СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Хроники коронавируса: Голубев пообещал ввести на Дону платные тесты на COVID-19
Хроники коронавируса: Голубев пообещал ввести на Дону платные тесты на COVID-19

Гость
17 апр 2020 в 10:11

Первые проверки специалистами полпредства в ЮФО медучреждений показали бездействие губернатора Ростовской области Голубева и министра здравоохранения Быковской. Чиновники вину не признали и начали оправдываться, что ещё больше взбесило Устинова. По подтвержденной информации, полпред лично проинформировал вчера вечером АП о вопиющих нарушениях при создании моногоспиталей и закупке оборудования, и отметил, что пресс-служба правительства, наоборот, создаёт фейки для региональных СМИ о полноценном укомплектовании медучреждений.

Гость
17 апр 2020 в 10:39

«При обобщении результатов выездных проверок установлено, что министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская переложила должностную ответственность за развертывание дополнительных инфекционных коек и подготовку муниципальных медицинских учреждений к работе в условиях коронавирусной инфекции на руководителей управлений и отделов здравоохранения местных органов власти. Фактически самоустранилась от контроля и обеспечения надлежащей их работы. Перед губернатором Ростовской области поставлен вопрос о необходимости обеспечить надлежащее своевременное реагирование на возникающие проблемы и обеспечение строгого спроса с подчиненных за допускаемые нарушения и предоставление недостоверных сведений скрывающих волокиту и бездействие», — сказано в сообщении пресс-службы Полпредства.

В адрес губернатора также были направлены акты о необходимости «наведения порядка» и принятия мер по устранению нарушений, а также привлечению к ответственности тех, кто разместил недостоверные данные о числе коек на едином ресурсе Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Гость
17 апр 2020 в 11:34

Как эту Быковскую после всего вообще оставили министром? Не было медецины на Дону, а сейчас вообще страшно представить что может быть. Кто её тянет.?Сама не хочет уходить и снести не могут, вгрызлась и зубами и руками в это кресло. А сегодня вообще конкретная кормушка, столько денег.

Гость
17 апр 2020 в 10:40

Ранее министр здравоохранения региона Татьяна Быковская рассказала, что на организацию дополнительных мест в больницах Ростова и Ростовской области для возможного размещения зараженных коронавирусной инфекцией выделили более 1 млрд руб. По ее словам средства выделены из федерального бюджета. Они выделялись из расчета 1 млн руб. на обеспечение одного койкоместа в больнице.
Так, в Ростове до конца апреля 2020 года появится 671 койка для размещения коронавирусных пациентов.

17 апр 2020 в 15:09

Сегодня "хроника коронавируса" это пробки на въездах в Ростов-на-Дону.

Гроза
17 апр 2020 в 19:43

Интересно как доверять Быковской за состояние нашей областной медицины сейчас после всего что было и Голубев видно за нее

Гость
17 апр 2020 в 22:26

пора эту голубятню прикрывать!!!

Гость
17 апр 2020 в 12:20

Не чего, после 30ого апреля, резко пойдет на спад.)))

Ростовчанка
17 апр 2020 в 18:21

"платные тесты"... а что, бесплатно проверять религия не позволяет? Что за бред? Сколько лет уже на посту сидите, неужто деньжат не накопили на то, чтобы сделать проверку на эту болячку бесплатной?

Екатерина
17 апр 2020 в 19:22

Не перестаю восхищаться нашим правительством.Как же им бедным тяжело,всё о народе думают. Спасибо губернатор Голубев, за ОБЕЩАНИЕ ввести ПЛАТНЫЕ тесты на covid 19, Браво!!!!!!

Гроза
17 апр 2020 в 19:53

Все ругают людей ходят на работу а они прожили ли бы без денег эта Быковская обнаглела звезда дыма без огня не бывает она ни в чем не виновата была что за цены 1 койко место 1000000 рублей что за расценки короновирус зодотой прямо у них карманы опухнут о бабла скоро детям по 5000 а койко место 1000000🙊🙊🙊

Гость
17 апр 2020 в 21:18

Что-то я опасаюсь, что после появления платных тестов, бесплатные исчезнут, как таковые...

Владимир М.
17 апр 2020 в 21:34

Бабло победит зло...!

Гость
18 апр 2020 в 07:43

Платные тесты и Голубев это норма . Бесплатные тесты и Голубев это фантастика.

Гость
18 апр 2020 в 09:04

Какие платные тесты вы о чем,

Гость
18 апр 2020 в 09:07

Мало того что не смогли удержать ситуацию в городе и области , так ещё и денег хотят заработать. Надо на оборот принять все меры чтоб людей проверить и обеспечить всем не обходимым.

вова
17 апр 2020 в 08:12

сомневаюсь,что в батайске 14 человек