СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации В Ростовской области — режим полной изоляции: что это значит и что будет, если выйти из дома
В Ростовской области — режим полной изоляции: что это значит и что будет, если выйти из дома

31 мар 2020 в 18:49

Вопрос: как доказать, что я иду В аптеку или магазин
Ответ: показать чеки.
Ребята! Вы вопросы читать умеете? Или у вас с русским языком - напряг?

31 мар 2020 в 13:07

Собачки в ста метрах будут оставлять свои мины?
А хозяев заставят за ними их подбирать? Или после всего этого будем подрываться на них.

Гость2
31 мар 2020 в 11:16

Вирус не может взяться из ниоткуда. Надо было изолировать на карантин прибывающих из европейских стран, Китая, Ирана, Японии, Кореи. Это что, не было сделано? Почему такие жёсткие меры в области с наименьшим количеством случаев заболевания?

ДенС
31 мар 2020 в 14:50

Конституция РФ. Статья 27.
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Статья 18.
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Напоминаю, что Конституция РФ имеет высшую юридическую силу и прямое действие.
Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
Также напомню, что по сообщению местных сми, при вступлении в должность В. Голубев клялся соблюдать Конституцию Российской Федерации.
https://161.ru/text/gorod/83769088528384.html
Очень интересно мнение юристов.

анонимный домасиделец
31 мар 2020 в 10:36

100 метров это длина стандартного 4х подъездного дома... у вас в доме есть магазин? если нет, то вы нарушитель. Нарушитель чего? Свободного творчества губернаторов в их писульках, под названием указ.Нужно ли придерживаться карантина? НУЖНО... но ваш карантин никак не повлияет на уровень тупости и непрофессионализма властей..

Гость
31 мар 2020 в 11:09

По какое число самоизоляция? или бессрочно?

Гость
31 мар 2020 в 10:55

про 100 метров - это касается только радиуса территории для выгула животных.
Про магазины/аптеки итд нет ограничений в метрах.. Не вводите в заблуждение людей.

Гость
31 мар 2020 в 10:03

Киньте на счёт мне тысяч 200, так уж и быть посижу дома! За все надо платить! Дайте денег людям!!!!

Елена
31 мар 2020 в 18:25

Я из расчета до 5-го апреля завезла маме продукты. Теперь самоизоляцию продлили до особенных распоряжений, выходить нельзя. Мама живет в Батайске ей 92 года. Волонтеров и соцработников к себе она не пустит, т.к. могут быть грабители и аферисты. И как быть в таком случае. если я живу в Ростове-на-Дону? Кто мне может ответить?

Ирина
31 мар 2020 в 10:41

А огромное предприятие в Ростове - Ростсельмаше работает!Тысячи людей ездят в транспорте на работу. На проходной даже ручки никто не дезинфицирует. Об измерении температуры на входе даже речи нет.

Не Русь
31 мар 2020 в 14:52

когда будет бесплатная раздача масок и перчаток,а так же продуктов первой необходимости?

Гость
31 мар 2020 в 19:15

стройки никто не остановил!

Гость2
31 мар 2020 в 10:53

В Ростовской области болеет каждый 2 000 000-й житель! Всем дома сидеть и бояться! Следующий этап - разделение мира на дистрикты.

Антон
31 мар 2020 в 11:22

В статье ошибка, режим ЧС могут ввести федеральные,региональные и муниципальные власти, но режим чс не дает права ограничивать свободу передвижения, а именно чс статья 4.1 пункт 10 часть "д". Только в случае введения режима ЧП, который может ввести только президент, могут быть ограничены некоторые конституционные права, в том числе свобода передвижения. Учите мат часть, журналисты.

Борис
31 мар 2020 в 14:53

Из текста областного закона о самоизоляции неясно можно ли выезжать на собственном транспорте на свою дачу. Ведь садово-огородный сезон в разгаре.

Тёма
31 мар 2020 в 15:00

Пойду-ка схожу в пятёрочку, что не так далеко. Привык в нее купить, да куплю себе кексиков и апельсиновый сок :D
Будет забавно, если меня из-за этого захотят штрафовать. 😁

Сергей
31 мар 2020 в 10:17

Есть времена когда ты должен чем-то пожертвовать для своего города,близкого окружения и своей семьи. Сидим дома продлевая чью-то жизнь. Один за всех и все за одного.

Ирина
31 мар 2020 в 14:22

Не понимаю, почему прогулки с собакой разрешены, а прогулки с детьми - нет. Детям невозможно объяснить, что надо сидеть дома, это раз. И во-вторых, могли бы прописать правило не гулять на детских площадках, а пройтись по солнышку отдельно от всех - почему нельзя? Чем дети хуже собак?

