СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Нашла коса на бизнес. Репортаж о втором дне битвы за рынки под Ростовом
Нашла коса на бизнес. Репортаж о втором дне битвы за рынки под Ростовом

гость
29 апр 2021 в 09:08

Второй день на 161 репортаж за репортажем, статья за статьей. Реальны - вы считаете, что у нас так много общего с этими людьми, так много сочувствия тем, кто на нехитрой схеме "купил за сто - продал за триста" отстраивает себе особнячки и ещё пару дней назад считал себя королём жизни? Это же те, кто первые лезут в карман, чтобы "подмазать" кого нужно и не дай бог вам встать на дороге у этих "обиженных властью людей" - эти выходцы их 90-х постараются убрать вас со своей дороге в лучших традициях тех прекрасных времён.

Гость
29 апр 2021 в 09:04

афганистан? так мы с ними воевали!

гость
29 апр 2021 в 10:50

Трагедия века просто, непонятно - как жить дальше. И самое забавное, что через пару-тройку дней всех этих "бизнесменов" запустят обратно в их ларьки, только отстёгивать они будут другим людям.

Гость
29 апр 2021 в 09:19

А Васька как обычно! Слушает, да ест. Да глазки жадные тупит...

Гость
29 апр 2021 в 10:03

Коса скосила бизнес. А где эта коса была когда рынки,к слову сказать незаконные как пишут, начали работать? Огромные территории никто не видел? Ржу в голосину. Руководство области не знало ,или не видело, или что...

олег
4 мая 2021 в 12:55

если вы пишите поддерживающие коменты ,значит вы не в курсе происходящего и кто там работает ,АТЛМАЗ И АТЛАНТ выглядят достойно ,вы путаете с овощным рынком и люди работающин там по 20 лет превратили трущёбу в приличные места -народ с области и Ростова НЕ РУГАЕТ ЭТИ И МЕСТА!!!!! И ТО ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ РАЗБЕРИТЕСЬ СНАЧАЛА ПОТОМ КОМЕНТИРУЙТЕ ,НАДО ПОМОЧЬ ТЕ ЛЮДЯМ КТО ТАМ РАБОТАЕТ ПОДДЕРЖКОЙ !!! МНОГИЕ ОСТАНУТСЯ БЕЗ БИЗНЕСА И РАБОТЫ!!!

Гость
4 мая 2021 в 21:44

жалко людей, которые батрачили на этих барыг. А самих купи-пройдай (подешевле-подороже) не производящих ничего полезного, даже услуг не предоставляющих как-то равнодушно не очень жалко. Очень сомневаюсь, что налоги платились, только ПФР и платили, а остальное в "ноль" сводилось. Власти конечно тоже жестоко и не справедливо поступают. И пристанище на площадке бывшего аэропорта тоже будет временным.

Гость
29 апр 2021 в 07:56

Хватит ныть спекулянты купи продай вы не производители идите работать в поле

Гость
25 мар 2023 в 20:07

Еще и по телику показали. Явно заказуха. Это вы мафия . а простой народ это мы которые смотрят ваши репортажи. Понятно что люди-владельцы
обогатились. Но они у этому шли долго и щас хорошо себя чувствуют. Но вы то это разворачиваете так что они преступники которые не платили налоги. Это показуха сто процентов. Кто то просто захотел эти земли забрать под торговый центр. Те не согласились и тут началось.

Гость
29 апр 2021 в 08:10

Правильное решение ликвидировать эти гадюшники. Удивляюсь с людей что там отоваривались. Это те же самые что до сих пор на Фортуну ездят за запчастями, хотя в тысяче ростовских интернет магазинов всё это дешевле и с доставкой на дом. И без горилл у рынка с требованием денег за "платную стоянку". Люди, включайте мозг! Если он у вас конечно есть...

Николай
29 апр 2021 в 12:45

ахахахах это когда у них появились кассовые аппараты?

Гость
29 апр 2021 в 08:38

Депортировать всех нелегалов

Гость
29 апр 2021 в 09:54

надо ещё Мегу и ХДМ закрыть, там когда-то были яблоневые сады

Иван
30 апр 2021 в 06:46

Вот теперь есть версия московской защитницы , что это армяне выдавили азербайджанцев , то есть меж этнические полукриминальные дела . А если так есть , то где хозяева земли здешней , КАЗАКИ ? Или они не хозяева , если их голоса не слышно ? Тогда кто .....

