СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Ветер снова сдул Дон. Еще сильнее обмелевшая река — на фотографиях 161.RU
Ветер снова сдул Дон. Еще сильнее обмелевшая река — на фотографиях 161.RU

3 дек 2020 в 00:46

А может это не ветер виноват, а то, что давно перестали чистить впадающие в Дон реки большие и малые. Всё заросло, притока нет. При СССР у нас были земснаряды. За счет государства чистилось и углублялось дно этих речушек. А сейчас у нас есть хозяева, считающие каждый СВОЙ рубль. За что боролись, на то и напоролись.

Сергей
3 дек 2020 в 08:46

Скоро постоят Богаевский гидроузел, и о Доне вообще забудут. ЕГО ВООБЩЕ НЕ СТАНЕТ...

Евгений.
3 дек 2020 в 10:22

Надо построить большую галеру и посадить Голубева дать ему весла, и получится раб на галерах. Ростовские опричники и казнокрады рекой совсем не занимаются. Раньше когда был СССР это было приоритетной программой по углублению реки Дон. При нынешней коррумпированной бандицкой власти и казнокрадов в России такое вообще не возможно. Река превращается в несудоходный канал, по которой нельзя провозить грузы на речных суднах, а более того перевозчики несут огромные убытки по простою и невозможностью загрузить судно ,сколько нужно на проходную осадку.

Гость
2 дек 2020 в 18:52

Скоро увидим как Дон превратится в ручей, а потом вообще зарастёт. Одни таблички возле мостов остануться- р. Дон

Гость
2 дек 2020 в 18:38

Ну у нас ЧС - это ковид. А умирание Дона - нет...

Олечка
3 дек 2020 в 12:26

Вот бы собрать экологический десант из неравнодушных и собрать мусор, пока река отступила...

Гость
2 дек 2020 в 19:35

Это экологическая катастрофа просто

2 дек 2020 в 20:02

Это как? - " Ещё СИЛЬНЕЕ обмелевшая река" значит когда она высохнет то станет самой сильной? Что за маразм очередной раз?

Иван
2 дек 2020 в 23:58

Убрали бы камыши...

Гость
3 дек 2020 в 06:42

Напоминает иллюстрации к детской книге ,,Муми-тролль и комета".Ужосс.Ростовские Вымираты.

3 дек 2020 в 11:04

дохозяйновались.

Андрей
2 дек 2020 в 20:21

На месте речки можно построить много-много жилых комплексов, различных ТРК и других не менее интересных объектов. А река? Да нафиг она нужна. Одни комары от неё.

Житель
4 дек 2020 в 09:24

К сожалению, такое происходит везде. Из-за выбросов углекислого газа атмосфера перестала обогащаться чистым кислородом который хорошо подпитывался молекулами воды из-за чего шли долгие и заливные дожди... Например Казань тоже раньше была портовым городом, но из-за обмеления власти от этой идеи отказались. Я думаю, что в ближайшие 5-10 лет ситуация кардинально изменится и в Ростове, и о набережной с баржами останется только истории в памяти и книгах, а великий Дон будет не более чем простой речкой в городе....

Отец Пигидий
2 дек 2020 в 18:48

За грехи ваши,за пивопитие и шашлыкожратие карма есмь,це не гимнаст на цепке.Готовьтеся к земле,аки киевский мэр казав

Гость
2 дек 2020 в 19:04

Походу бушующим поколением, останутся только воспоминание, здесь когда то была и протекала, река Дон.

3 дек 2020 в 10:34

А почему прокуратура не начала проверку по факту хищения воды из Дона?

Гость
3 дек 2020 в 11:11

Дон украли... караул!!!

Эгон
4 дек 2020 в 20:33

Ау! Волонтеры, только на вас надежда, почистите обмелевшие берега нашего любимого Дона. Нашим руководителям такими мелочами заниматься не по статусу.

Гость
6 дек 2020 в 10:51

Я волгоградец. Был у вас в гостях 7 марта (болел за Ростов-Дон, кстати когда они играли с Ференцварошем). Перед игрой был на этом берегу и сильно удивился, какая узкая река в этом месте. После нашей Волги, картина удручающая. Сейчас уровень ещё меньше. Сам люблю ловить на Дону. Очень жаль, что такое происходит. Волга, правда тоже мелеет, но это не так заметно, как у вас.

Гость
8 дек 2020 в 19:12

так а что говорят экологи? их же целые штаты содержат за Народные деньги ...

ИппоЛитр
2 дек 2020 в 21:30

вместо хватания за фотоаппарат лучше бы прошлись и мусор пособирали!!! сами же насрали, а потом караул кричите!!!