СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Омбудсмен Титов: предпринимателям придется уйти с закрытых аксайских рынков
Омбудсмен Титов: предпринимателям придется уйти с закрытых аксайских рынков

Алеся Чемордачка
18 мая 2021 в 20:16

идите на производство....на стройки...на заводы.....Вы не предприниматели, а перекупы спекулянты

Мухосранский НабатЪ
18 мая 2021 в 18:19

"Один из вариантов — открыть заблокированные рынки до октября 2021 года. Если это произойдет, то их передадут новой управляющей компании." --- Ааа, компании так называемого неплемянника? Дядяуася, ты стал действовать не просто глупо (это было и раньше) но кроме того очень предсказуемо и прямолинейно.

Гость
19 мая 2021 в 08:24

Обыкновенный бандитский захват в стиле 90-х.
Вот прямо под копирку.
Т.е. приезжают "люди в форме", отжимают успешно работающее предприятие.
Дальше в работе руководства находятся "нарушения" - фабрикуется решение районного суда, который до этого решал дела о переносе границы дачного участка на метр, украденной корове, и т.п. - и вуаля, профит!
Как я вижу развитие ситуации в рамках ЗАКОНА.
Ни одно из предъявленных Борзенко и Ко обвинений НЕ ДОКАЗАНО и тем более - нет решения СУДА. Вот когда БУДЕТ - будет повод действий.
Не платил налоги? Так всё есть в Налоговом Кодексе. И это проблема властей, что прощёлкали - там есть срок давности по уплате налогов. Но за последние несколько лет пусть платят!
Незаконный захват земель? Так пусть сядут все чиновники, которые в этом участвовали! Да вот тоже есть срок давности - не, не слышали про такой? А я что-то не слышал о судебном разбирательстве в связи с пропуском СРОКА ДАВНОСТИ.
Пока же - это обыкновенный бандитизм. Увы.

Александр
18 мая 2021 в 17:01

Через полгода-год, станет ясно кто действительно стал бенефициаром этого кипиша.

Нуну
18 мая 2021 в 20:43

Абсолютная власть развращает абсолютно.
Куда идем-с?
К людоедству в ресторанах для неприкасанмых извергов?
Вот скажите мне плиз. Допустим, захочет первое лицо человеченки. Кто его остановит, вот - технически? Нет, ну вот, технически кто? Задумались? Есть ответ?
НЕТУ.

Гость
18 мая 2021 в 21:13

Кто Титова пустил в Ростовскую область?

Ну вот и всё окончательно разрешилось. Я сразу сказал, всех оттуда выкинут. Город взял курс на ликвидацию рынков подобного формата. Ярмарки выходного дня и то это временное переходное решение. Уж слишком большой теневой оборот и слишком много денег идёт "мимо кассы".

Василий Тёркин
18 мая 2021 в 16:18

Че правда? Им придется уйти? Да быть такого не может, я не верю! У нас ведь никогда не нарушались права человека!

Гость
18 мая 2021 в 21:33

От приезда Титова ничего не изменится.Ничего он не решает. Всё давно решено и без него.

Лара
19 мая 2021 в 09:54

Помог так помог. Как у Некрасова- вот приедит барин, барин нас рассудит. За 100 с лишнем лет ничего в России не изменилось.

Виктория
18 мая 2021 в 18:40

Это как так получается? Мы платим налоги за работу на этом рынке. Я лично плачу с октября 2009г. Куда уходили наши деньги? Мы не куда не уйдём! Более 3000 человек это ИП и их сотрудники. Москва захотела лакомый кусочек отжать в Ростове.

Гость
19 мая 2021 в 19:47

Большинство комментаторов, видимо, как раз-таки навариваются на обычных людях в своих торговых центрах. Потому что нормальному человеку невозможно не заметить, что цена на Атланте на стройматериал, инструмент и т.д. в 2 раза ниже чем в том же Леруа Мерлен и иже с ним. Ну посмотрим как вы все будете теперь строить свои хоромы по ценам Мерлена

Шариков
19 мая 2021 в 09:25

Ответ на все клмменты: пересмотрите ещё раз фильм Собачье сердце.

Татьяна
18 мая 2021 в 16:50

Спасибо!!!! Ростов решил за Аксай!!!! А нам жителям Аксая теперь на Западный на рынки кататься??? Рынок был отличный , вся область тут закупалась, получается Борзенко все для людей делал.... А вы ????

Гость
18 мая 2021 в 23:25

Причины две, первая - у москалей идет очередной передел бизнеса, вторая - вэлком в ТЦ, все просто и очевидно)

Гость
19 мая 2021 в 09:07

Какие злые люди !

19 мая 2021 в 17:53

Да всё нормально будет...

