СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Три цитаты: главный донской санврач Ковалев — о пандемии, которой нет конца
Три цитаты: главный донской санврач Ковалев — о пандемии, которой нет конца

Переводчик
7 авг 2020 в 20:25

"Главный донской санврач Ковалев — о пандемии, которой нет конца"

О пандемии зарабатывания бабла, которой нет конца!

Scream
7 авг 2020 в 21:56

Среди региональных столиц Ростов-на-Дону поднялся с девятого на десятое место по уровню заболеваемости < ————— ЭТО КАК?

Гость
7 авг 2020 в 20:13

Коэффициент распространения - это вообще что? странный показатель, динамика которого никакой логике не поддается.

гость 2
8 авг 2020 в 08:26

Доброг времени суток. Народ уже сума сошел от этой тупости, какой Covid-19 нам хотят маски одеть насвсегда. Каждый год от гриппа тоже умерали люди и раньше запрещено было ставить такой диагноз. Добавьте сюда ещё туберкулюз. СПИД и тд. ивыхожить с роддома нельзя будеть.

Гость
8 авг 2020 в 09:17

Блин, если бы все заболевшие диагностировались, то статистика была бы гораздо печальнее. На бесплатный тест попасть невозможно, если нет поражения легких и температуры. Даже на рентген, не говоря уже про КТ. На КТ без направления не берут даже платно. Роспотребназдор теряет данные о "контактных", кивает на медиков, медики - на Роспотребнадзор, в целом - всем пофигу, разве что кроме врачей, работающих непосредственно в ковидных отделениях, если ты не контактный - иди и жди температуру и пневмонию. А потом при хреновом развитии событий о тебе напишут "скончался, поскольку поздно обратился за медицинской помощью". Не расслабляйтесь, коронавирус никуда не делся.

Коронарный Вирус
8 авг 2020 в 04:26

,,Безобразная Эльза,ну что же ты шаришь глазами
И,как зверушка,когтями скребёшь по стеклу
Всё,что было,прошло - значит,надо добавить
Ещё,чтобы стало светло хоть на миг
Ведь все мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть
Мы живём для того,чтобы завтра сдохнуть
На-на-на-най-нананана"

Наталья
9 авг 2020 в 15:03

Просто я не пойму смысла ношения масок. Маска не выпускает вирус изо рта человека,насколько я понимаю. Но если есть бессимптомные больные,которые ходят без масок,тогда это просто фарс. Ведь через маску то мы дышим. А частицы вируса настолько малы,что через маску мы их все равно вдохнем. Смысл тогда ее носить. Но.....может я чего то не понимаю....

Наталья
9 авг 2020 в 15:08

А вот про то что статистика подтасована,это точно. Что же никогда не пишут сколько людей умирает от рака,сахарного диабета,туберкулеза и т.д. А тут вдруг статистику вести стали. Смешно....

Гость
7 авг 2020 в 19:42

Не ёрничайте. Завтра хороним свекровь. Ковид. Не думайте, что вирус где-то. Он здесь. Просто зашла соседка...

Гость
7 авг 2020 в 23:16

Вообще все эти цифры — туфта, нижний предел. Ну заболел я, выздоровел, тест не сдавал, в статистику не попал, даже если что и было. Может, там цифры вообще 30% от всего населения. И соответственно процент смертности в сотни раз меньше того, о котором говорят. Чисто медийная раскрутка вируса, как будто он суперзвезда.

Гость
7 авг 2020 в 17:35

Дайте план Ковалёву 200%!!! А то ему мало... работай и доходом обеспечить себя хочет до гробовой доски !

Игорь Сергеевич Криворучко
7 авг 2020 в 19:36

Мужчина в этой маске похож на грабителя!

коронавирус 1
8 авг 2020 в 12:51

Кто же зарежет курицу ,несущую золотые яйца?

Гостъ
9 авг 2020 в 09:25

Закройте уже дома этих идиотов и отключите им интернет, чтобы пургу здесь не несли!

Гость
10 авг 2020 в 17:29

о пандемии, которой НЕТ

Вячеслав
30 авг 2020 в 07:50

Батайск , у нас уже 9 знакомых кто подхватил эту гадость . 43 парень, все по правде жизни в ЦГБ на ИВЛ неделю , 5 дней потом на животе под кислородной маской и семью ни кто не тестил , с женой все по новой скорая тест , ожидание результатов. У сестры одноклассница , оба родителя ,мать скончалась , отец тяжелый .Понятно , что все когда то умрем и чесать языком не мешки ворочать , но ни один из этого круга знакомых пока уже совсем не по плохело и мысли допустить не мог что это ковид , "да вот по кондиционером простыли" . 4 школа учитель подхвати , инфа пришла 29,08 это значит 25-26 сдавала тест и уверен выполняла стойко свои педагогические обязанности не взирая на симптомы , супруг трудиться там же... Роспотребнадзор уже с момента голосования за конституцию все пустил на самотек , только вот ранее в марте -мае тестировали всех контактных , а теперь и членов семьи не тестят " вот как будет 38 обращайтесь ". И весной 120 чел были 50% без симптомных , то сейчас это реальных с 38 и ни кто уже не тестит членов семьи и контактеров .А маски ...да сугубо дело каждого , пришел домой или к друзьям ,девушке , а потом через день два заболеваешь и получается принес заразу пожилым в свой или чужой дом и ни дай бог.... как потом в глаза смотреть ? А все то надо было в носу не ковыряться грязными руками и маску в магазине носить

Каменный гость
7 авг 2020 в 18:49

Параллельно две эпидемии:Covid-19 и рост популяции ковидиотов. Как печально😠!