СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Ректор ЮФУ и директор ботанического сада объяснили, почему вход стал платным
Ректор ЮФУ и директор ботанического сада объяснили, почему вход стал платным

8 мая 2021 в 10:36

Правильно бороться за качество и продолжительность жизни начинаем жить все лучше и качественнее от это у всех улучшилось настроение и здоровье забота о гражданах у которых минимальные доходы раз прийтись с семьёй 300 р.Какая любовь к народу .

ахаха
7 мая 2021 в 18:58

"— Ботанический сад — это особо охраняемая природная территория, — подчеркивает Шевченко" - Давычо! Наверное именно поэтому половину ботанического сада продали под застройку элитными коттеджами? В том числе и скромным на 800 кв м. коттеджем самого честного мэра всех времен и народов с фамилией на букву Ч. Никто до сих пор понять не может - а как такое вообще удалось осуществить?))) Что скажете, Михаил Анатольевич? Вы ведь нынче огого какой депутат! Может отдадите всё обратно? Всё таки "особо охраняемая природная территория"? А?

8 мая 2021 в 09:48

А отсутствие оплаты наличными вообще законно?

Asha
7 мая 2021 в 23:30

Т н Ботанический сад - это в основном никакой не сад, а общественный парк ( единственный!) для близживущих ростовчан. 150 рублей - это 500-600 за 1 день на природе для семьи или около 4 000 в месяц с любителей бега или с мамочки с коляской. Предлагаю ЮФУ выделить для себя территорию по силам, на который действительно будет вестись деятельность бот.сада. А ост территорию отдать под парк, с выделением денег из бюджета норода

Гость
8 мая 2021 в 05:28

Их что, с бюджета сняли?
Очень любят кивать на зарубежный "опыт". Но в упор не хотят видеть опыт многих стран, где бесплатны проезд на общественном транспорте, где государство оплачивает большинство культурно - массовых мероприятий и содержание общественных парков.
На охрану будут тратить больше денег, чем получат с этой платности. Жадные паразиты.

Гость
7 мая 2021 в 19:25

А дышать ещё бесплатно можно?

Гость
8 мая 2021 в 00:39

После многолетней оккупации Ростова-на-Дону Василием Голубевым и его приближенными, скоро детям за деньги будут показывать в ботаническом саду как выглядят деревья.

Ирина
7 мая 2021 в 22:46

Интересно почему в Краснодаре тогда вход в ботанический сад бесплатный? и он более ухоженный чем наш.

ДенС
7 мая 2021 в 23:41

Предъявите это решение с подписью и печатью.

Веселый Роджер
7 мая 2021 в 22:03

Остап поступил так, как подсказывал ему разум, здоровый инстинкт и создавшаяся ситуация.
Он остановился у входа в Провал и, трепля в руках квитанционную книжку, время от времени вскрикивал:
— Приобретайте билеты, граждане! Десять копеек! Дети и красноармейцы бесплатно! Студентам — пять копеек! Не членам профсоюза—тридцать копеек! Остап бил наверняка. Пятигорцы в Провал не ходили, а с советского туриста содрать десять копеек за вход «куда-то» не представляло ни малейшего труда. Часам к пяти набралось уже рублей шесть. Помогли не члены союза, которых в Пятигорске было множество. Все доверчиво отдавали свои гривенники, и один румяный турист, завидя Остапа, сказал жене торжествующе:
— Видишь, Танюша, что я тебе вчера говорил? А ты говорила, что за вход в Провал платить не нужно. Не может быть. Правда, товарищ?
— Совершеннейшая правда,— подтвердил Остап,— этого быть не может, чтобы не брать за вход. Членам профсоюза — десять копеек и не членам профсоюза — тридцать копеек.

999
7 мая 2021 в 21:34

Снова Москвы финансируем

Виктор
7 мая 2021 в 23:22

Что-то меня на охраняемую территорию бесплатно пускают (не ботанический сад), а иногда и затаскивают.
Да пускай закроют все парки, а лучше сделают там рынки или новостройки :(
... Деградировать, так по полной....

Гость
7 мая 2021 в 19:42

Ростовчане все вокруг себя превращают в харчевню и рядом срачельню, на большее ума нет. Культурно отдохнуть - это нажарить шашлыков и набросать пластиковых стаканчиков для ростовчан.

гость
7 мая 2021 в 18:49

православные не берите кредиты это грех

гость
19 мая 2021 в 12:20

собственно говоря, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 июля 2020 г. N 1039 - подпункт т) пункта 9 Правил определения платы для физических лиц, вход мог остаться и бесплатным.
Тем не менее, ректор ЮФУ и директор Ботасада сделали его платным.
Кто-то похоже на пенсию решил себе подсобрать...

Алла
10 окт 2021 в 17:27

За пол года платного входа ничего не изменилось!! Бурелом!!! Сухие деревья!! Ямы! Ступеньки и те разрушены!! Где обещанное развитие!! Почему ничего не делают!! Одни обещания!! Перила погнуты!!

вася
8 мая 2021 в 20:17

Правильно и сделали. А то два раза в год наших студентов гоняют на "субботники" - убирать всё то говно, которое "культурно отдыхающие" на лоне природы ростовчане в ботсаду набросали.
Будут платить - глядишь, ЮФУ и таджиков сможет нанять, а не рабский труд использовать...

Гость
7 мая 2021 в 22:05

И отлично, что платный. Меньше пьяного быдла будет.

Позывной Бандерас
7 мая 2021 в 19:52

Ну платный и платный!За вход 100 рублей всего.Удушитесь что ли за такие деньги?На отдых в Сочи двести тысяч рублей выкладываете,а тут каких то сто рублей зажали.👎😷🎧