Мимокракадил
31 мар 2020 в 16:02

Поеду на рыбалку там людей нету...

гость
31 мар 2020 в 19:36

А если штраф платить нечем, то в кредит оштрафуют?

Владислав
31 мар 2020 в 20:44

В г. Каменске--Шахтинском ни в одной аптеке нет противовирусные масок. Работники аптек объясняют, что их нет у поставщика. Ни одна горячая линия трубки телефонов не берет. Глава администрации города ценично в видео обращении врет, якобы всем обеспечены и масками в ом числе. Губернатор области где ваше внимание к проблемам области. За кого нам голосовать в дальнейшем. За партию БРЕХУНОВ?

саммати
31 мар 2020 в 10:55

опечатка у автора, в указе не сказанно что в магазин до 100метров ,это только для выгула собак .а в магазин -ближайший. А нам отменят как в бедной Москве взносы на три месяца за кап ремонт????)))

Гость
31 мар 2020 в 17:00

я взял отпуск. чтобы на даче поработать. Теперь незнаю, что мне делать дома.
В отпуск я теперь не попаду в этом году.

Иван
31 мар 2020 в 17:52

Закроют ли наш завод по производству рыбы?

немного конкретики
1 апр 2020 в 09:55

Информация о привлечении к ответсвенности за неповиновение властям недостоверна. Во-первых, повиноваться можно только законным требованиям. Требование об ограничении передвижения незаконны. Проверять куда вы идете никто не имеет права. Вам могут только предложить ответить на этот вопрос. А вы вправе на него не отвечать. Режим карантина для всех или режим ЧС отсутствует. Значит вас никто ни в чем не имеет права ограничивать. Это незаконно. А вот скандалить с представителями полиции и Росгвардии не стоит. Можно вежливо им объяснить, что вы готовы подчиниться, но только законным требованиям. Распоряжения Губернаторов субъектов носят рекомендательный, а не законодательный характер. Пусть предъявят вам документ, за подписью Президента нашего о том, что вы не имеете права свободно передвигаться туда, куда вы хотите. И где простите написано, что гулять нельзя с детьми? Дословно где? А у нас все, что прямо не запрещено законом, то разрешено.

Антон
31 мар 2020 в 11:23

по сути этот документ - распоряжение не имеет юридической силы, филькина грамота.

Гость
31 мар 2020 в 15:40

а на дачу как ездить?у меня там теплица

Иван
31 мар 2020 в 17:54

Продлят ли учение в школах на лето если продлят карантин?

Гость
31 мар 2020 в 19:01

Неправда. Штраф для физлиц будет составлять от 1 до 3 тысяч рублей. Слушать надо внимательно. А вот от 15 до 40 тысяч - это штраф тем, кого медики обязали сидеть дома на карантине.

Иван
31 мар 2020 в 21:56

В распоряжении вообще не написано про магазин в 100 метрах, метражом там регламентирован выгул домашних питомцев! Ну че вы чушь пишете?

Андрей
1 апр 2020 в 08:06

Режим ЧП или чс не введут потому что это не выгодно банкирам люди будут суды выигрывать по форс мажору

Гость
31 мар 2020 в 11:25

А за нарушение - штрафы,вот и казну наполнят,профит.

Гость
31 мар 2020 в 18:59

Это же всё рекомендации. Как можно за них штрафовать? Если бы был бы конкретный запрет: карантин бы объявили, или предписание бы выписали, тогда бы да. И странным выглядит предъявление чеков, когда только идёшь в магазин или аптеку. Обратно - чеки есть. А вот если вышел из дома и в руках никаких доказательств нет, уже можно штрафовать? Кстати, любые чеки можно постоянно с собой носить - скорее всего никто дату/время проверять не будет.

Гость
31 мар 2020 в 11:21

Вы как всегда молодцы!! Было сказано, что ввели режим, зачем вы, как СМИ, пишите о том, что никто это проверять не будет?? Зачем вы даёте народу лёгкую возможность наплевать на это требование?? Все теперь спокойно пойдут на улицу под предлогом похода в магазин!! Редактор на сильно большой удалёнке, чтобы такое пропустить? Или вы придерживаетесь того, что хорошие новости не читают и поэтому нужно искать лазейку во всем?? Чисто русский менталитет

dmitriy
31 мар 2020 в 16:07

Запрет не законен может быть только рекомендация т.к. не отменялась 27 ст.Конституции РФ и не вводился режим ЧС президентом РФ

Ннмец
1 апр 2020 в 06:47

Хотите передвигаться???Передвигайтесь,например как итальянцы и испанцы,только умирать будете тоже как они,в коридорах .....

