СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Скачек нет, снос закреплен, в генплане — ЖК: что будет с ростовским ипподромом
Скачек нет, снос закреплен, в генплане — ЖК: что будет с ростовским ипподромом

23 июля 2020 в 19:39

Да уж кто-то положил глаз на этот участок! Не удивлюсь если столичные. Ну это же нужно столько отгрузить баббла, немерено и туда и сюда!

Михаил Юрьевич
23 июля 2020 в 22:05

Во что бы то ни стало, необходимо прокатить Голубева на выборах вместе с ЕдРо, избрать честного человека, правительство и провести расследование, каким образом и за какие деньги ипподром перешёл в частные руки. Выкупить за эту сумму из бюджета города и решать всегородскии голосованием, что ростовчане хотят видеть на этом месте. От вседозволенности москалей и их ставленников уже тошнит.

Дмитрий
23 июля 2020 в 22:52

Погром Ростова-на-Дону продолжается. Ну что, ростовчане, за кого будете голосовать на выборах губернатора?

Гость
23 июля 2020 в 19:45

Будет очередная Левенцовка с никому не нужными квартирами.

23 июля 2020 в 22:12

Странно, что "жемчужина Дона" настолько уникальна, что при закрытии ипподрома придется её пустить на колбасу...

Гость
23 июля 2020 в 19:53

Так Голубя и прислали в своё время,что бы всё,что можно и нельзя отжать для москалей.Это и удивительно,что так долго тянули,а сейчас с баблом газпрома можно забыть об ипподроме.

Гость
23 июля 2020 в 19:49

Твари. Продали всю историю России. Держитесь ребята . Сражайтесь до конца!!

Гость
23 июля 2020 в 22:14

В том же ген плане стоит;-верталётный завод тоже подлежит переносу. Интересный план!
Выполняли не наши местные архитекторы,а Питерские .

Гость
23 июля 2020 в 19:38

Вот и до лошадок добрались. Заводы, фабрики, предприятия...все угробила действующая власть. Интересно что останется до 2036 года. Люди будут пахать как лошади и развлекать элиту.

Олег
24 июля 2020 в 07:24

Ипподром конечно жалко, но большинство плачущих сами приложили руки к тому чтобы любители скачек перестали ходить на них, я Сас из их числа, пусть вспомнит конюшня, так называемые "заделки", когда сильную лошадь придерживали нагло порой, а слабую пропускали на финиш, как избивали в паддоке молодого жокея,пришедшего первым, парень просто не справился с конем, и деньги поставленные конюшне ушли к зрителям, так что " этих"не жаль, жаль красивый зрелищный вид спорта, убыточным?! Вспомните знаменитые английские скачки, которые посещает весь цвет английской знати, а Пардубецкие степль-чезы! А наши ростовские кончики побеждали на них множество раз. Отстоять ипподром не возможно, слишком большие барыги на кону, но вот добиться переноса в Левобережной зону скорее всего получится.

Фигня
24 июля 2020 в 08:16

Да кому нужны ещё очередные гетто. Эти человейеики уже все заполонили кто там что покупает. Да у нас столько желающих нет сколько строится квартир. На гвардейском построили жк давно а он до сих пор полупустой. Нет у людей денег. Москвичам тупо бабло некуда девать, чтобы не сгорела наличка застроют весь Ростов лишь бы деньги сохранить а что он будет полупустой стоять не важно лет через 10 распродадут

Гость
23 июля 2020 в 20:25

Это история Ростова-на-Дону и Администрация старается её продать ради торговых центров и многоэтажек. Как в 1917 году: мы наш , мы новый мир построим.... стыдно за вас

Гость
23 июля 2020 в 20:06

А мне никогда этот ипподром не нравился. Сплошной трехметровый забор в центре города. Убожество. Таким сооружениям место за городом. А что там собственник построит - это его дело, как говорится на чужой каравай...

Гость
23 июля 2020 в 20:30

Продали город.

гость
24 июля 2020 в 09:44

С учетом возросшего трафика круглосуточные пробки в 10 баллов в центре обеспечены. С учетом того, что с осени и без этого ЖК будет нескончаемая пробка в районе ЦГБ. Кто-то контролирует бурную деятельность собственника ипподрома? Или деньгами сейчас меряется всё?

Кость
24 июля 2020 в 13:21

Сделать в центре города классный современный парк, общественное пространство? Да на фиг нужно. Лучше воткнём туда ещё с десяток человейников.

Хейтер
24 июля 2020 в 00:44

С какого перепоя этой частной лавочке ещё и господдержку оказывать?

Гость
24 июля 2020 в 09:58

Сколько людей,столько и мнений.Надо убрать,вывести за город,построить частный сектор.Но будут,конечно,мега магазины и небоскребы с проблемами стоянок,стока вод и т.п.Все равно за 50лет Ростов внешне похорошел,а внутренне?Ответ:как и вся страна,к сожалению

Юлия
24 июля 2020 в 10:11

Ипподром это история Ростова, ведь наш город особенно нечем не отличается от других милионников. У нас есть и олимпийский чемпион в этом виде спорта, очень жаль, что нет бюджетного финансирования

Русский Мороз
24 июля 2020 в 17:46

Новый завод полного профиля по производству автобусов "Красный Аксай" путили на металлолом и под бульдозер ради строительства ЖК. А тут - ипподром, да еще в таком чудесном месте. Хана ипподрому.

Анатолий Пушков
23 июля 2020 в 19:36

Все все понимают. Такой лакомый кусочек в центре для строительства " Муравейников " !

Гость
23 июля 2020 в 19:45

Какие лошади? Там же столько домов можно втулить.

