СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Ростовские полицейские начали патрулировать улицы в поисках нарушителей карантина
Ростовские полицейские начали патрулировать улицы в поисках нарушителей карантина

31 мар 2020 в 12:07

"С 31 марта в Ростовской области ввели режим полной самоизоляции. Корреспондент 161.RU внимательно изучил документ и объяснил, что будет, если все-таки выйти из дома."

Новость удалили ) Видимо, недостаточно внимательно изучил.

Гость
31 мар 2020 в 14:39

Почему полиции спецкостюмы не дают при карантине? Где меры предосторожности? Маска не спасет, Этим военные в спецкостюмах должны делать. Они же будут переносить от одного человека к другому вирусы.

Ну-ну...
31 мар 2020 в 18:35

ОЗК в виде комбинезона и противогаз 100% спасают от короновируса.
ПОЧЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ НАЧАЛО ВЫДАЧУ НАСЕЛЕНИЮ ПРОТИВОГАЗОВ?
Ждут, пока все подохнут?

Гость
31 мар 2020 в 12:26

Вот и вся правда жизни... ни администрации района , ни ростпотребнадзору никто не нужен- полиция иди на улицу. Жесть. Дайте людям работать. Избавьте их от чужой работы

1 апр 2020 в 02:22

По служебной необходимости проехал вечером 31 марта практически пол-города: от 2-го посёлка, через центр, Западный до Левенцовки и обратно через Змеёвку, Нансена, Ленина, Сельмаш. Ни минуты не сожалею об этом. Но, всё-таки, как говорится. За всё время не увидел не только патрулей полиции и Росгвардии (исключение - около здания УВД города, но они там всегда), но и экипажей ДПС. Это мне так повезло или кто-то что-то напутал, или упаси Боже, соврал?

Игорь Сергеевич Криворучко
31 мар 2020 в 12:59

Кто напишет статистику, сколько за последнюю неделю погибло в ДТП в Ростовской области. И сравним с короновирусом.

Гость
1 апр 2020 в 16:07

Скажите, уважаемые журналисты, а вы специально подменяете "карантин" на "самоизоляцию", чтобы ввести людей в заблуждение? Или сами не удосужились разобраться, чем одно отличается от другого? Карантин нарушать нельзя, это да. Например, вы приехали из Италии и обязаны 2 недели отсидеть дома. Но самоизоляция - это не карантин, а рекомендательная мера, за нарушение которой никто не может никого штрафовать. Ваша работа - помочь людям разобраться, а не забивать им голову непроверенной информацией. Тем более, что за фейки о коронавирусе сейчас можно и по уголовке привлечь.

Гость
31 мар 2020 в 12:27

Пожар одна полиция тушит возгорание в левинцовке, боремся с вирусом - опять их силами. А кто оберегает наш покой?

Дед
1 апр 2020 в 11:01

В Ростове карантин не вводили, заголовок - лозунг.
Вот в Краснодаре ввели карантин, а у нас нет.

dmitriy
1 апр 2020 в 16:05

А законен ли запрет ст.27 Конституции РФ никто не отменял,и не введен режим ЧС президентом РФ

Александр
1 апр 2020 в 17:36

Почему федеральным законом не стали ограничивать права граждан на свободу перемещения в виде установления режима самоизоляции, а Губернатору области в нарушение статьи 55 Конституции РФ пришлось это делать своими постановлениями? Плохо то, что привлечение казачества к контролю за режимом самоизляции граждан по Постановлениям 61 и 61 может привестик исключению ВКО "Всевеликое войско Донское" из Государственного реестра казачьих обществ РФ за нарушение Конституции как это требует пункт 1 части 8 статьи 6 закона № 154-ФЗ от 05.12.2005 года?

Вася
1 апр 2020 в 10:21

А если заберут в райотдел, там соблюдается дистанция в полтора метра?

гость
1 апр 2020 в 11:14

Вот в Индии полицейские добиваются самоизоляции граждан с помощью массажа их спины бамбуковыми палками.

Стас
1 апр 2020 в 11:28

Есть режим самоизоляции. Карантина НЕТ!!!
Опять перепутали теплое с мягким...

Ростовчанка
1 апр 2020 в 11:36

Не всем видно карантин. На Стачки 188/3 как работали строители толпой , так и работают. Окна не открыть грохот и шум стоит, а полиция как обычно разводит руками" Ну что мы можем сделать" Вот и получается одним сидите дома , отход от дома на 101 метр карается штрафом, а юр.лицу, принадлежащее кстати депутату Заксобрания Ростовской области все можно.

Вася
1 апр 2020 в 15:46

Доколе будем терпеть издевательство?

Дмитрий
1 апр 2020 в 16:54

Неправда, карантин не ввёден!
Карантин - совсем другой уровень и ответственность! Сколько можно уже публиковать некорректные новости.
Василий Голубев: «Ростовская область переходит на самоизоляцию»
Полный текст распоряжения Губернатора от 30.03.2020 № 61 https://www.donland.ru/documents/11611/

Гость
1 апр 2020 в 18:39

Пивняки как работали, так и работают.