СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации «Друзья, никуда не уходим». Хроника четырех дней битвы за рынки под Ростовом
«Друзья, никуда не уходим». Хроника четырех дней битвы за рынки под Ростовом

Коренной ростовчанин
28 апр 2021 в 12:37

Ну и где доблестный ОМОН? Где автозаки? Несанкционированный митинг налицо! Глава афганской диаспоры открыто угрожает перекрыть федеральную трассу! Это что, это разве не экстремизм? Экстремизм чистой воды! Почему он до сих пор не задержан тогда? Да, это не школьники, это взрослые афганцы, их так просто не запугать! Куда смотрит доблестное донское казачество? Почему не разогнали нагайками этот шалман? Налоги они назад требуют, ты смотри! Да я б на месте губернатора после этих слов мигом организовал вывозные рейсы и до конца недели вся афганская диаспора Ростовской области (что само по себе звучит смешно), оказалась бы на своей исторической родине. Там им будут очень рады. Как видите, вопросов очень и очень много! Ответов пока нет.

В.Д.
28 апр 2021 в 12:09

"Сотни торговцев требуют от властей открыть павильоны" Им нужно требовать от властей другого - уйти в отставку. Всем до единого. Все повязаны, все прогнили, всех сожрала коррупция.

28 апр 2021 в 13:56

Пошел слух что перенесут на старый аэропорт😜

Гость
28 апр 2021 в 11:42

....что не смеётесь?!, не смешно?! Это Россия!!!

28 апр 2021 в 11:58

Ну так эти торговые люди сидели тихо когда и раньше творилось беззаконие в стране, думали - это их не касается. А теперь вышли свозмущаться. Поздно, закона нет, жаловаться некому, пишите в Спортлото.

Правильно все делают силовики. Притонам не место в нашем городе.

Николай
28 апр 2021 в 12:17

Охамевшая торгашня

Прохожий
28 апр 2021 в 11:56

Ну ясно, скорей всего земля понадобилась, под очередной микрорайон 😁

Гость
28 апр 2021 в 13:07

почему ВСЕХ принимавших участие в МИТИНГЕ - не арестовали и не Аштрафовали?

Гость
4 мая 2021 в 09:32

Кстати да, смешные люди, устроившие спектакль с "судом", "обеспечением" и так далее. Вы слышали такие слова - СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ?
Даже если эти действия, инкриминируемые Бабаевым и Борзенко, были совершены, срок исковой давности ДАВНО ИСТЕК.

Гость
28 апр 2021 в 21:27

Искренне жаль простых русских трудяг! Но наглых выходцев из соседних республик надо отправлять домой. Может хоть фермеры смогут напрямую продавать без наглых перекупщиков

28 апр 2021 в 12:15

Где Наши Депутаты,Где ЛДПР.Компартия,Справделивороссы И Просто Неравнодушные-Помогите Людям

М.Г.
28 апр 2021 в 22:45

Итак, бывший глава района руководил 27 лет. И вот итог. А куда смотрели 27 лет различные чиновники и силовые структуры? Районные, областные, федеральные? За что они едят свой хлеб? А ведь они живут за счёт налогов. Бюджет комплектуется из налогов, однако. Думаю, такая ситуация везде. Пока кто-то при власти - помалкивают, а как только уже не при власти - давайте уголовное дело... Только есть ли постановление суда об аресте земельных участков, о закрытии торговых точек, о запрете деятельности? Если нет, то больше и комментировать нечего.

Гость
28 апр 2021 в 12:24

Ну и как теперь цены на овощи?фрукты?понизятся,наверно?

ГОсть
28 апр 2021 в 15:51

На этих рынках 90% мигранты- хозяева нашей России. Этими рынками владеют приезжие из бывших наших регионов, а россияне у них в рабах. Всех домой!!! Надоели

28 апр 2021 в 17:38

Делать должна администрация а дело бизнеса платить налоги! Как-то так! На деньги бизнеса и существует администрация.

Марина
29 апр 2021 в 17:03

Все понятно ехайте на старый аэродром вкладывайте свои кредиты, следующий путь назначения карман Путина, он у него безмерный. Ему ну мало еще берите кредиты и ипотеку, ато срок заканчивается. Вперед и и спесней отдавать последнее, сознательные гоаждане. Если ГРАЖДАНИН ПУТИН на пенсию не тдет то нам и подавно не положено мы будем похать до его мовзалея

Комерс
3 мая 2021 в 21:38

Ну что тут сказать рынок Атлант в основном ореентирован на деревенские магазины я и сам там иногда что то покупал для своего магазина в Ростове на Дону много конечно и полного дерьма там продаёться что в руках разваливается но если хорошо поискать есть и не плохой товар ну а цены я бы не сказал что дешёвые. Я конечно всем своим коллегам сочувствую и желаю им победы но я думаю что шансов мало если московские застройщики положили глаз на эту землю им не отстоять свои базары и Бабаев их слил попросту.

