СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Ростовский интернат решил купить стиральную машину за 750 тыс. руб. В школе объяснили такую цену
Ростовский интернат решил купить стиральную машину за 750 тыс. руб. В школе объяснили такую цену

Гость
28 февр 2021 в 17:34

А не адекватнее ли купить две промышленные стиральные машины известного бренда типа LG с загрузкой около 13 кг по 120 тыс руб каждая? Чем одну собранную Крыжополе из китайских запчастей с загрузкой 26 кг и стоимостью 750 тыс? Или там откаты хорошие?

Володька
28 февр 2021 в 19:47

Но вот только с USB- разъёмом только у одного, нужного поставщика...

Гость
28 февр 2021 в 22:36

Наличие требования о ЮСБ на задней панели говорит о том, что тендер организован под конкретную модель конкретного производителя, с которым уже была предварительная договоренность (откат).

Нуну
28 февр 2021 в 17:46

Что за истерика. Вероятно, они нашли по показателям конкретную машину, подходящую им. USB сзади вообще скорее всего для диагностики, и в нем даже пяти вольт для зарядки нет, как у устойства типа периферии.
И вообще, работающая 24/7 стиральная машинка не может быть сделана из того же г, из которого делают машинки, работающие раз в неделю.

Гость
28 февр 2021 в 17:50

Лучше двум футболистам премии выплатить.

водяной
28 февр 2021 в 20:01

цена с доставкой, установкой, монтажом и подключением. еще поищите поставщика, кто согласится за эти деньги все это устроить

Гость
28 февр 2021 в 21:11

Раздули из мухи слона! Нашли о чём писать! Вы бы написали сколько правительство области на свои корпоративные веселья тратит, и сколько денег отмывают на стройках моста на Малиновского и инфекционной больницы!!!
Или почему в Левенцовке и Каратаево воды полтора суток не было и никак правительство не организовало подвоз воды!!!
Да только не напишите об этом, потому что прикроют вас...
Приезжайте в школу-интернат и посмотрите сколько сделано директором и сотрудниками для этого учреждения!

Гость
1 мар 2021 в 09:19

Для промышленных машин цена в целом-то и нормальная за качество, а вот приписка USB - это под конкретного поставщика. Так делают везде и всюду. Но почему-то обратили внимание на школу-интернат. "Рыба гниет с головы."

Сервис центр
3 мар 2021 в 00:41

1) Те кто советуют купить обычные бытовые машины не знают условия гарантии их. А там четко написан запрет их использовать в производственных целях. Любая прачечная есть производственная цель.
2) Монтаж (установка) а производственной стиральной машины намного сложнее обычной бытовой. Например выравнивание по уровню машины, учитывая ровность полов в России и СНГ, сложная трудоёмкая операция.
3) Порт USB необходим для современного оборудования для диагностики и настройки.
4) В эксплуатации одна машина более экономна трёх. Меньший расход ресурсов.
5) намного безопаснее одна машина, чем три для электросети хозяйственной комнаты.
Производственные стиральные и посудомоечные машины не такие же, как бытовые. У них иной принцип работы.
Из европейских стран, кто делает машины высокого уровня производственные это Польша, Испания, Украина, Италия, Швеция. Из Азии это Корея, Япония, Иран, Индонезия, Индия, Малайзия. Из Америки это Бразилия, Колумбия, Венесуэла, Канада, США, Перу, Парагвай, Мексика. В Африке прекрасные машины производит Марокко, Египет, Ботсвана, Намибия, Эфиопия, Маврикий. Китай и Россия не делают хороших машин.
Хорошая машина начинается по цене в России от 600000 рублей. Машина производства Египта. Не пишу модель. Не делаю рекламу.

Гость
28 февр 2021 в 17:22

А купить с пяток обычных машинок там что, не додумались?

Гость
28 февр 2021 в 18:26

Уважаемая редакция, а есть ссылка на закупку, посмотреть, что в эту цену входит, кроме стиралки. Цена кому-то может показаться большой, но на самом деле такие машинки так и стоят, на детях экономить - последнее дело. Домашняя стиралка при таких объемах стирки (а объемы там приличные, это интернат, где постоянно живёт много людей) накроется медным тазом через месяц. И что потом покупать раз месяц новую машинку, а дети будут на грязном спать? Вот тогда у вас точно будет повод разродиться шикарным материалом.

Мимакракадил
28 февр 2021 в 21:24

Обычная хорошая машинка 50т.р. Хорошая промышленная так и будет.

Алексей
28 февр 2021 в 22:34

А Камри покупать для АТП можно? Уже в два автопарка не помещаются.

Гость
28 февр 2021 в 23:21

Это ж госзакупки, с ними надо работать, чтобы понять, что там случилось. Для интересующихся № 0358200050421000027. Может подали некорректно, разберутся и снова подадут. Может они хотели мини-прачечную, пара недорогих машин, сушилка, а там как будто просто стиралка заказана.

Валерий
1 мар 2021 в 07:36

Тему не понял, что плохого в чистоте, то что не экономно?

Гость
1 мар 2021 в 10:37

Чтобы стирать регулярно, нужна не одна машинка которая не отстирает 24кг белья

Прачка Ира
1 мар 2021 в 12:20

Интересно, почему утюг купят?

Гостья
1 мар 2021 в 12:39

А что не так? Откуда столько возмущений? Промышленные машины от 50 кг и стоят более миллиона. Тут еще далеко не самая высокая цена. Или интернату на всю кагорту ручками стирать?

Гость
2 мар 2021 в 19:30

Нельзя было менять параметры (злосчастный юсб), над было давить до конца, мол надо и надо для того-то, для этого-то. А то раз так легко отозвали заказ - значит и не особо нужен был, коррупционная составляющая и т.д. ...

Гость
28 февр 2021 в 17:45

Для тех кто не понимает и не знает - это нормальная цена для промышленной стиральной машины, которая предназначена, чтобы стирать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Позывной Бандерас
28 февр 2021 в 17:38

Ну захотели купить за такую сумму,пусть покупают.Нам то что?!