СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Ростове запустили фильтры, которые уберут запах рыбы у питьевой воды
В Ростове запустили фильтры, которые уберут запах рыбы у питьевой воды

12 мар 2021 в 14:26

Ждем перерасчета от Водоканала за некачественное предоставление услуги!
И почему при таких конских ценах на водоснабжение мы должны пить вонючую воду в течение столь длительного времени? пора обращаться в прокуратуру на бездействие властей всех уровней!

Гость
12 мар 2021 в 13:02

Заявляю ответственно, -Дон в Феврале и в Марте не цветёт. И даже в апреле и в Мае он тоже не цветёт. И вообще когда вода цветет (Август), то рыбой не пахнет. Хватит держать народ за дураков.

Гость
12 мар 2021 в 14:28

главное крикнуть, что запустили, а кто поверит?

Василь
12 мар 2021 в 13:43

Питьевую воду... не смешите, она никогда питьевой не была, уже лет так 15...

12 мар 2021 в 13:52

А со цветом и мутностью воды ничего делать не будут ?!

Мия
12 мар 2021 в 17:11

Питьевая вода не может быть всегда светлокоричневой. В лучшем случае техническая

Гость
12 мар 2021 в 15:15

Это не первый раз происходит. Виновата жадность человеческая. Слишком много запускают в водозабор идущей на нерест рыбы. Про цветение водорослей зимой мощно придумали. Но есть и хорошая новость, просто добавь соли, луковицу и помидор, донская уха готова!

Гость
12 мар 2021 в 18:51

А заявление руководства водоканала о том,что нужно сменить реку для водозабора не прокатило? Они деньги провели на закупку и установку фильтров,а вот установили или нет большой вопрос. Если они есть зачем их беречь для какого то случая,тем более что такой случай уже не первый месяц есть.

Александр
12 мар 2021 в 23:23

А быть может вода воняет из-за экологического коллапса на реке Усьман? (что выше по течению). А нам срут в уши про сезонные цветения и т. п. чушь!

12 мар 2021 в 17:30

Каждую весну идет сток талых вод с полей с которыми не справляются очистные сооружения. Ну и естественно никто, а хозяин номинальный сейчас в местах не столь отдаленных, не хочет вкладывать деньги

гость
13 мар 2021 в 11:27

мне кажется, что эти фильтры откуда-то переставили, с батайской трубы на ростовскую До вчерашнего дня у меня (батайск) вода не воняла, а вчера принял душ и почувствовал вонь, как в аквариуме с рыбками искупался.

Гость
12 мар 2021 в 13:33

Теперь будет вонять углём 🤪

Зинаида
12 мар 2021 в 21:16

А что? Водоканал не знает, что продолжается экологическая катастрофа на реке Усмань, которая впадает в р. Воронеж и всё течет в наш Дон?! Ведь гибнет рыба, вот и запах...

Вдадислав
12 мар 2021 в 23:00

ПИТЬЕВУЮ ВОДУ.....АХАХАХАХАХХ...ЭТО ВООБЩЕ ПЕСНЯ...АХАХАХАА

Гость
12 мар 2021 в 23:25

Жалоб много, давайте денег на реконструкцию очистных, а то что куча всяких производств сброс без очистки делают это ерунда, сейчас цену поднимут установку ж запустили

13 мар 2021 в 12:13

Я очень рада, что в Ростове воду будут очищать от рыбной вони, но как насчет Азова? У нас она воняет рыбой не меньше и не реже, если не чаще. С зимы воняет особенно активно, прошлой весной месяца два точно воняла. А "Правительство Ростовской области" отвечало, что цветет вода. Сейчас вот в декабре вонять так же начала. Я так и подумала, что видимо опять цветет, на этот раз подо льдом.

Гость
13 мар 2021 в 14:31

Если не будет вонять рыбой, будет вонять солдатами НАТО!Крым наш

Иван
13 мар 2021 в 21:16

Сам живу в Ставрополе воду пьём из под крана, имел,, удовольствие,, попиь Ростовскую, такой гадости нет даже в Краснодарской а хотя тоже из Кубани, зато кругом стоят платные водяные фильтра

Гость
14 мар 2021 в 18:22

Был сегодня на Дону. По сравнению с нашим водопроводом, в реке течет чистейшая родниковая вода.

Вячеслав
18 мар 2021 в 22:18

"В конце февраля специалисты выявили увеличение показателя «запах»" - не специалисты выявили, а все граждане города у себя в квартирах!