СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Боевые шрамы. Где в Ростове сохранились следы пуль и немецкой оккупации
Боевые шрамы. Где в Ростове сохранились следы пуль и немецкой оккупации

Гость
21 февр 2023 в 16:29

Вы затронули важную тему. Каждая стена со следами пуль и снарядов - это памятник тяжким временам нашей отчизны. Но удивляют две вещи: 1. Не указан "главный" дом -памятник на Станиславского 39, который чуть не снесли, а общественность отстояла. 2. Не указан ни один адрес из приведённых фотографий, чтобы жители Ростова могли вживую почтить суровое военное время. Думаю, это две существенные оплошности.

15 февр 2021 в 12:38

75 лет с войны прошло, а дома в порядок привести, всё руки не доходят ...

Гость
15 февр 2021 в 16:37

Вообще-то дом без стены расположен на Станиславского между Кольцовским и Журавлева.

Гость
15 февр 2021 в 10:11

Значит ремонта там небыло со времен войны.
Мама, я увяз как пчела в сиропе
И не выбраться мне уже
Тонкий шрам на любимой попе
Рваная рана в моей душе!

Max-Martin Teichert
15 февр 2021 в 10:27

Все. Капитальный ремонт этих трущоб не делать никогда в силу необходимости сохранять память о войне.

Гость
15 февр 2021 в 13:57

И войны не надо при такой местной власти

Злопамятный
15 февр 2021 в 16:19

Названия улиц латинской графикой скороее всего не имеют к немецким национально-патриотическим силам никакого отношения: после революции был проект перевода русской письменности на латинскую графику,и во многих местах его уже начали приводить в исполнение.
Сейчас эта затея упоминается в книгах того времени, например в "Золотом теленке" в "Универсальном штампе" есть строка "Обязуемся перевести делопроизводство на латинский алфавит".

И надписи "К убежищу" - тоже скорее всего не имеют ко Второй Империалистской войне никакого отношения: они послевоенные. Уже много после войны власти продолжали нагнетать военную истерию и везде строили бомбоубежища (в условиях острейшей нехватки жилья), везде делали надписи со стрелками "К убежищу", постоянно проводили "Учения по гражданской обороне" - вот это тех времен памятник, а не с войны.

Гость
16 февр 2021 в 08:28

А почему в Германии не осталось таких домов!!???

Павел
5 мар 2021 в 19:50

Без стены стоит дом на Станиславского, а не Серафимовича.

Гость
15 февр 2021 в 08:44

Война сейчас идёт против геноцида местного населения , всё уничтожили! Разруха, нищета, голодные и нищие старики , неграмотное население......... вот это следы войны.🤦🏻‍♀️