СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Глава ростовской администрации решил избавить Центральный рынок от ларьков
Глава ростовской администрации решил избавить Центральный рынок от ларьков

24 дек 2020 в 21:04

Ну вообще-то Старый Базар (собственно из ларьков и состоящий!) всегда соседствовал с собором. В Ростове так исторически сложилось, Ростов - купеческий город, здесь всегда торговали, а торговля не только в бутиках происходит, но и в ларьках! Взять и "прекратить эту ярмарку" у Логвиненко вряд ли получится. Стихийный рынок все равно будет.

Гость
24 дек 2020 в 18:15

А и правильно, очистить рынок и от продавцов и от покупателей. Ибо нефиг...

Елена
24 дек 2020 в 18:48

Вы сначала обеспечьте людей работой, а потом сносите их скудный заработок..........На Западном уничтожили популярный рынок Привоз, а о людях никто не подумал..............
Кто-то когда то обещал сделать сквозной проход с площади Дм.Ростовского мимо собора через Ц.рынок до набережной.......... А сейчас слабо, господин сити менеджер????

влад
24 дек 2020 в 18:49

Да вы задолбали с ларьками!На Добровольского остановки нет от слова "совсем"!В центр ехать -остановки нет,зато три уже ларька -суперновые!Всю администрацию сюда в непогоду давайте!!!!Но ларьки же -наше все!!!!

Злопамятный
24 дек 2020 в 18:47

...а не лучше ли было бы поступить по-Христиански, с самого Христа пример взяв, т.е.для начала изгнать всех торгующих из самого храма?

Гость
25 дек 2020 в 14:56

Ты посмотри, ларьки им помешали! А мне мешают ваши небоскрёбы возле Дона, и что, кто-то меня услышит и изменит ситуацию?! Раньше спускаешься вниз по Богатяновскому или по Грибоедовскому, и видишь Левый берег, задонье, простор и Батайск на горизонте. А теперь только уродливые коробки ваших новых элитных гетто. Не нравятся ларьки - никто не держит, скатертью дорожка!

Позывной Бандерас
24 дек 2020 в 19:31

А как насчет город без людей?

Гость
24 дек 2020 в 19:43

Враги народа придумывают бесконечно. Все в одном флаконе - и деятельность изобразил, и людям гадость сделал.
Не смог вспомнить хоть что-то хорошее от этой власти.

Гость
24 дек 2020 в 20:13

Это здание культа портит вид на ларьки!

Гость
24 дек 2020 в 20:30

Дорог нынче овес, ох дорог!! Отапливаемое помещение за 500 млн??? Вы в своем уме то? Бедные торговцы! Уж не знают как еще ободрать! Креста на вас нет! Иуды!

Гость
25 дек 2020 в 01:51

Может сити-менеджеру заняться благоустройством парка Горького, а не территории возле церкви? В церковь некоторые ростовчане ходят на Пасху, а в парк почаще и побольше.

Гость
25 дек 2020 в 16:03

Ростов без ларьков - как соловей без перьев.
А собор, похоже, нужен только для вида.

25 дек 2020 в 20:21

А люди за эти ларьки платили деньги и теперь им навяжут покупать новые.

Гость
24 дек 2020 в 20:34

Кажись и в советские годы всегда ларьки были и никому никогда не мешали! На Центральном рынке цены всегда ниже , чем в другом месте в городе! Кому надо его уничтожать? Хватит самовольничать! Повысьте зарплату врачам и учителям лучше

Гость
24 дек 2020 в 19:23

Возле церкви есть только один большой ларёк- это Ц.рынок,а больше ларьков нет. Все торговые ларьки гораздо дальше и виду собора никак не мешают и не закрывают. Лучше бомжей с лавок уберите,мало того что вид не очень,так еще и вонь жуткая.

Гость
24 дек 2020 в 19:36

За чей счёт собор реставрировали? Вот за их счёт и ларьки реставрировать, ларьки объявить объектами культурного наследия

Коля
25 дек 2020 в 06:51

Логвиненко не на шутку взялся за город, интересно, метит на место самого? деревья истреблять ,надеемся не будет? Или летом опять пустыня появиться где нибудь?

Гость
25 дек 2020 в 21:20

Не рынок возник около собора а собор около рынка. Историк Логвиненко такими усилиями снесет пол Ростова. Может пусть идёт мэром Таганрога, где и родился. Больше пользы будет

Медузот
24 дек 2020 в 23:27

Да, киоски это атавизм 90х. Но и позиция РПЦ слишком радикальна.

Гость
24 дек 2020 в 20:30

В Стране Дураков никогда не встанет солнце

Гость
24 дек 2020 в 20:58

А когда деревья сажать будут, и на площади они не помешают - большие раскидистые, зелёные

Елена
25 дек 2020 в 22:24

А бомжи никому не мешают? А их там великое множество, стыдно должно быть, что на такой красивой площади никто не обращает внимания на них

Александр
28 дек 2020 в 05:50

Ларьки в миллион раз лучше сектантских молелен. Давайте лучше этот поповский рассадник снесём, чтобы он не мешал ларькам!

Елена
30 дек 2020 в 14:57

Навести порядок вокруг рынка центрального давно пора!!! Нет сил смотреть на эти жуткие ларьки и торговлю с земли!!!

Гость
24 дек 2020 в 19:25

Без ларьков красиво будет !!!

гость
24 дек 2020 в 21:44

давно пора! и по всему городу снести все шалманы,а то город похож на какой то "шалманск на Дону.

Александр
25 дек 2020 в 12:58

Правильное решение ! Давно пора убрать эти ржавые клоповники , стоят где попало опутанные электропроводами , а вокруг них антисанитария полнейшая . Ещё бы снести эти сараи на проспекте Нагибина 35 , из за них не подойдёшь к остановке и не войдёшь в подземный переход . Шаурма , табак , кофе, рыба и прочее , кто даёт на установку этих разномастных ларьков разрешение ?

24 дек 2020 в 19:29

Давно пора.