СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Администрация потребовала с Ростовской еврейской общины больше денег за землю под синагогой
Администрация потребовала с Ростовской еврейской общины больше денег за землю под синагогой

Злопамятный
1 мар 2021 в 15:14

А РПЦ никаких налогов не платит вообще от слова совсем.

Гость
1 мар 2021 в 15:34

Это же анекдот ))))))
Они таки думают, шо умнее одесского раввина )))

Борисыч
1 мар 2021 в 15:23

Это Администрация не подумавши сделала. С этими ребятами щас выяснится, что Администрация ещё и должна денег Синагоге.

Гость
1 мар 2021 в 16:54

боюсь, что администрация проиграет 😁

Гость
1 мар 2021 в 16:14

Не хотят платить, значит открыть на этом месте пивную.

Абрам Моисеевич
2 мар 2021 в 06:27

Таки вы знаете, почему евреев считают богатыми? Мы за все платим.

Санта
1 мар 2021 в 15:18

Роби ты где.. за своих впрягись?

госьт
1 мар 2021 в 20:05

С какого перепуга?!!!! Этой синагоге в обед сто лет, ее до революции еще строили. Земля должна им принадлежать уже давно.
Евреи, вы почему не приватизируете здание??!!!

Правда
1 мар 2021 в 17:02

За аренду земли под всеми домами молитв, не зависимо от религиозного направления, деньги брать не стоит. У Нас в городе одна Мечеть и одна Синагога, можно отказаться от оплаты за аренду земли, больше получим от Бога.

гость
1 мар 2021 в 16:08

И это правильно.Чай не самая бедная община в Ростове.

Ирина
2 мар 2021 в 16:24

Это соверщенно не правильно,не вчера и даже не позавчера построено это здание,и не важно,это Синагога или другой Храм, предназначение одно,не надо обижать людей,к какой бы конфессии они не принадлежали

Ёжик
1 мар 2021 в 15:41

Энто у них в крови, на своих же и в суд... - ну, ну. А должны (как всегда останутся), жители города))) P.S: Ну и раз пошла такая «пьянка», то мы точно на кануне большого шухера!

Гость
1 мар 2021 в 15:41

Вот и всё.....

гость
1 мар 2021 в 16:11

Борода и Бер Лазар помогут шекелями.

Гость
1 мар 2021 в 20:30

А что в администрации наших нет? Так не бывает

АИв
1 мар 2021 в 22:19

Почему такие привилегии религиозным заведениям последователям еврея Иисуса Христоса?!

Рабинович
2 мар 2021 в 15:37

Откуда деньги у бедных евреев?

Вирусолог
2 мар 2021 в 21:53

А сколько платит за землю под всеми церквями, храмами и Кафедральным собором Ростовская епархия?

Гражданин161
3 мар 2021 в 14:50

Если обложить налогами РПЦ, то появится дополнительные средства в бюджете регионов и правительства РФ. Основание, то что РФ является светским государством в котором религия существует отдельно от государства. К тому же надо обложить налогами деятельность монастырей, церквей, соборов, которые ведут на своей территорию продажу утвари, икон, свечей. Ведь это экономическая деятельность, а значит попадает под налоговый кодекс.