аказываицца
31 мар 2020 в 10:42

фсё можна хатя ничиво нильзя. так што власть чотка скозать ни можит "да-да" или "да-нет"? а видь ничиво приступней быть ни можит чем выдача бисталковых каманд.

Zzz
31 мар 2020 в 10:17

,,Папа,теперь ты станешь меньше пить?" - ,,Нет,сынок,теперь ты станешь меньше гулять"

Ирина
31 мар 2020 в 12:35

У нас не обьявлено Чрезвыч.положение.чтобы можно было кого то наказывать денежно или сажать.
И нет такого уровняэаидемии и практически больных,чтобы вводить самоизоляцию нельзя было выйти во двор,гулять с детьми.У людей мнтгих нет сбережений,чтоб дома сидеть и не работать.Можно было сделать примечание.что выходить можно,но если во дворе почти никоого нет.на расстоянии.У нас пустой двор,можно ггулять,не сидеть дома..А как вы относитесь к предпологаемому умному слежению,вы считаете это нормальным тотальное слижение за людьми.И если оно появится.уберут ли его когда закончится проблема с вирусом.Не во всех странах введена изоляция и т.п.так как считают,что это нарушает права людей по конституции.

Виктор
31 мар 2020 в 21:49

Эта сложившаяся ситуация показывает полную вину губернатора и его команды, так как они ничем не могут защитить жителей области. кроме режима самоизоляции.Согласен подчиняться распоряжению губернатора, но где же действия и работа власти по обеспечению населения области Индивидуальными Средствами Защиты? Мы исправно платим все налоги и имеем вполне законное право спросить об этом. Мы наблюдаем их полное отсутствие, этих средств.Абсолютно полное. И это полное фиаско нынешней власти! Они обязательно должны уйти.

виктор
1 апр 2020 в 11:41

Если я только иду в магазин или аптеку, то откуда у меня возьмется чек для подтверждения моих намерений ??

Макс
31 мар 2020 в 18:31

Не режим ЧС, а режим ЧП. Чрезвычайного положения! Неучи!!!

Надежда
31 мар 2020 в 19:44

До какого числа будет продолжаться такая ситуация?

Гость
31 мар 2020 в 19:48

А если я получаю зп наличными средствами ,я же могу поехать забрать ?

Гость
31 мар 2020 в 20:10

Как доказать что я еду на работу? Справки кому нибудь выдавали? есть инфа?

Гость
31 мар 2020 в 20:35

Что значит ближайший магазин? Если рядом или в доме есть ларек мелкий то что уже и не сходить через квартал в гипермаркет? Что за бред?

Гость
1 апр 2020 в 12:32

Главное-распространителями будут сотрудники полиции и росгвардии-если вы едете из нормального места на нормальную работу-ваши док-ты облапают инфицированными перчатками,при вас несменяемыми-люди,не имеющие понятия о правильном поведении-они же не врачи,и их этому научили истероподобными приказамиНеужели разумный человек выйдет ПРОСТО так на улицу,да еще будет ехать в общественном транспорте?!
И есть работа с дежурствами ,и к тому же не все работодатели расторопно справки сделают-есть учреждения с сотнями сотрудниковИ особенно-общественный транспортРиск нормального работающего без загранпаспорта и шенгенских виз с неукоснительным выполнением тем не менее режима "тюрьмы "на дому благодаря ответственности-ЗАБОЛЕТЬ из за глупых патрулей повышается!!!Идиотизм!Лучше бы собак убрали с улиц!И их какашки на Пушкинской!

Наталья
1 апр 2020 в 13:24

"Доказательством будут любые сведения — например, кассовые чеки из аптеки или магазина.
Если вы не дошли до места, а просто прогулялись, то доказательств не будет. Соответственно, получите штраф, и немаленький — до 40 тысяч рублей." - вот кто же запрещал всем властным структурам обеспечивать 14-дневный карантин для всех приезжающих из-за рубежа, как было сделано в Тюмени? Нет же, надо везде распространить, ну а теперь и штрафы можно собирать!

Албанец
2 апр 2020 в 12:15

Всех паникеров, в расход!!!

Александр
2 апр 2020 в 12:55

Было обговорено,что рынки будут работать.А как попасть на рынок,если я не могу выходить из дома не далее,чем на 100 метров?😞