СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Стало известно, с какого числа на Дону откроют магазины непродовольственных товаров
Стало известно, с какого числа на Дону откроют магазины непродовольственных товаров

Алена
22 мая 2020 в 22:12

Как вы уже достали свашими указами.Помощи никакой ,одна говорильня.Вы что слепые?Улицы полны людей и машин .Все ходят куда только можно и нельзя.Хуже уже не придумаешь.Власть не контролирует ситуацию.Так дайте нам хоть самим как то ввжить

Пенсионер
22 мая 2020 в 22:26

Алкоголь, это для власти, предмет первой необходимости, не дай бог народ протрезвеет.

Андрей
22 мая 2020 в 22:20

Реально достали отвалите от власти пусть люди достойные и умные не в пример вам встанут у руля уходите не позортесь

Пенсионер
22 мая 2020 в 22:37

Пока отмашку от хозяина не получит, фиг че отменит.

Гость
22 мая 2020 в 21:47

Тем, кто продавал предметы первой необходимости, и раньше работать можно было! Вот только за два месяца изоляции уже все товары и услуги стали предметами первой необходимости! И химчистки, и парикмахерские, и стоматологии, и оптика, и одежда, и обувь, и многое-многое другое! Как же вы уже задолбали! Шиш вам с маслом, а не выборы будут! И останетесь навеки с позором в истории и памяти людей!

Гость
22 мая 2020 в 20:56

Магазины непродовольственных товаров, в ассортименте которых есть товары первой необходимости? Вы смеетесь, что ли? Они все поголовно работают давно! Особенно крупные сетевые. Блин, или вознеслись так, что вообще не видно что на земле твориться???? А бытовая техника, электроника, мебель, одежда, обувь, спорттовары, косметика и парфюмерия, игрушки? Там что, не ЛЮДИ работают????

Гость
22 мая 2020 в 22:08

Неуважаемые журналисты. Не могли бы вы свои статейки писать без таких громких заголовков. Задолбало, честное слово. Всю неделю оправдывались: почему не открылись с 18 мая, писали же в новостях. И что? С новой недели все по новому кругу?

Жорик
23 мая 2020 в 10:07

Власти выглядят идиотами, заявляя, что почти победили Вирус, при перемещении числа заболевших с 7 на 2 место в мире, признании Собянина в СМИ о 300 000 больных в Москве и сообщении, что в мае количество умерших больше. Вы или штаны наденьте или крестик снимите!

Гость
22 мая 2020 в 22:18

Зато пивнухи работают. Это товар первой необходимости

Гость
22 мая 2020 в 21:13

Заигрались вы господа чиновники, люди уже устали, мы тоже кушать хотим.

Пенсионер
22 мая 2020 в 22:29

Все под колпаком..... На лубянки чекисты не спят.

Пётр Воробьёв
23 мая 2020 в 06:57

Власть себе полностью обнулила. Трусливая, лживая и бесконечно далёкая от народа.

Андрей
22 мая 2020 в 22:24

Что модераторы правда глаза колет быстро вы удалили комент

Сергей
23 мая 2020 в 08:30

Медучреждения откройте. Люди ни от этого вашего вируса, а от неоказания помощи поумерают! А припишут к статистике вируса!

Сергей
23 мая 2020 в 11:12

Видимо парикмахерские в Ростове это клоака по сравнению с ярмарками и магазинами!

Гость
22 мая 2020 в 23:19

А мне ,наоборот, кажется, что,чем больше площадь магазина, тем на большем расстоянии друг от друга могут находиться люди. А в маленьком магазинчике толпиться вплотную - только заражаться.

Вера
23 мая 2020 в 01:35

Абсолютно в любой магазин можно поставить маленький столик со средствами защиты, маски, антисептики, а далее торгуйте чем хотите, хоть мебелью, техникой и тд, главное что бы площадь соответствовала

Гость
23 мая 2020 в 20:08

В начале марта обратился в районную стоматологическую поликлинику города Ростова-на-Дону по поводу протезирования зубов.Мне удалили весь верхний ряд зубов.После ряда процедур мне оставалось всего два посещения для окончательной.установки протеза, когда мне сообщили, что поликлиника переходит на режим приёма пациентов только с острой болью.Когда я смогу получить необходимую помощь, чтобы я смог нормально принимать пищу? Пенсионер, ветеран труда.

