СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Проблемный дом в Кривошлыковском переулке исключили из программы капремонта и собираются снести
Проблемный дом в Кривошлыковском переулке исключили из программы капремонта и собираются снести

Гость
5 февр 2021 в 11:40

Супер. То есть куча развалюх годами бьются за то, чтобы их признали аварийными, а тут дом с одной трещиной спасают изо всех сил. Точнее, людей от него. И такие Крюковы разъясняют, что все законно, и слова про наше будущее ещё говорят.

Гость
5 февр 2021 в 08:30

И конечно Логвиненко никакой ответственности за свои обещания не понесет

Администрация Ростова
5 февр 2021 в 13:20

Мы просто хотим забрать этот кусок земли. Мы просто хотим, чтобы СК10 построила там дом. Мы тоже хотим кушать и зарабатывать. А вы (жильцы) купите квартиру в ипотеку.

Гость
5 февр 2021 в 08:08

Хороша система. Не ремонтировать дом, собирая деньги все это время на капремонт. А потом, доведя его до аварийного состояния, сказать, что ремонту не подлежит, надо сносить. Да ещё и за накопленные деньги капремонта. Лохотрон из 90-х. В законе)))

5 февр 2021 в 22:11

Вот она брехливая и трусливая сущность нашей власти... Решили снести дом, значит снесут и плевать они хотели на людей... Барин дал слово, барин забрал свое слово обратно ...

Гость
5 февр 2021 в 08:34

Папа терпит,папа пищит.Эх,"папа" ((

Гигагерц
6 февр 2021 в 20:11

В. Крюков, мягко говоря, обвинил разработчиков панельных зданий, якобы не заложивших в их конструкцию достаточного запаса прочности. А как же случаи со взрывом бытового газа, когда в самом худшем случае складывался только один подъезд многоквартирного дома? Кстати, панельки выдерживают сейсмику гораздо лучше кирпичных зданий. Панели начинают "играть", но остаются на месте, в то время как, кирпичное здание превращается в груду кирпича. От чего образовалась трещина во втором подъезде всем хорошо известно. Технически проблема решается элементарно — ставятся тяжи на панелях первого и второго этажей, а ниже трещины делается шурф, чтобы можно было определить состояния фундаментных плит. Потом можно сделать усиление бетоном или закачать жидкое стекло. Всё, проблема решена! Только вот у дома не техническая проблема, а немножко другая. И я предполагаю что жителям дома с ней не справиться. Администрация положила глаз на участок этого здания и действует используя "принцип бульдога" — хватать за пятку и не отпускать, не добравшись до горла...

5 февр 2021 в 19:08

То есть снос за счет жильцов? Из средств, которые они собрали на капремонт? Бесподобно просто.

Алекс.
6 февр 2021 в 22:38

Договоритесь с людьми-что-то в этом же районе с лучшими условиями,или как то ещё,они боятся что чиновники их "кинут".

Сирёня
8 февр 2021 в 11:01

Таганрогская 139/2 (если не ошибаюсь) стянули швеллерами ещё в 90-е, трещины с палец в доме были и ничего-стоит милая! Поосто там нет криминальных "инвесторов" с прмянскими фамилиями, желающих возвести небоскрёб на трёх сотках.

Елена
5 февр 2021 в 09:15

Поигрались в демократию и хватит. Если наметили снос , то снесут.

мыслящий
5 февр 2021 в 14:13

а тут граждане вопрос гораздо в другом: дом то сносить надо жильцам за свой счет, без всяких компенсаций.
и далее по всей стране так будет происходить
соответственно люди остаются без квартир и без денег, и врядли с довольными лицами
почему-то владельцы частных домов это осознавали еще на этапе строительства, в отличие от МКД

Гость
6 февр 2021 в 13:26

и после таких изменений в обещаниях потом еще удивляются, а чего они ...???
Вот и это вносит свой вклад, пусть не глобальный, но вносит - чиновники надеются успеть?

17 февр 2021 в 00:10

Там за домом огромный пустырь обнесенный забором. Кому принадлежит не знаю. Видимо хотят какую-нибудь махину воткнуть а дом мешает.

Жилец дома
17 февр 2021 в 16:38

Милые люди! Большинство людей этого дома хотят получить компенсацию и уехать! А сопротивляется лишь часть квартир, подавая в суд, и тем самым затягивая процесс. Из них самые инициативные - одна не хочет деньги, потому что не хочет делиться имуществом с др. родственниками, а другая - владелец строительной фирмы и хочет этот дом отремонтировать и получить прибыль. Так что не верьте всему, что пишут. Можете не верить и мне, но хотя бы задумайтесь.

Гость
5 февр 2021 в 21:32

снести, не дожидаясь того, как он завалится и придавит этих недовольных жителей.