СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Администрация снесла нелегальный рынок в центре Ростова
Администрация снесла нелегальный рынок в центре Ростова

17 дек 2020 в 09:12

Это сколько же людей лишили работы и покупателей от удобства расположения торговой сети. Та всегда можно было купить всё, что надо и не дорого. Наверное Магниты и Пятёрочки посодействовали сносу?

Ёжик.
17 дек 2020 в 11:43

Скоро на этом месте вырастет новый человечник в энное количество этажей...

Гость
17 дек 2020 в 09:11

«базар из 90-х» скоро будет казаться манной небесной, потому что в 90-х ещё не были до конца разрушены советские предприятия и их можно и нужно было восстанавливать. Ещё не умерло в расцвете сил 15 миллионов трудоспособных мужчин. Ещё не были повально закрыты больницы и школы. Страна болела, но ещё жила и шанс на выздоровление был огромен. Сейчас, благодаря таким как Голубев и его начальник, шанс выздоровления один на миллиард. Хотя, кому я вру, страна в руинах и они продолжают ровнять с землёй всё то, что ещё осталось от Советского Союза.

Max-Martin Teichert
17 дек 2020 в 11:30

"Базар из 90-х" в головах у Администрации. Снесли рынок который никому не мешал и на котором покупали овощи и фрукты половина района. Или место под очередную "высотку" кому то понадобилось?

Гость
17 дек 2020 в 09:41

А когда он нелегальным стал? Этой стороне рынка минимум 15 лет и вдруг оказывается,что он нелегальный. Неужели администрация его никогда не видела и налоги с него не получала ? Да и цветочные павильоны не прятались,прям на крепостной выходили.

7987707070797
17 дек 2020 в 09:25

Ведь никто нн пытался снести саму администрацию да ? все мы люди все живем в домах все кушаем и спим - и серем друг другу - позорно все это господа товарищи - жить в одной стране и не уважать друг друга - живем как в джунглях у кого власть тот и прав - а тот кто не прав всегда платит за всех - это я он народе который друзья Путина называют быдлом

Евгений.
17 дек 2020 в 13:53

С начало раздавали как пирожки под базары теперь сносят. Вопрос Ростовской аднимистрации города. Какая тварь вообще это затеяла из аднимистрации , просто хочется плюнуть ему в харю и послать на три буквы.

Простите, кому там земля принадлежит??? Земля принадлежит народу!!!

Гость
17 дек 2020 в 11:07

А раньше про этот рынок никто не знал, да? зачищаете конкурентов?

Надежда
18 дек 2020 в 12:48

Вот поэтому нужно гнать нелюдей в шею.

Михаил
18 дек 2020 в 07:49

Не сносить, а просто узаконить надо. Но администрация хочет урвать побольше. Всё им бедным мало. А на людей им плевать.

Гость
17 дек 2020 в 20:27

А шайба там не то что маска, там что такое руки мыть не знают.

Гость
17 дек 2020 в 20:30

В центре земля дорогая, вот и спохватились,
что такой кусок пропадает зря под каким-то там рынком. А на людей всем наплевать.

СТН
18 дек 2020 в 01:06

Вредительство для народа !!! В начале закрыли хороший рынок в Рабочем городке. Теперь этот. Какая трогательная забота о народе 🤣🤣🤣 Изуродовали Центральный рынок. Никого не волнует,что народу нужно.
Всё под себя 😝😝😝

Елена
18 дек 2020 в 01:21

Слышала от хозяев этой земли, что там будут строить здание под рынок и разные забегаловки. 💩

Гость
17 дек 2020 в 14:56

Там покупали фрукты и овощи весь район, теперь придётся ходить на рынок. Сейчас целые дома сносят представляя их аварийными так ещё и за счёт жильцов , яркий пример пер. Кривошлыковский.

Елена
17 дек 2020 в 15:17

На углу ул.2 линия и ул. Майской стоит ларёк , ящики с сельхоз продукцией выставлены прямо на улице. Там очень большое движение и куда только жители не обращались , никто мер не принимает.

Гость
17 дек 2020 в 15:25

Ну и что? Кому хуже слелали? Жители пойдут в к иностранцам в вонючую " Пятерочку" ( пардон, но там перемешаны запахи гнилых овощей, дешевых аоодуктов и бытовой химии. СЕЛЬПО.Все , что не продали в Перекрестке идет в "Пятерочку.". Хозяева сетей здесь не живут. Здесь мы живем.

Сергей
18 дек 2020 в 20:05

Возвращаемся к правлению бездаря Горбаня, сколько дров наломал, когда руководил городской администрацией, не без помощи господина Голубева. Этот рынок, очередной лакомый кусок земли. Если бы думали головой о населении, то наверно было бы всем хорошо. Что стоило городу обустроить эту территорию рынка для нормальной работы этого, очень нравившегося живущим рядом с ним большого числа жителей. Надо не забивать нашим слугам народа, что есть у людей привычка привыкания к тому, что им удобно и нравиться для их жизни. Вот такой точкой привязанности большинства был этот уголок торговли.

Татьяна
18 дек 2020 в 08:40

Лучше бы администрация позаботились бы о том, какой в 200 метров по улице Восточной находится рассадник из полусношенного догнивающего дома начала 1900 годов. Более трех лет не могут очистить территорию от хлама аварийного.... Страшно, что эта махина может сама рухнуть и мало не покажется.

Алексей
18 дек 2020 в 16:56

Как по мне, то очень жаль, что снесли. Хорошая часть рынка была. Практически всех знали лично, общались по человечески, советовались. Очень часто покупали там овощи и фрукты. Качество и цены были адекватные, выбор был. Никакой супермаркет и рядом не стоял (есть с чем сравнивать). У людей была работа и своя ниша. Плюс, спрос и предложение были..

Хватит клеветать на людей (если не знаете, то лучше промолчать): многие привозили товар именно со своих угодий! (проверено лично). А перекупщики везде есть (кидать камни в другие огороды сейчас не хочу).. Налоги платились, как по ИП+Самозанятые, так и рынку!

Просто их давно гнобили. Реконструировать рынок нужно было, а не сносить! Во всём мире рынки сохраняют и делают их достопримечательностью, а у нас сносят. Мало пустырей в городе?! Никакой архив в ближ.годы строить не будут, а вероятнее перепродадут землю под очередную высотку и/или зарастёт всё как обычно. Просто кого-то вжа укусила, чтобы выслужиться перед НГ..

Ага, товар в супермаркеты и базы сдавать, да идти туда работать? Вы сами что-то делали в своей жизни, чтобы так говорить? Знаете зрп и скупочные цены там (при том, что на выходе товар в разы дороже получается)? ИМХО, антисанитария и обман, как раз в супермаркетах и есть!

Очень жаль. Разруха не на рынке была, а у кого-то в голове. Буду пробовать вызванивать людей с рынка и дальше покупать/поддерживать их..

Алексей
22 дек 2020 в 18:19

а то что на красноармейской, на московской ларьков наставили это не 90е. ...........

17 дек 2020 в 09:36

там был единственный на всю округу общественный сортир.

Гость
18 дек 2020 в 07:55

Да кому нужны эти рынки? Ни налогов, ни официальной работы. Кормят какой-то криминал. Кому работы нет - в супермаркетах полно вакансий.

Воронеж
17 дек 2020 в 11:27

Единственное правильное решение