СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Суд в Аксае официально закрыл рынки, заблокированные с 27 апреля
Суд в Аксае официально закрыл рынки, заблокированные с <nobr class="_">27 апреля</nobr>

Гость
30 апр 2021 в 19:21

Мне вот одному интересно, почему В.Ю. Голубев, занимающий свой пост с 2010 года все эти одиннадцать лет ничего не предпринимал? Если это делалось за его спиной и этого он не видел, то он не состоятелен как губернатор и руководитель. Если (что вероятнее всего) это делалось с его благоволения - то он опять же несостоятелен как губернатор и руководитель. Почему из-за коррупционных составляющих отдельных персонажей нашей области страдают простые люди, которых просто выкинули на улицы? Кто согласен со мной?

Гость
30 апр 2021 в 20:10

Строительный рынок раньше был на Сельмаше на Воровского.Его закрыли и всех торговцев выселили на выезд.Этим занималась администрация города.Многие не хотели,боялись потерять покупателей. Но постепенно перебрались и обосновались там, вложив кучу денег сначала в контейнеры, потом заставили павильоны выкупать.А сколько платили всяким смотрящим. А теперь через столько лет все незаконно.Просто беспредел.Они что сами самозахватом занимали эти земли.

Гость
30 апр 2021 в 19:42

Вознаграждения членам совета директоров Роснефти по итогам 2020 года:
Г. Шрёдер - $600 тыс.
Аль Моханнади - $530 тыс.
Ф. Алсуваиди - $560 тыс.
М. Варниг - $580 тыс.
Х. Рудлофф - $580 тыс.
А россияне никаких выплат за распродажу российской нефти не получали и не получают, более того у них заберут последнее.

Гость
30 апр 2021 в 19:44

ВаськуВон

Гость
30 апр 2021 в 20:03

К бабушки не ходи, протест в России скоро объединиться! Поляризация уже произошла, теперь процесс должен вызреть.

Роман
30 апр 2021 в 20:12

Полиция и прокуратура грубо нарушила закон. Без решения суда они не имели права ничего предпринимать

Нина
30 апр 2021 в 19:28

Нельзя было так с людьми. Понятно, что рынок незаконный и что хватит урырям наживаться, но люди здесь причём? Праздники грядут. Как-то все непродуманно. Это и понятно, что надо было все сделать быстро, чтобы упыри неуспели следы замести и деньги в офшоры вывезти, но почему раньше не сделали? Ведь информация была давно.

Гость
30 апр 2021 в 20:13

Там весь город закупался и вся область , особенно северная часть. И так сильно пострадали с открытием Леруа и ХДМ, а теперь еще и это все.

Гость
30 апр 2021 в 19:44

Рейдерский захват

екатерина
30 апр 2021 в 19:33

Если вся земля являлась собственностью частных лиц и предоставлялась на условиях аренды, а, де- юре, как утверждает должностное лицо рынков не было, то возникает вопрос: а кому предприниматели уплачивали налог и в чей бюджет он зачислялся? Если в муниципальный бюджет налог не поступал - то налицо мошенничество как минимум, если зачислялся в бюджет, то должностное лицо не владеет вопросом.

Детдомовец
4 мая 2021 в 22:51

Я, работал на территории Атланта с 2009г., он рос на моих глазах, мои заказчики честно покупали эти земли, и это при каждой сделке подтверждал государственный орган, а теперь бац, какому-то модному пацанчику понадобился этот приусадебный участок и всё все в не закона, их беспредельного закона.... А вы простые смертные, 5,5 тысяч предпринимателей и минимум 25 тысяч рабочих идите лесом, но осторожно, а то сочтут как не законную деятельность, сначала 20 лет постригут налоги, а потом если тявкаешь, ПОСАДЯТ!!! Позор.......

Гость
30 апр 2021 в 20:17

Не понимаю, зачем Голубев это устроил. Все его "антикризисные меры" звучат полным издевательством.

Гость
30 апр 2021 в 19:13

Практически как с Навальным.