Гость
24 июля 2020 в 09:02

Очень плачевная история,идёт уничтожение Донских традиций.Мир помешался ради денег готовы переступить через родную мать.Очень жаль если уничтожат Ипподром.

Ростовчанин
24 июля 2020 в 13:57

временщики-голуби спустили Ростовскую обл. в дотации. Теперь смотрят как бы ещё набить себе карманы, настроив новых небоскрёбов вместо ипподрома.

Гость
24 июля 2020 в 14:20

Да как же так? 118 лет ипподрому! Город миллионник! И оставить его без ипподрома?(
Уважаемые конники выходите на Москву, создавайте инициативную группу, пройдитесь по всем СМИ!
Ни дворца спорта нормального, ни Ипподрома....

Бурый
24 июля 2020 в 20:07

Интересны были бы комментарии Губернатора Голубева. Он не ростовчанин, но должен бы знать. что Ростовский Ипподром - одна из реликвий Города, с более чем Столетней историей и Славной конно-спортивной школой Международного уровня и признания! И его уничтожение - преступление не только перед Конным Миром России, но и тысячами земляков!

Гость
27 июля 2020 в 01:04

Ипподром в Ростове-на-Дону был построен не нами. Это историческое место для города. Когда его строили, думали о ростовчанах, что это будет в черте города, что это будет удобно для всех. Сегодня все превратилось в подсчёт кадастровой стоимости земли в центре города, в схемах постройки домов, микрорайонов, но никто не думает о развитии удобной инфраструктуры, котирую создали для нас наши Деды. Никто не думает о истории создания нашего ипподрома. Никто не вспоминает о его легендарных людях, кто его создавал, кто думал о нас, ростовчанах, о наших донских породах коней, которые прославились на весь мир. Сегодня все брошено. Всех коней убрали загодя, чтобы мы и не возмущались. Нет коней, нет людей, кто посвятил жизнь этому прекрасному виду конному спорту, кто вкладывал душу и деньги, чтобы все знали, что на Дону есть еще традиции донских казаков!
Будённый Семен Михайлович легендарный герой Гражданской войны, который был у истоков создания нашего ипподрома, бывал лично на скачках. В честь великого Командарма назван наш ипподром.
Эх, нет в живых, а то бы он вам рассказал, что для нас ростовчан значил ипподром в прошлом веке.

Гость
23 июля 2020 в 22:39

Чушь конечно про человейники.
Сейчас в кризис идти в застройку такого огромного куска земли? Да еще человейниками, когда спрос уже насыщен десятками гетто: красный аксай, район мечникова-доломановский, сердце Ростова, НОРД, Вересаева? Еще десятки - в застройке.
Так это еще центр города, там создать инфраструктуру (канашку, свет, водоснабжение) для крупного жилого комплекса-микрорайона практически нереально. Точечно втыкать в застройку дом-другой еще удается, но не район.
Пример старого аэропорта, который кстати тоже имеет касательство к югу Руси - никто не бежит его застраивать, никому не интересно, хотя водились хороводы.
На самом деле все гораздо проще - ипподром капитально убыточен в содержании. И содержать его крайне невыгодно. Всё.

Владислав
24 июля 2020 в 21:37

Не хотите ходить на ипподром, будете ходить в квартиру в иппотеке.

Дмитрий Норов
25 июля 2020 в 13:37

Рекомендую ознакомится с темой и историей парка в Нью Йорке, там стоимость земли еще больше...

Мария Конищева
26 июля 2020 в 12:54

Зачем? Стоял 50 лет ипподром никто его не трогал, и вдруг загорелось построить очередные дома! Я сама там занимаюсь, мне очень обидно

КотоПес
24 июля 2020 в 06:20

Лошадок можно Саввиди на Тавр пристроить,, он быстро найдет им применение в своей продукции!

аКварил
24 июля 2020 в 15:04

Что еще в городе осталось не застроено? надо срочно застраивать, аэропорт освоили, часть парка в александровке освоили, парк на комарова тоже, отлично, ипподром, следом можно закрыть динамо, труд, парк горького весь тоже, браво

тоспервомайскийуют
24 июля 2020 в 15:23

Дэньги...дэньги...дэньги....!!! Слюшай какой такой ипподром??? А?

Олег
24 июля 2020 в 22:25

Это то же самое, что построить высотку на площади Ленина.
Убийцы Ростова-на-Дону!

Гость
25 июля 2020 в 11:09

Ниужели батюшка будет очередную мнгоэтажку строить?

Elena
26 июля 2020 в 05:31

Хороший материал! Молодцы журналисты!

Гость
26 июля 2020 в 09:57

Надо написать повторное письмо Президенту Путину и Р. Кадырову! Он кавказский человек, любящий лошадей и адекватно понимающий людей! Может он выскажется и тогда все увидят проблему? Ну и Малахову тоже написать, как активисту масс медиа!

Elena
26 июля 2020 в 10:36

Хороший материал, молодцы!

Любовь
30 июля 2020 в 21:15

Конечно ипподрому не место в центре города. Вынесли большинство заводов, а для ипподрома места не хватило-зато стадион отгрохал ...такое впечатление, что у нас и в районных и городской администрации ( выше брать не буду) одни марионетки, случайные люди, которым наплевать на родной город и его жителей.

777
6 авг 2020 в 11:28

Овчаров - как скакать не умел так и руководить не может. Конюхом и остался.

Василий Тёркин
2 сент 2020 в 11:32

Что-то, что Юг Руси не делает - все выходит так себе. Хлеб изготовленный ими есть невозможно - он с плесенью, ипподром развалили))

Гость
24 июля 2020 в 23:29

Кому в Ростове всё не нравится - можете проваливать в другие города