СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации В центре Ростова построят новый храм — копию снесенного при СССР
В центре Ростова построят новый храм — копию снесенного при СССР

29 янв 2021 в 19:29

а на Сельмаше построить школу или поликлинику не судьба???

Гость
29 янв 2021 в 17:43

эти папы достали своими храмами Лучше бы там построили что-нибудь для детей

Эмилия
29 янв 2021 в 18:10

Власти нужны управляемые, безропотные рабы. Когда появится закон об оскорблении чувства нормальных людей, надоели попы и их безмерная наглость.

Гость
29 янв 2021 в 18:24

нам нужны ШКОЛЫ.

Гость
29 янв 2021 в 18:04

Недостаток церквей в городе, мест для верующих не хватает? Попов хватает наверное, поп не врач...

Гоблин
29 янв 2021 в 18:41

нацистам нужен необразованный темный люд который с пряжкой ”с нами бог” пойдут мочить любого на кого пастухи укажут

Гость
29 янв 2021 в 18:28

А могли бы отремонтировать Дворец спорта - было бы куда ходить молодежи (вместо тусовок по демонстрациям)

Весёлый Капут
29 янв 2021 в 19:37

Когда наши вошли в город,они приняли его с церквями и сохой.А оставили с ядерными бомбами,космическими кораблями,библиотеками и лучшим в мире средним образованием. Ваши оставят его с кучей церквей,зато без образования, здравоохранения, пенсий и ваще

29 янв 2021 в 18:39

Интересно а где размещено это народное обсуждение?

Гость
29 янв 2021 в 19:33

Храм надо было ставить на месте коня возле администрации там где он и был до подрыва.

АлекС
29 янв 2021 в 19:39

Ну, если всех святых, то святость у нас будет всеобщая, можно сразу на небеса. А между прокуратурой и налоговой - это хорошо, место, можно сказать, святое, намоленное 😜.

Все по-старому
29 янв 2021 в 19:45

Правильно, в городе при СССР парки, Дворцы спорта и театры росли, а теперь растут церкви (с торговлей товарами и услугами, которая налогом не облагается) и кладбища.

Гость
29 янв 2021 в 20:21

Вот интересно: те, кто разрешает всё новые и новые церкви в городе строить, действительно надеются в рай попасть? Получается, чем больше грехов у чиновников, тем больше и церквей? Это они так себе у Господа Бога прощение вымолить хотят? Лучше бы они о людях думали...

Веселый Роджер
29 янв 2021 в 21:12

Лучше бы построили заводы, фабрики, коровники,
свинарники, больницы, школы, детсады и т д и т п,
построенные в СССР, но снесенные при России!

Гость
29 янв 2021 в 18:30

Бог есть везде под камушками ,рядом с пенечком, под кустиком , помолиться можно всюду . Если вериш это хорошо, но церквей в Ростове итак перебор, нам нужны образовательные заведения, но они прибыли не приносят к сожалению а наши власти без рентабельности ничего строить не будут к сожалению. :(

Гость
29 янв 2021 в 20:01

Увы, цензурные слова не передадут всей силы чувст от этой новости! Поэтому - промолчу.

Гость
29 янв 2021 в 19:50

Бассейн лучше на Северном постройте!

igr
29 янв 2021 в 20:27

Неужели местная власть не видит что в Ростове достаточное количество храмов, постройте лучше новый детский центр творчества, пусть дети развиваются и занимаются там. Представители РПЦ думаю будут только "за".

Гость
29 янв 2021 в 18:48

интересно а Вася голубков читает данный ресурс ? И мотает на ус мнение Ростовчан?

Владимир Петровичь
29 янв 2021 в 19:55

Давайте и погос возобновим

Не Рабинович
29 янв 2021 в 23:04

Может пора как в Екатеринбурге....????

гробинович
29 янв 2021 в 19:17

а кладбище тоже восстановят и откроют?

Гость
30 янв 2021 в 05:49

Пора вводить мораторий на строительство храмов. Сейчас храмов в избытке.

Гость
30 янв 2021 в 09:46

идиоты,дороги стройте,школы,дет садики,а они храм на храме лепят,заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет,это точно про деятелей о РПЦ

Гость
29 янв 2021 в 18:34

Из якутии в столицу вышел боевой шаман изгнать известного всем демона. По дороге в столицу, шамана захватил спецназ, который прилетел на место на вертолетах. Ботексный леприкон - он же демон боится якутского шамана? Подозреваю, что вскоре против выступающих начнут использовать бомбардировочную авиацию и корабельную артилерию.