Гость
29 апр 2021 в 18:23

Российские власти намерены депортировать украинских трудовых мигрантов, находящихся в стране нелегально. Гастарбайтеры должны покинуть Россию до 15 июня.

Миклухо-Маклай
29 апр 2021 в 08:23

Спекулянты давай обратно в природную среду обитания...

Гость
29 апр 2021 в 10:55

С этих рынков кормятся тысячи, если не десятки тысяч мелких предпринимателей не только РО, но и Краснодарского, Ставропольского краёв, Волгоградской обл., ЛНР и ДНР. В "оптовую" ночь с воскресенья на понедельник, они приезжают туда за товаром. Люди и рады бы работать на заводах, фабриках, шахтах, в НИИ , да только нету их взё закрыто-заброшено.....

викторр
29 апр 2021 в 09:49

похоже на обычный рейдорский захват, землю заберут магазины снесут, построят свой один большой или несколько маленьких и будут сдавать в аренду, тем же.

Bot_detector
29 апр 2021 в 11:03

В комментариях фиксируется большое количество провластных ботов

Елена
29 апр 2021 в 14:59

Смотрю на этот шабаш, и выть хочется! В нашей стране вообще законы существуют? Силовики, не имея на руках подписанного документа творят беспредел, администрация разводит руками, людей не имея ЗАКОННЫХ оснований лишают имущества и работы! Приехали! А комментаторы еще брызжут желчью! Да кто ж против, что бы в нашей стране "барыг" не было! Так пусть Государство построит заводы, создаст новые рабочие места, обеспечит работой население! А то только одно стремление- "доить" этих "барыг" !Дооптимизировались эффективные менеджеры! Во что людям верить, если Государство ведет себя, как мошенник!!!

гость
29 апр 2021 в 15:27

Когда глушили заводы , мы не нужны были торгашам , теперь справедливости захотели ?

Аксайчанин
29 апр 2021 в 19:57

Убрать рынки!!! Вы посмотрите реально где вы торгуете ? Овощной рынок стоит на свалке, не верите поднимите архив документов. Атлант и классик тонут зимой и летом в грязи сверху капает не пойми что. Дешёвый пластик и фейрверки отравляющие нам жизнь)) Атлант это вообще неудачное решение для покупателей, машину не припаркуешь тоже тонут, грязь. Ну есть пару норм магазинов а так все как на улице сидят. Ребята если у вас ОПТ так идите за город и создавайте там коллапс из тонн пластика и фейрверков (посмотрите статистику пожаров на этом рынке). Пускай доставка дорожает. Делайте интернет магазины. Развивайтесь предприниматели, власть вам ничего не даст, а вам стоит дать толчок вашему бизнесу а не сидеть в лужах и грязи на территория которую использовали не по уму.

Гость
29 апр 2021 в 08:40

На дворе ХХl век, такой формат торговли мрачное Средневековье. Грязь, антисанитария, хамство. Все надо под бульдозер, и на месте этих чайнатаунов и скотозагонов разбить красивые, зеленые парки с аттракционами, зонами отдыха. Ростовчанину и пойти не куда на выходных, не говоря уже о приезжих - на въезде лицезреют образцы торговли с непонятными вывесками и нагромождениями хлама. Ростов, конечно многонациональный город, но не до такой же степени. Приезжают гадить и наживаться. Поэтому здесь власти полностью поддерживаю - тотальная ликвидация.

Гость
29 апр 2021 в 14:32

Через недельку, все диванные комментаторы заскулят, когда под своим домом не смогут овощи и фрукты купить. Машины будут месяцами ремонтировать и ждать со своих интернет-магазинов детальки. Люди работают и заносят хоть какую-то часть в казну РО в отличии от крупных предприятий.

Гость
29 апр 2021 в 09:28

Да, да...всего лишь диваны на Атланте он продаёт!? А где производит он свои диваны?? Случайно не в хуторе Истомино Аксайского района? Да ещё и на коровнике возле гигантской кучи навоза. Это новый вид распространения коронавирусных инфекций?? Давно пора позакрывать подобные гадюшники!!

Надежда
29 апр 2021 в 12:50

Гость Вы совершенно не правы, рынки нужны или все должны покупать в Леруа, так кто будет получать прибыль, наш человек, который накормит своих детей или француз-простите за правду?

