СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Голубев предложил вырыть на Малиновского водосборную канаву, а не искать деньги на коллектор
Голубев предложил вырыть на Малиновского водосборную канаву, а не искать деньги на коллектор

Эспумизман
30 июля 2020 в 16:24

Может канава ему больше нравится. Канава ведь душевней и скрепней коллектора.

Гость
30 июля 2020 в 19:30

голубев в зад нам нужен наш губернатор ростовчанин а неставлиник из Москвы чужак

Гость
30 июля 2020 в 17:18

Можно ещё вместо канализации вырыть здоровую яму посреди города и ходить срать туда по билетам.

Гость
30 июля 2020 в 17:41

Конечно , в мире роют ямы и канавы вместо капитальных водостоков - апробировано в Занзибаре , камбодже и других высокоразвитых странах , с которых , видимо, надо брать пример .

Гость
30 июля 2020 в 17:42

в карманах у себя пусть пороються и 5 ярдов быстро найдут))на пентхаусы детям своим находят средства

Гость
30 июля 2020 в 16:36

Если бы Голубев не пробивал дно еженедельно, мы бы сказали что он очень близок к провалу. К сожалению глубже проваливаться ему уже некуда. Поэтому решено двигаться по донному фарватеру.
По опубликованным данным «Левада-центр»: Путину доверяют 23% россиян, рейтинг доверия снижается почти три года, ещё пара таких выступлений и рейтинг презедента сравняешься с рейтингом Голубева 5%.

Zzz
30 июля 2020 в 16:24

И после таких кикосов эти люди ещё рассуждают о Ростовской Агломерации,помойные канавы в Аксае и Батайске прокопать

Пупс
30 июля 2020 в 16:50

Сбрасывать воду с дороги в реку без очистки запрещено 🚫!!! Поэтому канаву -то прорыть можно, но очистные сооружения строить всё равно придётся. А это годы и миллиарды. И скорее всего уже не при Голубеве.

аКварил
30 июля 2020 в 16:29

в этом днт есть ручей, вся вода тутда всегда шла пока кто то умный не решил бассейн сделать, там вопрос бы решался просто убратием одного блока из разделительной полосы и водичка бы в сады пошла как и раньше, а вот в садах и надо уже к ручью открытый или закрытый канал делать до самой балки

Убах
30 июля 2020 в 18:24

А почему не ров? И букв меньше и как то по венному звучит

Любовь
30 июля 2020 в 21:09

Голубев лишний раз показал свою некомпетентность... Отдайте этот вопрос на откуп специалистам и желательно не Ростовским, которых уже давно уничтожили. Кстати, не забудьте в список обьектов включить водоотводы на ст.Ростов Гл., которые уже несколько десятилетий не могут решить, хотя совместно с СК ж.д. этот вопрос решаемый.

Гость
30 июля 2020 в 16:52

Уася, на текущий момент проще по низу разделителя, сделать дырки размером с кирпич.

Урю рю
30 июля 2020 в 17:06

вот он балтун, а результа и дел ни каких

Гуру
30 июля 2020 в 20:00

А Из канавы куда?

Ростов
30 июля 2020 в 22:57

Во это губернатор! Вот это я понимаю! Зачем же делать что-то хорошо, если можно как всегда, правда?! Город уже который раз затапливает, а денег в бюджете так на решение этой проблемы так и не нашлось.

Гость
31 июля 2020 в 08:19

Пока гром не грянет Василий Юрьевич не перекрестится, уже и погибшая была, жильё затапливает, машины тонут после каждого ливня. Видимо пока из кремля пальчиком не погрозят изменений не будет. Сейчас перед выборами на обещает, как обычно, метро, ливнёвку и дороги народ с хавает и будем дальше лапу сосать.

Гость
30 июля 2020 в 19:05

Умно, не чего и возразить...

31 июля 2020 в 10:29

Очень правильно. Помните , как в детстве кораблики пускали, по ручейку с канашки?

Гость
31 июля 2020 в 18:10

Да уж, колхозник всегда останется колхозником.

Гость
30 июля 2020 в 23:07

Почему Солонский не наказан за сложившуюся ситуацию с ливневками?о чем он там докладывает?почему работа никак не велась на этом направлении?

Павел
31 июля 2020 в 15:49

Любое поселение на берегу реки надо оборудовать ливневыми водосборниками, в первую очередь для защиты реки. Припарковал машину на берегу водоема штраф а сливать грязевые потоки напрямую в реку можно?
Для выбора технического проекта сначала надо принять или обозначить технические условия условия по сбору паводковых вод их очистки и утилизации и решение принимать на уровне главного архитектора. Что простая " канава" дешевле трубопровода не факт, это в поле можно просто выкопать канаву а в городе её надо проложить соблюдая многие технические параметры, и обязательно одеть в железобетон и оградить. Нельзя так просто принимать решения,это безграмотно.
То что в Ростовской области водоотведение и канализация во многих городах второстепенна это плохо, еще хуже состояние Дона который превратили в судоходный канал и канализационный колектор. Осенний сброс паводковых вод вместо весеннего это преступление а он стал нормой.
Надо помнить что Дон это источник питьевой воды и его давно надо оградить от судоходства и защитить от сброса неочищенных вод населенных пунктов.
Суда должны ходить по судоходным каналам Волго Донской канал давно надо законсервировать и начать строить судоходный канал Азовское море - Каспий, Ростовская область должна поднять вопрос о поднятии уровня Каспийского моря или юго-восток области это будущая пустыня. Не дело когда ирригация и водоснабжение не в на слуху у власт

Гость
31 июля 2020 в 09:09

Голубев предложил вырыть на Малиновского водосборную канаву, а не искать деньги на коллектор. А что может предложить колхозник? В деревне где он родился и вырос так и делали. Экскаватором копали канаву, в которую стекала вода, навоз и всякое дерьмо. И всё это стекало в речку...

Гость
31 июля 2020 в 21:50

Я бы для начала сделала правильный уклон дороги. Потом да, канаву. уклон и канава использовались ещё в древнемТанаисе.. А мы в 21 веке построить не можем..

Гость
1 авг 2020 в 10:52

Ураааа! Канаву на месте платных парковок!!!!

Ursul
1 авг 2020 в 22:10

Голубеву как экономисту надо заниматься бухгалтерией а не ландшафтным дизайном.

КотоПес
30 июля 2020 в 16:25

Я ЗА!!! На Малиновского хоть траншею ройте, мне все равно!!! Только дорогу с Суворовского на Северный не стройте!!!, нам толпа этих охотников до халявного жилья ни к чему!! И так в пробках стоим, а тут эта "лимитА" ломанется!!!

Василий Чапаев
30 июля 2020 в 16:28

Нет,сперва газон на Ростов Арене сделайте,а то уже 8 августа старт нового сезона чемпионата России по футболу.А канавы подождут!Может ливней в этом году уже не будет.