Димон
22 мая 2020 в 22:30

Уважаемый? Василий, все по тихому работает. Да, есть проблемы с поиском необходимого товара, НО мне нужно купить, а человеку нужно продать. Это Вас государство кормит, а нас с человеком кормят производственные отношения. Он не продаст сырье-я не сделаю товар-оба будем голодать (а налоги Вам на зарплату платить все равно прийдется). Прекратите издеваться над людьми. Своими позерскими выходками Вы загоняет авторитет власти под плинтус и даже ниже! Хватит! Угомонитесь! Ваши судорожные попытки показать свое Я, слишком дорого обходятся НАМ обывателям. Я работал и буду работать пока не сдохну! Я не вижу для себя много пути. Мне и моей семье никто не поможет, кроме меня самого. А Вы прекращайте работать с оглядкой на Москву, подращивайте яйца и определяйтесь как жить дальше будем. Ваши интервью крайне не информативны. Неужели Вы не понимаете, что людей пугает неопределенность!? А Вы-ну недельку, ну ещё недельку, ну ещё... Вам самому как мужчине не претит такое поведение?

Гость
23 мая 2020 в 00:47

скажите, а ст. 21 ч.2 Конституции уже тоже отменили ?

Татьяна
22 мая 2020 в 22:59

Если люди не могут выйти на работу и заработать себе на необходимый минимум, то вы хотя бы отмените коммуналку в регионе и организуйте пункты выдачи продуктов для нуждающихся. А таких вы хоть знаете сколько в вашем регионе? А не устраивайте проверки масочного режима со штрафами людей и магазинов. В Москве ваше рвение может быть и оценят, но голодный народ точно не забудет.

Алексей
23 мая 2020 в 13:12

Прошу заметить-ни одного положительного комментария. Так у нас и будет, пока власть будут назначать, а не избирать...Люди, как один, кричат: "Разрешите работать и зарабатывать!" (а еще говорят, россияне ленивы). Нам бы только не мешали, уже бы давно Китай обогнали бы.

Гость
24 мая 2020 в 11:09

Число заболевших растёт, но с 25 мая на работу в транспорте, магазины открываем. ???!!!!!

Гость
26 мая 2020 в 12:44

Леруа больше 400 кв. м. Почему же они работают?

Мими
22 мая 2020 в 21:31

Как же вы задолжали. Жить уже не на что людям кредиты ипотеки. Пустите работать людей!

Гость
23 мая 2020 в 12:48

Василий, 21 сентября близко, никакое электронное голосование не поможет!!!

Ольга
25 мая 2020 в 18:12

Центры занятости не работаю, через гос услуги приходят отказы в постановке. За то на прием запись есть, а дверь закрыта и телефон написан звоните, который не работает все время занято. Творится ужас, у меня ипотека, а банк требует справку, что бы взять каникулы нужно подтвердить статус безработный.

Гость
26 мая 2020 в 09:54

Господа чиновники и СМИ, сколько Вы будете кормить людей этой ПАНИКОЙ? В Ростовской области проживает больше 4 миллионов людей а Вы говорите а 3х тысячах заболевших и 34 умерших...Та от сезонного гриппа умерает больше!!! У МЕНЯ ВОПРОС ЗАЧЕМ ВЫ СДУВАЕТЕ ЭКОНОМИКУ РОДНОГО КРАЯ?

Русский Мороз
23 мая 2020 в 21:33

Одному мне кажется нелогичным открытие маленьких а не больших магазинов?

Ален
23 мая 2020 в 23:47

Да забудьте уже ! Ничего не откроется! Они до осени будут ваньку валять. А осенью объявят вторую волну! Президент ее уже анонсировал! Так что затените пояса потуже! Пока мы молчим и покорно повинуемся-ничего не изменится!!!