злой
29 апр 2021 в 09:07

Один раз войну с Афганом проиграли.Похоже,что проиграем второй!

29 апр 2021 в 16:11

А Мои комменты по-прежнему "отклоняют"!? Типа отрицание правды сделает РНД городом из Top-100 мира??? Блажен кто верует.

Гость
29 апр 2021 в 09:22

Да, поразительно просто. Силовики - отдельная каста. Закрыли всё. Местным властям - изворачивайся как хочешь. Арендаторы рынков - бедные люди - ходили на работу, строили планы. Бац, всё, закрыто. Представьте - сотрудники Вертола или Сельмаша ходят на работу, а в какой-нибудь день пришли, а всё - вас закрыли идите ищите новую работу - мы обнаружили некие махинации где-то там не вашего ума дело. И всё это показывает насколько у нас нет никакого представительства/оппозиции, кто бы мог представлять и отстаивать интересы реально обиженных властью людей. Жалуйтесь Единой России - она разберётся.

Мария
30 апр 2021 в 14:24

Власти делят между собой землю и, как всегда. по хамски относятся к обычным людям. пишите Президенту, может, поможет.

Гость
1 мая 2021 в 12:00

Что ж вы все настолько покорные, убрали бы эти блоки нахрен на помойку и работали бы дальше.
Нет бумажки - пошли вон.

Гость
29 апр 2021 в 22:08

Никто там в грязи никогда не сидел! не надо врать. Нормальные цены, хорошие товары и общительные продавцы, вот что отличает рынки Классик, Овощной и Атлант

Сергей
30 апр 2021 в 12:54

Всё как всегда в нашей стране! :-(

Если рынок плох и/или незаконен, то где была вся чиновная рать все эти годы?! Как обычно, пострадает кто угодно, но только не виновные...

И неважно плохи или хороши коммерсанты - закон должен быть один для всех и всегда. Иначе нормальный бизнес не построить. Да и нормальную жизнь тоже!

А так, всё выглядит как обычный рейдерский захват и передел собственности "лучшими людьми города". Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

И именно те, кто это устроил и являются реальными экстремистами, разжигающими в народе ненависть к действующей власти!

Гость
29 апр 2021 в 10:07

Надо не бесполезные писульки писать,а дело делать.Наймите селян ,и пусть тракторами куда-нибудь эти блоки утащат,если прокуратура ни при чём.И работайте себе.Демократия же,власть народа.А не возня под губернаторским ковром.Вы уже организованы общим интересом,и это хорошо

Марина
29 апр 2021 в 09:43

Ты в трое - четверо дороже купишь в крутом магазине этот ширпотреб.

Позывной Бандерас
29 апр 2021 в 10:01

Надоела эта инфа про бизнес!Такое впечатление будто в области ЧП произошло,уже третий день пишите.Бизнес вещь ненадежная.Вчера он был,сегодня у тебя его нет.Ничему история не учит.☝️

30 апр 2021 в 12:35

Вы что еще не поняли, что это рейдерский захват л

30 апр 2021 в 12:39

Это рейдерский захват вкусных участков московским бизнесом. Позор. Демократия по современным традициям. Дело Борзенко притянуто за уши. Еще кто-то ве

Гость
1 мая 2021 в 12:27

Люди, не покупайте у барыг. И без них есть где купить - точно такое же. Они себя тут хозяевами мечтают сделать, ультиматумы ставят, цены задирают. Если вы полгода у барыг не будете покупать - посмотрите, как жизнь поменяется. С улиц наркоманы пропадут, поуезжают мордатые "хозяева жизни" - владельцы трех овощных палаток, в области уровень этнического криминала упадет в разы.

сергей
1 мая 2021 в 20:02

Просто Москва положила глаз на этот участок земли .У них уже столько денег, что куда их деть они не знают .Вот и пошли на периферию. А то что люди ,да когда их люди интересовали?(((

Елена
29 апр 2021 в 22:42

Беззаконие и беспредел. 90-е возвращаются! Мне искренне жаль людей, обосновавших свое дело на этих рынках! Овощной, ещё можно поспорить: нелегалы, и все сопряженное. Но Атлант! Это громадная, только начинающая развиваться инфраструктура. Очень достойный, цивилизованный рынок, где есть здоровая конкуренция! Похоже политика в сторону ретейлов! Порицаю действия местной, региональной и федеральной власти!!!!!!