Гость
4 мая 2021 в 10:07

На change org размещена петиция "Тысячи предпринимателей Ростова просят помощи!" против действий по захвату земли под рынками.
Желающие подписать - ищите и подписывайте!
На текущий момент - 7512 подписей.

Гость
7 мая 2021 в 16:25

Вы что тут пишите всякие глупости, все сами кушаете с этого рынка, особенно с овощного рынка продукция поступала даже на магниты, наши колхозники остались без огромного рынка сбыта, крестьяне ночью завозили свою продукцию с полей и сдавали оптом т.к им не когда торговать на рынке и за одно договаривались на дальнейшую реализацию с полей, практически все овощи на рынках рядом с домам тоже от туда. Теперь посмотрите как взлетят цены на фрукты, овощи ближайший пункт это 40 км от Ростова на логистику уйдет куча денег.

ник
11 мая 2021 в 13:32

ЦИРК ПО РУССКИ.......ВСЕЙ ВЛАСТИ ПЛЕВАТЬ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ

Гость
28 апр 2021 в 12:10

Страна купи-продай..

28 апр 2021 в 17:39

Как же много недальновидных писак, не видящих дальше своего носа!

Гость
28 апр 2021 в 12:49

Трудоустройте этих "продавцов". Пусть в поля едут колхозы поднимать. Сейчас как раз самый сезон, весна, сажать, сеять...

Гость
28 апр 2021 в 16:18

Хорошие там ребята, "по 20-30-50 миллионов вложили" (см.интервью какой-то тетки). Видать место волшебное, деньги рекой текут. Вобще, не пойму, кто только там отоваривается. Либо контрафакт, либо некачественное. Да еще лазай по этим павильонам, слушай брехню продавцов, нахваливающих свой товар. Пару раз были, больше ни ногой. Давно пора разогнать эти пережитки 90-х.

Гость
28 апр 2021 в 13:45

Все таки прям талант у наших чиновников на ровном месте создать проблему и выставить себя дураками..!
20 лет значит не знали, что документов на рынки нет, а тут узнали и резко все закрыли- навели порядок!))
Как так получилось, что не знали? Почему , если уж надо закрывать рынки, не дать хотя бы месяц завершить работу с меньшими потерями обычным людям..? Почему виноваты опять обычные люди, а не чиновники? хоть кого то вот так в один день вышвырнули из кабинета в мэрии, в администрации РО, в полиции, как продавцов вышвыривают..?
Офигиваю от того какие они дуболомы квадратноголовые..

Алексей
28 апр 2021 в 13:22

Как говорится громче всех кричат те, кто и работает под черным флагом... А как же контрафакт и контрабанда? Там 80% левака.

Гость
28 апр 2021 в 12:15

Хотят оставить людей без средств проживания. Власть одумайся эти люди содержат вас на свои налоги а вы хотите оставить их без денег и бюджет тоже денег не получит.Одумайтесь.

Гость
28 апр 2021 в 14:29

Что за истерика? Наверняка рынки через день-другой откроют.

Гость
29 апр 2021 в 12:07

Американцы и тут влезли-людей науськивают,они никак не могут смириться что Америка разваливается ,а Россия с колен путен поднял

Гость
29 апр 2021 в 14:24

Переехать на старый аэропорт идея озвучена, но как грузовые авто туда попадут, над этим задумывались? Или знаки "грузовым проезд запрещен" и пробки на Шолохова никого не волнуют?

Гость
28 апр 2021 в 11:56

Когда они хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

Гость
29 апр 2021 в 11:41

Паны! Если хотите подраться, скажите, мы вам большооой павильон построим, и деритесь там между собой, а нам как-то жить надо. Потом скажите, кто новый начальник. Двадцать пять лет никто ничего не замечал, все было правильно, и вот вам, как говорится, здрасте. По всей стране, как только наша жизнь в чем-то устоится, что-то у нас наладится, так вы сразу ломать начинаете. То рубль обрушите, то новый налог придумаете, то в ПДД такого наворотите, что ой-е-ей.

Человек~
29 апр 2021 в 17:28

Давайте будем говорить так как всё есть ,говорят только о Бабаеве.Бабаев сделал это ,Бабаев сделал то ,Бабаев в этом деле был не один ,с ним был Борзенко.Бабаев сделал много чего всем.Закрывают только рынки Бабаева,а давайте скажем почему не закрывают салоны Борзенко ,вещаете всё на Бабаева.Обсуждайте так как надо .Борзенко тоже не светой человек .Повесились на Бабаева и незнают как его загубить ,обвиняют в том чего не было .