Гость
30 апр 2021 в 21:31

Ну вот теперь ВСЕ В ПОРЯДКЕ!
Это просто КЛАССИКА рейдерского захвата!
Сначала подгоняют "боевиков" - в данном случае вполне сошли сотрудники силовых структур и силой "берут власть".
Затем ПОДГОНЯЮТ "решение суда".
Вот только сейчас уже не 90-е??? Ау, голубки - вы отстали от поезда времени!
Даже если есть некое "решение" об "обеспечительных мерах" - оно касается ТОЛЬКО блокировки документов в Росеестре и ограничение права распоряжения собственностью.
Вот теперь давайте подробнее про этот суд.
Когда это заседание было запланировано? Кто истец, кто ответчик? В рамках какого дела или обращения решение вынесено? Как были проинформированы ответчики? Были ли проинформированы их адвокаты?

Гость
30 апр 2021 в 19:32

А если там никогда не было рынков, то для кого был построен переходной мост? Для кого была оборудована остановка под названием "Колхозный рынок" для общественного транспорта? Интересно девки пляшут....

1 мая 2021 в 00:48

видимо бизнес сильно жирком оброс, пора раскулачивать

Гость
30 апр 2021 в 18:58

Вот ведь, раньше я думал, что сначала решение суда, а потом силовое решение в случае необходимости. Но не у нас...

Детдомовец
4 мая 2021 в 22:44

Наша власть беспредельна, мне по выходу с детдома обещали жильё, дали, 18 м², в трущёбе под снос. Потом 15 лет кормили завтраками, а потом досвидос, вырос мальчик, добывай сам!!! А теперь на фоне происходящего задумываешься, а не отожмут ли ц тебя те 5 соток, на которые 20 лет копил?????? 🤔🙈

Николай
15 мая 2021 в 14:30

Да вы трусы, господа предприниматели!

Санек
18 мая 2021 в 23:15

Хорошие рынки,порядочные предприниматели ,низкие цены,порядок был...что будет? ,русские люди такое не простят.
Покупатель из ставрополья.

Юлия
21 мая 2021 в 01:48

Люди очнитесь ! Вас уничтожают ! Обязывают всех ходить в супермаркеты ! А Атлант им помеха , цены ниже , огромная безопасность ( на воздухе это раз , нет столпотворения , есть места для отдыха , детская площадка, бесплатная маршрутка , бесплатные туалеты , все для удобства покупателей ) а главное цены очень низкие , естественно Мега , Леруа , икеа это все не нравится , которыми владеют шведы , поляки и другие европейцы , куда типа русские лезут ??? Покупателей из России к себе уводят ! Вот и чистят , цены искусственно на все поднимают , конкурентов в виде малого бизнеса России устраняют ! Когда же вы поймёте , власть наша российская против своего народа !

оля
31 мая 2021 в 10:19

НЕЛЬЗЯ ТАК С ЛЮДЬМИ МЫ ВСЕ ХОДИМ ПОД БОГОМ

Гость
30 апр 2021 в 21:30

Некомпетентность губернатора,его беспомощность в решении насущных вопросов области уже замечена на федеральном уровне.

Алёнушка
30 апр 2021 в 21:24

Рейдерский захват. Людей насильно выселяли на территорию колхозного рынка. А теперь когда за их счёт построены магазины, положен асфальт, переходной мост оказывается что рынка там не было как так? И чья теперь будет земля? Для кого очищают все земли вокруг М4?

30 апр 2021 в 22:49

На эмоциях не все поняли самое главное: цель операции перевести доходы от рынков к собственникам старого аэропорта. Кто они надеюсь все знают. Примерно как в Асае, только уровнем повыше. Вместо Бабая официально заправлчет Вексельберг, а политическую крышу ему организует . .

Гость
30 апр 2021 в 18:48

бабайские боты, что вы теперь будете рассказывать? А денюжки то вам уже плачены)))

колька
1 мая 2021 в 00:43

Не.... не верю... СТОКА бюллютеней просто невозможно будет вбрисить за Единную. НА Дону никто не поверит. ждём выборы

Гость
30 апр 2021 в 21:02

Судебное дело стоит на сайте Аксайского Районного Суда со статусом ОСПАРИВАЕТСЯ и передано в Ростовский Областной Суд. Рассмотрение назначено на май. Т.е. дело у другом суде, но Аксайский судья вчера вынес 10 определений по этому делу по пресечению предпренимательскогй деятельности на рынках (тех рынках, которых нет и не было). Это беспредел и произвол и коснётся каждого, будет у вас гараж в аренде, дом, двор, посмеётесь потом.

