СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Хуже, чем в девяностые, не будет»: директор Центрального рынка — о власти и попытках «отжать» бизнес
«Хуже, чем в девяностые, не будет»: директор Центрального рынка — о власти и попытках «отжать» бизнес

у этого Муковоза на столе флажки силовых ведомств. Показательный пример того, что криминал, бизнес и силовики слиты в одно. Еще и говорит про 90-е, сам покуралесил и удивляется, что теперь такие "братки" хотят покуралесить.

Гость
20 мар 2021 в 09:59

После похода по европейским рынкам .... в наш не хочется ходить 🤷‍♀️. Товар с одной базы , у всех всё одинаковое . Мелкие торговцы со своей продукцией не идут, не выгодно говорят , всем заплати, а на выходе копейки .

гость
20 мар 2021 в 11:25

Помним, как несколько лет назад Муковоз рассказывал про реконструкцию ЦР за счет денег с торговцев и соответственно покупателей.
Хотя в других странах,если не хватает денег на развитие,главные акционеры производят выпуск дополнительных акций,которые продаются все желающим.

Гость
20 мар 2021 в 09:39

Сейчас и есть 90-е,только масштаб покруче.В 90-е целые районы не выжигали,так,пострелялись между собой и всё

Гость
20 мар 2021 в 18:22

вопрос - кто в 1990-е на пяточке где трамвай разворачивался -> "отжимал" у старушек деньги?

Работает он по белому с самого начала?))) Не смешите мои тапочки.

Гость
20 мар 2021 в 14:15

31 год на такой ответственной должности. Не хило. Феноменальная гибкость. Умение выживать при любой власти.

Гость
21 мар 2021 в 07:16

Хотелось бы подробнее уточнить у гражданина Муковоза каким образом этот кусок земли и капитальные строения в центре города оказался в частной собственности и кто этому способствовал. Также глубоко сомневаюсь в работе по белому, направьте инспекцию ФНС на этот рынок, думаю что после их работы он добровольно снесёт все эти гадюшники и мы будем приезжать на рынок действительно за фермерскими продуктами а не к перекупам.

Гость
23 мар 2021 в 15:52

Давным-давно, на заре передела социалистической собственности, Старый базар был захвачен этническими опг, в основном азербайджанскими. Что-то этот директор изменил?

Гость
20 мар 2021 в 12:34

Мутная история; похоже, что ларьки - предлог для наезда временщиков из горадминистрации. Горбань поураганил - деревья спилил и исчез, а город лысый.
Ростов уродуют руины дореволюционых двухэтажек в центре, новодельные коробки макс. этажности, - их лепят даже в парках, грязь, бомжи на лавочках Семашко и Соборного, торговцы с земли, собачье дерьмо повсюду - начните с этого.
Хотите красоты - не разрешайте строить высотки в центре, эти застройщики
хотят заработать на Ростове; отдавайте пятна состоятельным людям под 2-х, 3-х этажные особняки - они будут вкладываться в Ростов. Во всём мире элитные районы именно такой этажности.

Гость
20 мар 2021 в 09:51

Видимо пока был депутатский мандат его не трогали. Убрать ларьки конечно нужно,они действительно портят вид,но убирать рынок нельзя. Наш Ц. Рынок знаменит на всю страну. Да и соседство собора и рынка за столько лет уже неотделимо. Алкашей и бомжей с площади, и с соборного наш гражданин Логвиненко убрать не хочет? Антисанитария полная,а он за рынок взялся,видимо в нашем городе только одна проблема осталась,ларьки на Станиславского, а все остальные уже решены.

Гость
21 мар 2021 в 11:56

Смешной офис у чувака, как из Советского Союза. Застрял бедняга в девяностых

9 апр 2021 в 19:53

31 год директор рынка...., это можно без суда и следствия.

Владимир
19 мая 2021 в 12:13

Центральный рынок из рынка превратился в гипермаркет. Торгуют одни перекупы. Такие рынки нам не нужны.Поэтому народ на машинах ездиет и ищет где продают фермеры.

Маргарита
13 июля 2021 в 11:15

Нет на рынках частников, торгующих своей продукцией. Одни перекупщики.