Позывной Бaндерас
29 янв 2021 в 21:27

Одобряю церковь!
Буду рядом с ней свечки продавать.
Место хорошее, проходное.
И мне и попам денег хватит.

Гость
29 янв 2021 в 21:32

Интересно. Почему в Грузии свечи бесплатно, венчание бесплатно, крещение бесплатно.

гость
30 янв 2021 в 07:43

В Ростове 56 действующих храмов.Неужели все прихожане не помещаются?

гость
30 янв 2021 в 10:32

Вместо восстановления дореволюционных храмов по области,в Ростове лепят копии-новоделы.

гость
30 янв 2021 в 02:11

да достали уже эти храмы штамповать как пирожки!!! не нужен он там нам...

Злопамятный
29 янв 2021 в 17:57

Наберите в Гугле запрос:

религия рассматривается как одно из наиболее глубоких проявлений духа, поэтому она не только почитается, но пользуется защитой и покровительством

- и почитайте то что откроется.

Гость
30 янв 2021 в 11:49

А свечи будут бесплатными?

Гость
30 янв 2021 в 13:38

И снова рабы поворчат в интернете и продолжат свое жалкое существование в молчании и покорности своим господам

Гость
30 янв 2021 в 15:01

А кладбище тоже восстановят?

Ворчун
30 янв 2021 в 16:01

Скоро церквей в городе будет больше чем Магнитов и Пятёрочек вместе взятых.

гробинович
30 янв 2021 в 16:02

а пивная в нем будет?

гость
30 янв 2021 в 16:34

В Ростовской области за 2020 год смертность превысила рождаемость на 30 тысяч,т.е.идет вымирание населения.А святые отцы и не знают,что без паствы могут остаться.

гость
30 янв 2021 в 19:58

Храмов уже больше пивнушек,скоро в каждом доме будут на 1 этаже.

Гость
31 янв 2021 в 09:44

А школу, больницу не хотят построить?

Гость
31 янв 2021 в 16:03

да пусть даже будет храм
но пусть они вернут театр кукол

Анатолий
31 янв 2021 в 19:38

Народ молчит, предлагаю власти провести оптимизацию православия, по типу оптимизации образования. здравоохранения...

Гость
31 янв 2021 в 23:07

Ничего личного. Только бизнес.

Анатолий
1 февр 2021 в 05:52

ужас

Сергей
1 февр 2021 в 19:17

Изгадили весь город этими ларьками по торговле именем бога. Я живу в Азове и хватало двух церквей в Кагальнике и Кулешовке, сейчас в одном Азове уже 6, и края нет их строительству... Не могу понять, откуда взялось столько верующих из комсомольцев и коммунистов?

Специалист корупции.
1 февр 2021 в 19:27

Но давайте после ремонта дворца спорта. руководство не забывайте миллионик досугом займитесь а то будет наоборот . ВАМИ займутся...

Елена
1 февр 2021 в 19:41

лучше бы спортивный комплекс построили....

Zloy kak @.
2 февр 2021 в 16:06

Мы пальцами показывать не будем,

Но многие ли помнят в наши дни:

Кто проповедь прочесть желает людям,

Тот жрать не должен слаще, чем они.

Говорят, что эти стихи написал А.С. Пушкин. Но он не имеет к ним ни какого отношения. Это стихи написал Евгений Агранович в 1962 году. Но сути от этого они не поменяли. Сколько можно кланяться и подносить тем, кто давно уже и в Бога то не верует? А только в длинный-длинный рубль! Или доллар! А в прочем сути это не меняет! И патриарх наш почему то обставлен со всех сторон охраной лучше, чем гарант Российской Конституции! А ведь Иисус к людям выходил и помогал не за деньги!

сергей
2 февр 2021 в 19:58

надо всё вокруг снести и поставить везде храмы храмы храмы храмы

Гость
4 февр 2021 в 17:32

Опять храм. А может хватит??? Может Дворец Юных Техников?, Дом творчества, или что то подобное для детей?? Или "власти" нужны бессловесные рабы???

Леонид
7 февр 2021 в 09:34

Я помню этот храм в него ходили все с округи-красавец был Сейчас много храмов и все пустые Потому что священно служители стали чиновниками и до верующих им дела нет только сборы собирать и храмы строить а лучше бы несли слово божье людям да о корысти забыли