Юлия
1 мая 2021 в 07:31

Что за отношение к людям!!! Они что думали что все как стадо тупо согласятся!!! Власти если знали то должны были сделать по человечески!!! Могли бы в течении 1 года потихоньку запустить оптовый овощной рынок новый!! и людей предупредить что через полгода рынок закрываем!! Чтоб люди могли спокойно без потерь адаптироваться на новом месте в течении более длительного срока!! НЕТ ЖЕ ПРИШЛИ ДУБИНКАМИ МАШУТ! УСТРОИЛИ ШОУ!!! 21 век на дворе!! что за скотское отношение!!! А на ком это все отразится?!! Конечно же на нас потребителях, кто заплатит за убытки людям??? Губернатор? И так цены космос на овощи и фрукты, теперь ждите дорогие мои Ростовчане подьем цен!!! А если Атлант еще закроют, все капец!!! Пол города и область там отоваривается! Я В ШОКЕ!!! Сначала делают а потом за голову берутся!! Возмущена!! БЕСПРЕДЕЛ!!

Гость
30 апр 2021 в 23:41

В стране закон не выполняет сама власть,.Кому-то понравился лакомый кусок,созданный бизнесменом Бабаевым. Это порядочные люди,которые платили налоги добросовестно. Никаких наркотиков и проституции там не было. Теперь пытаются стравить предпринимателей против этой семьи. Короче, никому наши люди не нужны.

Веселый Роджер
1 мая 2021 в 02:40

Навальный не сидел - плохо)))
Навальный сидит - опять плохо)))
Может все же не в Навальном дело-то?

Гость
30 апр 2021 в 20:51

как всегда у нас слуги народа против народа...

MOTOROLA
30 апр 2021 в 22:43

Трясите бабаевых и его родню, а так же борзенко, специально не с большой буквы, они начали продавать своё имущество, хотят убежать от людей которые хотят их разорвать!!!

Гость
1 мая 2021 в 03:37

Да уж... Это Позор просто Космического Масштаба!
Они всерьёз полагают, что опереточная постановка прокатит?
"А мы тут такие провидцы, действовали 27 апреля 2021 года по "решению суда" 29 апреля 2021 года. Районного. Мгновенно (sic!) вступившего в силу. В отношении неограниченного круга лиц.
Несомненно, это новое слово в юриспруденции! Опыт Аксайского районного суда будут изучать в веках! А непосредственные участники - очень надеюсь - на нарах!

Гость
1 мая 2021 в 06:58

Не законный рынок? Ну уберите нескольких бандитов, которые сидят наверху, поставьте нормальных руководителей, узаконьте и наведите там порядок.

Гость
1 мая 2021 в 07:08

А являлось ли там вообще что-то незаконным? Назывались ведь относительно смешные суммы. Все же знают, кто сейчас в РФ крышует весь прибыльный бизнес. Может, это обычный отжим.

Светлана
1 мая 2021 в 07:56

Там был не рынок, а притон. В позднее время и приезжать было страшно. Нелегалы там обосновались вовсю.
А днём обвешивали внаглую.
Как это 21 год не видели, очень интересно. Сами же и допустили такую безнаказанность.

екатерина
30 апр 2021 в 20:01

Если Аксайская прокуратура предъявила иск к собственникам земельных участков еще в декабре 2020года, следовательно арендаторы все как один должны были быть привлечены в качестве 3-х лиц в судебный процесс в качестве заинтересованных лиц.

Александрмолодёжи
30 апр 2021 в 19:10

Всё правильно , хоть и с опозданием но порядок наводить надо . А на новых рынках должен быть строгий полицейский контроль , что бы наркотики не привозили к нам .

Андрей
30 апр 2021 в 20:44

За что закрыли? На каком основании? Что в решении суда?
Кто в курсе, пришлите фото решения, или ссылку, где можно посмотреть.

Гость
1 мая 2021 в 15:00

Кто бы сомневался в справедливости "правосудия"...

Гость
1 мая 2021 в 22:24

А Васька слушает, да ест!
Иван Крылов. Басня «Кот и повар»

Гость
30 апр 2021 в 20:30

Голубева в президенты. Кремль по нем плачет. Сына Голубева министром обороны!!!!

Светлана
1 мая 2021 в 07:54

Вы за весь город не отвечайте.

Рабинович
3 мая 2021 в 13:06

Лишь бы не закрывали пивные- главные святыни русского народа.

Гость
30 апр 2021 в 20:17

Молодец полицейский, всё чётко довёл