востоку нашей страны. Но ведь для этого как раз ларек на грязном базаре и не нужен, а нужен склад товара, офис и сайт в интернете.
Что, чтобы купить партию велосипедов крымские, владивостокские и калиниградские владельцы магазинчиков зажимают гроши в потном кулачке и отправляются лично на базар атлант и стоят в очереди в ларьке, пока перед ними мамаша не подберет ребенку самокат и малолетки пеги на БМХ не купят? Да это бред.
И то же самое про остальной "бизнес", что вы нам тут втираете.

cергей
20 мая 2021 в 23:24

Статья чистая правда,гнилые коменты ,это боты,где вы видели такой масштаб и ассортимент в канцелярских товаров, игрушек,сувениров и прочие,многие из этих торгашей как их называют,имеют собственные торговые марки ,выставляются на выставках в Москве и за рубежом , продвигая свой товар от Калинграда до Владивостока, имея в штате дизайнеров ,маркетологов,IT-специалистов .Цены почти в два раза дешевле чем в известных гиперах.На этих рынках закупаются до 70 % разных предпринимателей в радиусе 500 -1000км ,в том числе Крым,ДНР,ЛНР(оптом).Югу нужен этот рынок.Местные власти бездействуют,пускают пыль в глаза,все решается в Москве ,это уже знает любой прохожий! Это чистый геноцид малого бизнеса,

Гость
20 мая 2021 в 17:05

Торговый комплекс Атлант - это современный лучший торговый комплекс. Можно спокойно подьехать к любому магазину и приобрести необходимый товар по адекватной цене. Это факт.

Сергей
19 мая 2021 в 21:30

Земля продана Васей голубя никому надо же деньги на пенсию

Маргарита
21 мая 2021 в 12:24

О чем речь, какие там русские на рынках? Русским не дают работать нормально. Задушили. Темерник рынок то же посмотрите кто там основной контингент.

Гость
21 мая 2021 в 13:50

Законы кармы в действии. За что торговцы Атланта голосовали в 18 и 20 годах, то и получили. Надеялись в феодальном государстве на местного барона, но лицо приближенное к императору, живущее в Швейцарии тоже хочет все контролировать. (В Швейцарии такой номер не пройдет. При проблемах землеустройства чиновники будут наказаны, а не предприниматели.) Там положение чиновников зависит от экономического благополучия региона, а у нас доверенные бароны получают кормление на вверенном феоде.

Ростовчанка
21 мая 2021 в 22:29

Обычный передел собственности. Раньше Аксайские власти навариваливались, теперь Ростовские будут откаты и навар снимать.

Алена
4 июня 2021 в 12:21

Почему люди такие завистливые.Русские не русские все мы люди.Если вы считаете. Что тооргаши наживаются на вас, откройте свой бизнес и попробуйте что это такое.Я 30 лет являюсь ИП,и не одна сука никогда не в чем не помогала,а только брали и драли с нас.А людей которые пострадали искренне жаль.Очень надеюсь на счастливое разрешение вопроса

Спасём Атлант
20 мая 2021 в 14:49

Все, что пишут с левых страниц про барыш и прочее, это боты! Потому что правда глаза колет! Правда всплыла, если бы комменты не модерировали, их бы ваще понесло🥸

Гость
19 мая 2021 в 19:05

мы не торгашня, а пиретпириниматели
у нас не базар, а торговый компилкс.
все законно, все проплачено
почему нас не пускают окучивать ростовчаней?

Гоблин
20 мая 2021 в 10:49

единственно кто точно в прибыли это 15 рублевые табаки скулящие здесь а спекулянтах и прочий бред😂

Гость
20 мая 2021 в 16:48

Атлант и остальные обязательно будут закрыты. Почему? Ответ: предприниматель должен быть умным, образованным, знать историю, литературу и думать о будущем. Торговцы не знают историю. Подсказка: посмотрите карту Ростова н/д. Названия улиц: Стачки, Халтурин, Ленин и сотоварищи по партии. Ленин и сотоварищи боролись и поэтому их фамилии на карте города. По истории вспомните фамилию Гапон и чем закончилась история с прошениями царю-батюшке в январе 1905г. Улиц Гапона нет в стране.(Еще для справки во Франции МП в 1995г. добились запрета строительства новых гипермаркетов(Ашан), т.к. гипермаркет забирает торговую нишу у десятков МП. Ключевое слово "добились".) Господа торговцы прочитайте книги Оруэлла, Родари, Носова, в них доходчиво описано будущее, которое Вас ждет. Вам разрешат торговать до выборов осенью, а что потом вы задумывались? Нужная партия получит свои 85%, какие еще они введут налоги(на воздух, дождь и т.д.), штрафы, запреты, чтобы Вы прекратили деятельность? Вы ранее молчали, обходили ужесточения, штрафы, маркировки и думали это будет всегда. Налоговая нагрузка имеет свой предел и поэтому столько организаций за последнее время прекратили существование. Вы задумывались кто "Хозяин города", а кто просто "смотрящий", Вы пытаетесь решить вопросы не с Лицом принимающим решение, а с исполнителями, поэтому у Вас ничего не получится.

Гость
20 мая 2021 в 14:35

Статья правда. Комменты заказные

ОЛЕГ
22 мая 2021 в 14:23

многие не понимают то что происходит и поэтому такая грязь, не от хорошей жизни люди открыли свой легальный бизнес их поддержать надо они остаются без заработка и их работники тоже!!!!!!!!!

Александр
20 мая 2021 в 14:57

Это ещё раз, доказывает, что,для госчиновников, простой нород,не кто,и звать его не как!!!
Творят свои дела,без законно!!! Не важно, это рынки,или поселки, квартиры,или это крупный бизнес,который делает хороший доход!!!тогда они придут, и всё от берут!!!

Сергей Николаевич
21 мая 2021 в 12:43

Мы работали на заводах, пока они не развалились. А сейчас попробуй найди ещё достойную работу на производстве. !!!!!!!

Татьяна
21 мая 2021 в 12:50

Где заводы, где фабрики? Весь Ростов один большой рынок. Рабочих мест не было и нет

Геолог
21 мая 2021 в 13:01

Девушка крайне симпатичная. Кто она?

Andronik
23 мая 2021 в 00:17

Правовое государство в России закончилось окончательно в 2014 году после действий нарушивших договоренности достигнутые по окончании войны 41-45г. И позволив это своим чиновникам русский народ дал власти полный карт бланш на диктат в отношении себя самих.

Гость
23 мая 2021 в 01:31

Особенно "понравились" комменты некоего гостя, который кроме слов - барыги, ларек, диаспора - по сути ничего и не знает, но как усердно посты пишет 😁 правда механизм торговли для него пока еще тайна - он его просто не знает, но вот новые термины уже начал осваивать, прогресс 😜😁😎

Спасём Атлант
20 мая 2021 в 14:42

Оо, боты, вы тут дерзите не стесняясь с анонимных страниц, да???😂. Статья достойная, спасибо, что освещаете нашу проблему!!!

Гость
19 мая 2021 в 21:47

жители левенцовки пишут какоц был пративный рынок

Леха
20 мая 2021 в 18:18

С этими передвижками овощного рынка на взлетную полосу старого
аэропорта морковь стала стоить 70 руб за кг, вместо 55,свекла 70 руб за кг, вместо 55, и далее... Где " папа" Ростова, куда смотрят????

Гость
20 мая 2021 в 05:28

Барыги-перекупы малый бизнес?
А наперсточники тогда у вас представители игровой индустрии, видимо?
Карманники - краудфондеры?