СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Пропали балконы, а следом — сам дом. Что теперь на месте уничтоженных зданий старого Ростова
Пропали балконы, а следом — сам дом. Что теперь на месте уничтоженных зданий старого Ростова

Галина
17 февр 2021 в 21:21

Московская 72 один из красивейших, если не самый красивый дом Ростова-на-Дону превращается в руины. Властям наплевать. Им не до этого. Ещё не нахапались...

Гость
17 февр 2021 в 22:19

Центральную часть Ростова застраивают многоэтажками в 20 и больше этажей, которые изуродовали архитектурный облик Ростова. Посмотрите на эти дома-монстры на улице М. Горького, на ул. Красноармейская, на пр. Будённовском, на пр. Ворошиловском ! Кроме того, что изуродовали архитектурный облик города, так ещё уничтожили зелёные насаждения - деревья, которые спасали летом от жары и делали Ростов уютнее ! Куда смотрит главный архитектор г. Ростова-на-Дону ? Или ему всё равно, как выглядит город? Центр - сплошное уродство !!!

Гость
17 февр 2021 в 23:59

Какого громадного стеклянного уродца возвели на месте бывшего СПТУ-19! А ведь было такое уютное здание с внутренним двориком на ул.Энгельса,119! Я в стенах этого заведения свою трудовую жизнь начала. Гостиница "Дон-Плаза" - это старый добрый "Интурист", она как была, так и осталась. А что за чудовищную пристройку, занявшую полтротуара, отгрохали, не знаю. Но выглядит это строение безобразно!

Ростовчанка
17 мар 2021 в 10:31

Глядя на сегодняшний любимый Ростов хочется заплакать. Практически уничтожен старый город, а то, что осталось, просто разваливается. Нелепые строения даже на Б.Садовой. Такое впечатление, что нет архитекторов, градостроительной инспекции и т.д., а если они есть, то это люди без чести и совести..

17 февр 2021 в 12:03

на месте этого теперь стеклобетонное убожество.

Гость
17 февр 2021 в 13:28

Такую нищету город видел наверное после войны ВО 🤦🏻‍♀️

Гость
17 февр 2021 в 13:49

Какие ужасные тюрьмы строили. Доходные дома - ясно понятно, ни чего особо не изменилось. Барыги как гребли бабки так и будут гребсти. Зачем цепляться за такое мрачное прошлое? Пора все под ноль снести и строить наконец настоящее.

раз-два
17 февр 2021 в 12:02

Спасибо за статью! Давно уехал и не знаю ни одного из этих новых зданий. Старые фотографии посмотрел с удовольствием - как прогулка по улицам детства.

Рабинович
17 февр 2021 в 14:25

Главное строить побольше пивных - главных святыню русского народа.

Ольга
17 февр 2021 в 21:07

Деревьев на старых фото побольше ..

17 февр 2021 в 23:18

Авторам! Спасибо, что раскрыли эту тему , показали сравнительные фото, спасибо, что Вы хотите сохранить наши старые традиции и культуру.
Ваш коренной ростовчанин

7 апр 2021 в 11:36

Ростов это Доходный дом Голубева! И проблема не в самом Ростове, а по всей России и бывших республиках СССР. То, что сохранила советская власть гробит путинская власть. При этом громко крича о реставрации и сохранении исторических ценностей. Исторические ценности они давно продали и оставили только лишь исторический хлам, на месте которого строят магниты и пятерочки.

Гость
17 февр 2021 в 16:55

Не все в статье точно.... Например, указано что на территории Горбольницы 8 по ул. Красноармейская раньше располагалась глазная клиника. Только если копнуть, то ещё раньше там была табачная фабрика.....

Евгений
18 февр 2021 в 09:06

Ростов - один из передовых ликвидаторов архитектурного наследия на юге России, как и Екатеринодар. Печальная тенденция и никто реально в исправлении положения не заинтересован. Всюду болтовня и пресловутый "мониторинг ситуации".

Общественный деятель
18 февр 2021 в 09:25

Московская 39, доходный дом Землякова, , был такой купец 2 ой гильдии из казаков с Верхнего Дона.

гость
18 февр 2021 в 17:13

Как же все изгадили!!! И сколько убожества еще ждет прекрасный Ростов😭😭😭😭😭

Брунгильда
26 мар 2021 в 15:12

Господи, до чего же стыдно за то, что здесь живу! Позорище.

Геннадий
8 апр 2021 в 17:17

Мир -дворцам ,война хижинам....Как-то так ..

Гость
17 февр 2021 в 12:45

Проблема в том, что в советские времена всем было положить на историческую ценность этих зданий и сейчас большинство из них, которые еще живы, в аварийном состоянии. Восстановить их можно только путем строительства заново с сохранением фасада а это очень дорого и это будет все равно "новодел", такая "история купеческого Ростова с Алиэкспресс". Так ли они важны, эти исторические ценности, чтобы по ним грустить? Будут ли люди в Ростов лететь из москвы питера и китая чтобы посмотреть на доходный дом промышленника не существующего уже ныне государства (Российской Империи)? Как ни грустно, но кажется что нет, не будут.

Гость
17 февр 2021 в 21:47

О заводах надо грустить, а не о клоповниках. Сколько заводов уничтожили!

Неместный
28 мар 2021 в 16:59

Я не знаю иного города, кроме Ростова-на-Дону, к которому бы так относились его жители. Большая часть ростовчан откровенно его ненавидит и пытается уничтожить газоны и тротуары при помощи принадлежащих им средств перемещения их тел (то бишь, автомобилей). Меньшая часть откровенно равнодушно наблюдает за постепенной деградацией города. И мизерная часть (не более 0,5%) пытается что-то изменить к лучшему.