Гость
20 мар 2021 в 10:24

Действительно вид этого рынка с этими ларьками убивает не только вид собора ну да и вообще общий вид центра, давно пора снести и взяться за приведения порядка, развели срач, 90-ые давно ушли а эта помойка до сих пор существует.
Владельцы рынка для вас наглядный пример, рынок на северном, любо зайти.

Гость
20 мар 2021 в 10:50

а кто создавал и крышевал все ОПГ в 90-е?

Andronik
3 июня 2021 в 13:54

Коллеге успехов и терпения. Думаю, что может быть хуже чем в девяностые, сменились «Субъекты зависти» причём в худшую для бизнеса сторону.

Гость
21 мар 2021 в 10:49

Тихонова нужно гнать в шею! Центральный рынок - частное предприятие. Что от него нужно администрации? Они все городские рынки угробили, теперь к частникам подбираются. Хотят красоту - пусть на своих муниципальных рынках сначала наведут порядок! А то там до сих пор братки дань собирают, как в 90-е. А Муковоз не одного такого тихонова пережил, переживёт и этого. Дай Бог ему сил и здоровья.

Нуну
20 мар 2021 в 20:56

Уберут ларьки - снизится конкуренция - взлетят цены. Лучше памятник попу убрать, он некрасивый.

Гость
21 мар 2021 в 02:37

Власть на ответах живет, а бизнес выживает, особенно в этот коронавирус

21 мар 2021 в 10:37

Коренной ростовчанин, пенсионер, живу в центре города. Прочитал статью, комментарии. Не могу не сказать добрых слов. Внешний облик рынка существенно улучшился, положительных изменений и нововведений много, с политикой директора рынка в отношении предпринимателей, мелких частных торговцев-производителей, перспектив на будущее полностью согласен и поддерживаю. За это директору рынка спасибо! Считаю, что администрации города надо прислушиваться к здравому смыслу предложений директора. Что касается накрывания рынка, то нет сомнений, что оно было и возможно есть и в настоящий момент. Однако вины директора здесь нет. Не его это дело разбираться с криминалом. Ему надо выживать и он это успешно делает - лавирует, выживает, строит, даёт людям работу и возможность покупать качественные продукты.

Гость
21 мар 2021 в 02:36

Власть никогда не поймёт предпринимателей, т.к. они не понимают, что бизнес -это сложно, риски, развитие, окупаемость годами. Власть иногда принимает решения резкие. Как можно оставить 30 семей без заработка...Тихонов своеобразный человек, очень много противоречий в его словах...

Местный
2 июня 2021 в 22:49

Да ладно, а он "мягкий и пушистый")). Как кинул в своё время "дольщиков" ЗАО "Центральный рынок" пусть расскажет. Как сейчас платя примерно по 15000 р работягам остальное в свою кубышку складывает. Мычала бы корова, да не его.

гость
20 мар 2021 в 13:07

адреса фирм которые не платят зарплату и деректоров обманщиков выкладывают в интернет по всей рф чтобы другие не шли к ним на работу

Гость
20 мар 2021 в 22:06

Просто убрать там власть ларьки хочет чтоб там потом свои поставить. Вот и все! Люди не быдло мы все знаем и видим , что в городе происходит! Порядок они хотят навести? Пусть начнут с незаконных ларьков которые им деньги несут. Вся централизованная схема давно известна

Гость
21 мар 2021 в 02:38

Власть новые откаты придумывает

Владислав
21 мар 2021 в 00:10

Я помню этот "рынок" с детства. За остановку до конечной - Ц.Рынок уже веет душком пьесы М. Горького "На дне". Конечно же рынок нужно либо перестраивать в такой же гиперларёк как Ашан на Северном, либо сносить безо всякого сожеления. Я помню как эти бабки торговали своими лимонами и цветами прямо на трамвайных путях. Только трамвай к ним приблизится, они моментально схватывают товар с трамвайного пути, затем обратно всё расставляют и с таким видом, что трамвай нанёс им большие моральные страдания одним своим появлением.

Вячеслав
21 мар 2021 в 08:34

По большому счёту, конечно площадь перед собором должна быть свободной.

Гость
21 мар 2021 в 02:37

На ответах власть живет

21 мар 2021 в 11:19

Не будет ...., уже хуже , дальше веселее

Гость
21 мар 2021 в 09:06

Вы верно все написали! А ещё правда на у.рынке пока ещё можно купить продукты качества лучше чем в магазине.