Сергей
24 мая 2020 в 19:04

То, что 25,05 откроются магазины не продовольственных товаров - ложь. Это опубликовали для того, видимо, чтобы отрапортовать президенту. Но мы, предпрениматели малого бизнеса воспринимаем это, как плевок в лицо. Товарами первой необходимости торговать не переставали и в карантин. Ничего не изменилось.
Господин, губернатор, поучитесь у молодых, например у губернатора Калининградской области. Если слабо работать для народа, может надо на отдых?

Инкогнито
27 мая 2020 в 23:05

Смягчите режим самоизоляции(хотелось бы конечно, чтобы её отменили), чтобы люди смогли свободно, не боясь, что их оштрафуют передвигаться.

Незнаком.
23 мая 2020 в 18:46

А не дай Бог ребенок в садике заболеет? Что тогда дет, сад будут обвинять?

Гость
23 мая 2020 в 10:46

Вчера были в детском травмпункте, полно детей ,подростков. Сидя на самоизоляции разучились ходить и двигаться, практически все ушли загипсованые. Руки,ноги,пальцы,а есть ещё посидим ,то и от воздуха задыхаться начнём.

Наталья
24 мая 2020 в 13:43

Вот кому помешали цветочные ларьки. Выдать букет в окно так опасно? В Магните,Пятере опаснее гораздо. Потом, в ТЦ не так много народа заходит в магазины,можно ограничить,но держать два месяца людей без работы 1 это уже слишком.У меня вышло время сдачи анализов в ОКДЦ два раза в год по моим заболеваниям.В частном центре они от 3 тыс.из пенсии 10 тыс. затратно.Зачем нужны маски на улице,в лесу,чтобы дышать микробами. Много непонятного.На Москву равняемся,хотя в одной нашей области в два раза меньше людей проживает,чем в одной Москве.

Гость
24 мая 2020 в 19:58

Это что телевизоры и другая техника-первая необходимость.Ходите не стриженые.без обуви.Кроме Восточного рынка все работают.Это как?Несправедливо.На Северном рынке людей всегда много и ничего.все 2 месяца работают и всё хорошо.А Ашан впечатление ,что завтра Новый год

Владимир.
24 мая 2020 в 13:16

Я уже человек 100 спросил: Есть ли у вас или ваших знакомых заболевшие короной,все отвечают,что - НЕТ!!!
Это,что за эпидемия такая? Эпидемия - невидимка?

Правда
22 мая 2020 в 23:01

Не знаю как другие, но деньги на детей сегодня стали капать на карты, мелочь но приятная. Немного позитива в отличие от других регионов. Где-то плохо, где-то хорошо , но в целом наша область не плохо справляется с сложившейся ситуацией. Я не фанат руководства области, но надо быть справедливыми и объективно отдать должное человеческому подходу властей к людям. Может мы не лучшие, но грязи про нас в нести меньше всех.

Незнаком.
23 мая 2020 в 18:44

Каждый день пишут о новых заболевших, и как открывать дежурныегруппы в дет. Садах?

Незнаком.
23 мая 2020 в 18:46

Непонятки какая!!!!!

26 мая 2020 в 17:58

"adidas" тоже работают и 😞мне это нравится.не нравится ,что я не работаю.

Гость
27 мая 2020 в 06:45

А о рабочих пенсионерах совсем забыли, а цены все растут и нищих становится все больше и больше!😢

Гость
28 мая 2020 в 07:35

Сидите дома, бойтесь!

владимир
28 мая 2020 в 20:05

Не могу понять,Вы чего скулите как побитые собаки.ПРАВО НА ТРУД у нас гарантировано КОНСТИТУЦИЕЙ,а если ВАМ запрещают работать,то пусть компенсируют Ваш потерянный заработок.Требуйте....

Гость
29 мая 2020 в 05:56

Тут не запрещают, а увольняют!