СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Такого не было с 1991 года: безработица на Дону выросла в четыре раза за два месяца
Такого не было с 1991 года: безработица на Дону выросла в четыре раза за два месяца

5 июня 2020 в 12:12

"То ли еще будет"(с) после "обнуления"...

5 июня 2020 в 22:03

"Обнуление" уже состоялось, "всенародное голосование" - всего лишь попытка придать хоть какое-то подобие легитимности этому антиконституционному акту. Но, как бы там ни было - я обязательно проголосую ПРОТИВ. И не только я один.

Гость
5 июня 2020 в 12:35

"Уровень безработицы в области — 3%" - - - - - Это очередное враньё от областной администрации, на самом деле число безработных намного выше. Думаю что реальный уровень безработицы сейчас не менее 20-25 процентов трудоспособного населения, в сельской местности ещё больше.

5 июня 2020 в 13:37

Очень трудно, особенно устроиться дегустатором. Второй месяц пытаюсь подработку по этой специальности найти!

Гость
5 июня 2020 в 12:38

да вакансий полно!! и зрп вполне на уровне! ажжж 15 тыщ!!! это народ ленивый не хочет работать

Гость
5 июня 2020 в 13:04

Зачем нужна служба занятости? Для сбора статистики? Это и ФНС может сделать, зная число трудоспособного населения региона из данных ЗАГСа и колич. плательщиков НДФЛ. Это будет реальный уровень безработицы, а не искусственный.
Предлагаю уволить Сергея Григоряна и предложить ему устроиться на работу через вакансии на портале "труд всем". Если у него получится и его устроит з/п в 15 т.р., то службу оставить, если нет - расформировать. Руководитель Центра занятости должен сам показать пример успешного трудоустройства, чтоб и мы поверили.

Деда
5 июня 2020 в 12:32

Уважаемые работодатели, я как и многие другие специалисты не будут работать за те гроши которые вы платите, минимальная зарплата для людей с высшим образованием должна быть не менее 100 тыс в месяц, при условии если конечно доход у фирмы достойный, кто работает за 5-50 тыс р, тот раб, лучше вообще не работать, подождать годик пока фирмы начнут закрываться, тогда может ОНИ одумаются, когда самим жрать будет нечего.

Наталья
5 июня 2020 в 14:43

Я могу сказать, почему так, сама встала на учет в мае.
Во-первых, значительно упростилась регистрация в качестве безработного. Если еще в апреле необходимо было прикрепить к своему заявлению справку о среднемесячном заработке за 3 месяца и копию трудовой, то теперь это не требуется. Видимо, научились наконец-то взаимодействовать между ведомствами дистанционно. Хотя, трудностей при заполнении (технических) все равно хватало.

Во-вторых, для многих это действительно хоть небольшая, но помощь. Если у человека зарплата была хотя бы от 15 тысяч, но по определенным причинам он остался без работы, то какое-то время он все равно будет получать максимальное пособие (12130 р.). Это немного, но все же помощь.

Вакансии, представленные на сайте "Труд всем", конечно, откровенное барахло. Многие из них висят месяцами, у многих работодателей уже есть негативная репутация по городу, полно сетевиков (косметика, продажи и прочее), это тоже не всем подходит. Но хоть не заставляют носиться по городу с "бегунками" на такие пустые вакансии, на собеседования или за официальными отказами. Во всяком случае, пока.

Учитывая вышеизложенное, я прогнозирую, что официальная безработица вырастет еще больше.

Роман
5 июня 2020 в 12:57

3% откуда такая цифра, вы в будний день пройдитесь по Ростову часика в два в три, никто не работает, город полный людей в магазинах, на улице, только алкашей процентов 5, какие 3% что за вздор...

Татьяна
5 июня 2020 в 13:16

В Ростове? Может быть, в области максимум семь тысяч на сегодняшний день и то не устроиться. То возрастные рамки, то вакансия занята. Вот вам и пенсионный возраст, в сорок не нужны, а кому нужны в шестьдесят?

Гость
5 июня 2020 в 13:23

Неразумное налоговое бремя и множество поборов добили последних предпринимателей.
Все по плану обнуленных.

Гость
5 июня 2020 в 13:52

Весело будет когда эти безработные к зданию администрации захотят выйти.

Гость
5 июня 2020 в 15:37

Стоял на учёте в службе занятости ( биржа труда) в середине 90 - х один год,и2019-2020 так же год.абсолютно не эффективная,не нужная организация.помощь в поиске работы нулевая.получают зарплату и создают видимость деятельности. Помочь деньгами безработным можно проще.короче в том виде какая служба занятости сейчас,она нужна сама себе

Гость
5 июня 2020 в 20:14

В связи с большим количеством желающих работать, зарплата обнуляется

Борисыч
5 июня 2020 в 12:41

Давайте сформулируем правильней: зарегистрировано в службе занятости в 3.8 раза больше. Их и раньше было не мало, просто народ не шёл в службу занятости за их бюрократией и копейками. А тут пообещали чуть побольше выплаты и упрощение регистрации - и народ повалил.

Духовная Репа
5 июня 2020 в 15:23

За такие деньжишши нужно не только не работать,а ещё и немножко вредить.

Гость
5 июня 2020 в 17:18

интересно а кто ж в этом виноват? наверно есть один такой человек, который позакрывал все, ввел ограничения, а следить за ними забыл. и отменять тоже забыл. вот и получается. ограничения есть. все на них уже месяц как кладут. статистика по заболеваниям неутешительная, но бизнесу по прежнему работать низя! а то КОРОНАВИРУС НАПАДЕТ!!!
Ну и да. Это только официально зарегестрированных. а сколько еще не зарегестрированных? которые либо не удовлетворяют условиям на получение пособий, либо которых служба занятости шлет в пешее эротическое по месту прописки, которая далеко не у всех совпадает с местом проживания.

гость
5 июня 2020 в 16:40

бендеровцы хотят провести парад 22 июня на красной площади

Рабинович
7 июня 2020 в 12:10

А что.в этом плохого? Мы, русские всегда считали, что лучше живот от пива, чем горб от работы.

Ростовчанин
5 июня 2020 в 12:58

Господи, какой позор... И эти люди собирались Америку побеждать в 2014. А теперь всего лишь при небольшой безработице вой поднялся. Что же с вами будет когда бомбы полетят?
Вот такие трусы в 90-е и променяли Родину на куриные окорочка и ношеные тряпки. Надеюсь хоть у вас хватит духа одуматься и стоять до конца.

гость
5 июня 2020 в 12:23

Баристы и тренеры личностного роста решили поработать, наконец?