Юлия
21 мая 2021 в 02:21

Аллигархи и миллиардеры хотят эту землю , что тут не понятно ? Везде рулят деньги и коррупция ! Какой закон ??? Закон это для простых людей и работяг с этих рынков , которые пашут с утра до вечера , жара , мороз , все равно работают , обеспечивают продуктами и товарами для людей ! Творится полный беспредел ! В сми придумывают какой то бред ! Проституция , оружие , наркотики - это что за фантазии ??? Кто был хоть раз на атланте , просто плюнет в лицо уродам которые все это выдумали ! Народ ! Нас уничтожают ! Хотят распространить безработицу , нищиту , у всех кредиты и их нечем будет платить ! Уничтожат ИП , потом отберут последнее жильё из за долгов перед банками которые принадлежат жирным чиновникам и аллигархам ! Не дайте себя уничтожить ! Давайте поможем отстоять свои права и открыть для нас удобные , дешёвые рынки , что мы простые люди смогли себе позволить купить необходимые товары для жизни ! Мы просим открыть Атлант !!!!

Гость
18 мая 2021 в 18:29

Идут на север, срока у всех огромные, кого не спросишь - все за Навал, и сам он тоже сидит в тюряге, за то, что жульничал и мухлевал!

Гость
19 мая 2021 в 11:52

Атлант и остальные обязательно будут закрыты. Почему? Ответ: предприниматель должен быть умным, образованным, знать историю, литературу и думать о будущем. Торговцы не знают историю. Подсказка: посмотрите карту Ростова н/д. Названия улиц: Стачки, Халтурин, Ленин и сотоварищи по партии. Ленин и сотоварищи боролись и поэтому их фамилии на карте города. По истории вспомните фамилию Гапон и чем закончилась история с прошениями царю-батюшке в январе 1905г. Улиц Гапона нет в стране.(Еще для справки во Франции МП в 1995г. добились запрета строительства новых гипермаркетов(Ашан), т.к. гипермаркет забирает торговую нишу у десятков МП. Ключевое слово "добились".) Господа торговцы прочитайте книги Оруэлла, Родари, Носова, в них доходчиво описано будущее, которое Вас ждет. Вам разрешат торговать до выборов осенью, а что потом вы задумывались? Нужная партия получит свои 85%, какие еще они введут налоги(на воздух, дождь и т.д.), штрафы, запреты, чтобы Вы прекратили деятельность? Вы ранее молчали, обходили ужесточения, штрафы, маркировки и думали это будет всегда. Налоговая нагрузка имеет свой предел и поэтому столько организаций за последнее время прекратили существование. Вы задумывались кто "Хозяин города", а кто просто "смотрящий", Вы пытаетесь решить вопросы не с Лицом принимающим решение, а с исполнителями, поэтому у Вас ничего не получится.

Алекс
19 мая 2021 в 19:46

Всем на стройки на завод работать надо, а то привыкли обвешивать общитовать седят друг у друга перекупают барыги, благодарность всем кто закрыл овощ рынок теперь точно пойду за правящую партию голосовать без сомьенья а всем в макеты за овощами дешевле и качество не хуже товара и необьвесят грамм в грамм точно сегодня очередной раз убедился

Вадим
24 мая 2021 в 22:35

Эти предприниматели ,эти люди соединили всю страну и зарубежье во едино редким товаром и хорошими ценами ,Ростов торговый комплекс Атлант и Атлант сити ,по истине стал центром торговле юга России,северный кавказ,Абхазия,днр и лнр и многие другие близкие и далёкие города стали здесь покупать товар.это надо беречь и сохранить для купеческого Русского города Ростова на Дону.

Ростов-Великий
24 мая 2021 в 22:39

+0
−0
Эти предприниматели ,эти люди соединили всю страну и зарубежье во едино редким товаром и хорошими ценами ,Ростов торговый комплекс Атлант и Атлант сити ,по истине стал центром торговле юга России,северный кавказ,Абхазия,днр и лнр и многие другие близкие и далёкие города стали здесь покупать товар.это надо беречь и сохранить для купеческого Русского города Ростова на Дону

Ростов-Великий
24 мая 2021 в 22:51

+0
−0
Эти предприниматели ,эти люди соединили всю страну и зарубежье во едино редким товаром и хорошими ценами ,доброжелательность, культура обслуживания,всегда идти на уступки и встречу,уступка инвалидам малообеспеченным людям,они помогали интернатам и школам и тд,не просто набивали карманы,это надо сохранить,они несли добро, Ростов торговый комплекс Атлант и Атлант сити ,по истине стал центром торговле юга России,северный кавказ,Абхазия,днр и лнр и многие другие близкие и далёкие города стали здесь покупать товар.они давали большинству населению Станиц и городам товар под отсрочку и под реализаций тем самим спонсируя многих это надо беречь и сохранить для купеческого Русского города Ростова на Дону

Гость
18 мая 2021 в 18:27

Рыбка плавает в Ростове, ей в Ростове хорошо. А Навальный ваш в тюряге своё счастие нашел!🚓🚽😎

Гость
18 мая 2021 в 22:32

Рейд с участием нескольких сотен тысяч силовиков.

Гость
18 мая 2021 в 18:30

Так же удивительное наблюдение - если посмотреть фотографии протестунов в профилях, то можно увидеть откормленные ряхи, фотографии с заграничных поездок по курортам, машины, отдых и прочие тусовки. Странные эти "борцуны" и "шататели". Хотят жить в правовом государстве и нарушают закон. Хотят большие зарплаты и пенсии и не работают. Хотят чистые города и свинячат, там где находятся. Может быть они вообще не с нашей планеты?