Гость
28 апр 2021 в 14:18

А вот поясните мне, с какого времени у нас БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА что-то делать пытаются?
Никаких ЗАКОННЫХ оснований для прекращения функционирования рынка НЕТ.
Т.е. вот когда будет определено и будет решение суда - вопросов нет. А так - вполне можно вызвать полицию для прекращения нарушения закона со стороны Администрации.

Александрмолодёжи
28 апр 2021 в 16:49

Пусть эти торговцы по своим странам разъезжаются , ростовчанам лучше будет .

Гость
28 апр 2021 в 15:11

этот нелегальный рынок с нелегалтным контрофактом нужно закрыть к чертовой бабушке грязный бомбей на чистых улицах южной столицы

Александрмолодёжи
28 апр 2021 в 16:47

Женщина говорит здесь люди вложили по 20 - 30 - 50 миллионов своих рублей . Извините , а откуда у этих людей такие деньги ? Не вместе с Борзенко они дела проворачивали .

Гость
28 апр 2021 в 17:04

Все оставить как было! А за возможные допущенные нарушения пусть отвечают те чиновники, в том числе и благополучно уволившиеся или сменившие место работы , которые их допустили, совершили и покрывали. Предприниматели не причём!!!!

Гость
28 апр 2021 в 13:05

Собирать - в вагоны - осваивать дальневосточный гектар. Кто не согласен - тайгу тяпать.

Гость
28 апр 2021 в 12:55

ВаськуВон

Гость
28 апр 2021 в 13:07

Конный переход, посвященный  76-летию Победы в Великой Отечественной войне, готовят казаки Всевеликого войска Донского. Он пройдет по местам боев на территории Ростовской области.  Казаки планируют за 2 суток пройти 86 километров верхом из Кумженской рощи, что в Ростове-на-Дону, от мемориала «Штурм» до музея «Самбекские высоты» в Неклиновском районе. По пути казаки посетят села Чалтырь и Приморку, где примут участие в памятных мероприятиях с участием ветеранов войны, тружеников тыла, молодежи и дончан, которые не против выпить. Уже определена численность и состав участников перехода. Это 30 дружинников конных подразделений Войска Донского от конных взводов Азовского, Белокалитвинского, Миллеровского и Октябрьского районов, а также Константиновского конного центра. Поход сопровождается обозом с бочками и ящиками положенного казакам провианта. Хватит на всех.

 

Людмила
28 апр 2021 в 16:40

Глупый народ ещё в России. Дали земельный участок в аренду и разрешили со слов, торговую точку за средства предпринимателя, а выполнять строительные работы работниками арендодателя. Из этого сразу видно, что то тут не чисто, земля же не в собственности предпринимателя. То есть в любое время могут сказать очистите землю от построек и всё земля как была во владении хозяина так и осталась а вы со своими сараими идите дальше.

Андрей
29 апр 2021 в 17:31

Я родился в Ростове в 1948 г. Почему какая-то шушера, приехавшая не понятно от куда должна устанавливать свои правила. Ты к НАМ приехал и исполняй наши законы, а если нет езжай на свою Родину. Ты забыл, что приехал в Ростов. Здесь другие законы - ДОБРЫЕ и НЕ ДОБРЫЕ.

Александрмолодёжи
29 апр 2021 в 17:41

Всё правильно силовики делают , давно пора закрыть эти рынки , городу от них пользы ни какой . На том же овощном местных селян и близко не подпускают торговать , одни азербайджанцы торгуют турецкой продукцией , позорище крестьянин на своей земле не может продать то , что вырастил в двадцати км от Ростова .

Гость
28 апр 2021 в 13:15

А вы все пишете бедные с токарных станков? Лодыри все, включая и вас, налоги они платят, вы тут сами сидите на диване и строчите,

Гость
29 апр 2021 в 16:55

Вообще конечно нельзя у людей забирать и последнее и загонять в угол,им тогда терять нечего, упокоившись они обрекают себя на нищету и невозвратные кредиты-предпрениматели это все прекрасно понимают,тем более народ они закаленный беспределом 90-х и т.д,их очень много,у них сильные лидеры за которых может вписаться и международное сообщество,поэтому скорее всего будут идти до конца И если они победят,вот тут скорее всего начнутся проблемы,уже у руководства района или области,кого стрелочником назначат, ну типа очередным коррупционером который все замутил.

Гость
29 апр 2021 в 11:15

А как же коронавирус и массовые мероприятия? И социальная дистанция где? Или теперь уже все равно? Штрафовать могут только пенсионеров на улицах?

Андрей
29 апр 2021 в 17:34

Господин Голубев, когда Вы действительно определитесь - Москва за Вами или Ростов-на Дону

Гость
29 апр 2021 в 18:59

При чём здесь путен?оно же ничего не знает!