СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Хроники коронавируса в Ростове: Голубев рассказал, на что чаще всего жалуются ростовчане
Хроники коронавируса в Ростове: Голубев рассказал, на что чаще всего жалуются ростовчане

Алексей
31 мар 2020 в 08:53

Неделю назад президент сказал, что закупать продукты впрок не надо. Я и не закупал. А теперь запретили из дома выходить... И как это всё понимать, с позволения спросить?

Гуру
31 мар 2020 в 10:02

За нахождение на улице могут оштрафовать, если введен режим ЧС. Его может ввести только президент России. Сейчас чрезвычайной ситуации в стране нет. Остальные документы нарушили бы Конституцию РФ. Жителей попросили не выходить из дома без нужды, чтобы обезопасить самих себя и снизить риск заражения новым вирусом.

Василий
31 мар 2020 в 08:44

Почему не производиться дизинфекция в городе Семикаракорск?

Гость
31 мар 2020 в 09:49

С удовольствием бы не выходила из дома,но не получается. Дети не учатся ,сидят дома и как правило постоянно что то хомячат, и если не пополнить запас еды,то они съедят меня. Выхожу только я и после прихода с улицы снимаю всю одежду и мою руки. А погодка чудесная доя прогулок,молодые зелёные листочки,деревья зацветают, красота. Всем здоровья и терпения.

Николай
31 мар 2020 в 10:46

Интехпласт на Вавилова, 63A, Ростов-на-Дону не обращает ни какого внимания на указы Президента и Губернатора и добровольно принудительно продолжает выводить людей на работу. А чтобы создать видимость остановки закрыли торговый дом и прикрыли ворота . Всех только через калитку.

Татьяна
31 мар 2020 в 16:42

Почему не закрыли Алкатеки, там полно людей , никакой дистанции и дезинфекции . Можно же все это купить и в магните и пятерочке. Собственники все прибыль считают, а как же люди, сотрудники? Пушечное мясо ?

Гость
31 мар 2020 в 08:03

Пустобрёшные решения по всей стране. Лишь бы видимость работы изобразить.

Оторви и выброси
31 мар 2020 в 09:38

У меня сосед пьёт 5 день .. а в магазин боится выходить, поймал белку .. это его телевизор зомбировал .. теперь задолбал соседей просит сходить в магазин.. вот что делает пресса!! И сми!

Гость
31 мар 2020 в 23:09

В КК посановление о введении карантина. А у нас о самоизоляции. Уточнение

Гость
1 апр 2020 в 04:55

Общепит закрыт, пивбары работают на вынос, а на крепостном 46 в "пивной формуле" ничего не изменилось, пьют внутри, выходят на улицу курить, во главе с барменШой. Все без средств защиты. ОПАСНО

Guest
1 апр 2020 в 14:24

За домом 102б по Евдокимова на улице живет человек: в основном лежит под одеялом, рядом инвалидная коляска. Вероятно, нуждается в помощи; интересно также, как моется и делает иные естественные процессы. Сегодня вокруг него пикник , ещенесколько друзей подошли. А что, нет социальных служб, нет участковых теперь? Может, сейчас обратят внимание

Ирина
31 мар 2020 в 10:09

Кто это распоряжение составлял???Сначала обязали всех работодателей,всех сотрудников старше 65 лет и с хроническими заболеваниями не допускать к работе. а вчера изложили его в новой редакции где, получилось что те же врачи старше 65 лет должны на работу вернуться или охранники в медицинской организации. Где логика?????

Александр
31 мар 2020 в 18:36

На протяжении 6 дней обхожу 5 аптек в районе Буденновский - Текучева ищу маски. Эпидемия в разгаре а защиты нет. Что делать?

Светлана
31 мар 2020 в 17:46

Насколько я знаю глава Роспотребнадзора ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ КОВАЛЕВ ! Н КАКОЙ ОН НИ НИКОЛАЙ

Дима
31 мар 2020 в 08:48

Пф , как работали на северном так и работают, никто не проверяет , всем по барабану хотя полиция видит все и ходит мимо) главное сделать вид , что борятся

Гуру
31 мар 2020 в 09:55

С одной стороны это правильно а с другой незаконно! Запретить не имеют право - только рекомендовать! Этим они нарушают конституционные права граждан на свободу передвижения! Или же тогда должны обьявить Ч,П., что не выгодно государству, поэтому придумали слово самоизоляция!

Норик
31 мар 2020 в 16:27

Да я сегодня тоже был на Северном как работали так и работают, а где указание что нельзя собираться более 50 человек

Гость
31 мар 2020 в 18:13

Не ходить на улицу.а по телеку одна хрень .

Гость
1 апр 2020 в 14:56

Почему в Ростове не делают дезинфекцию по ул Вересаева на дет площадках в подъездах ЖКХ не работают в этом направлении

ИрЛандия
2 апр 2020 в 06:12

Строительство многоэтажек идёт в обычном темпе! Рабочие со всей области приезжают - уезжают. Господин губернатор, эти объекты жизненно необходимы для города? Или, всё же, все равны, но есть равнее?!

Наташа
2 апр 2020 в 17:40

Второй раз выступил лидер нации о сохранении зарплаты а на деле уже многие закрылись многим отправили в простой потом в отпуск без сохранения ведь понятно сразу что частный бизнес не будет выполнять этот указ, не понятно

Наташа
2 апр 2020 в 17:55

Как же уже это достало смотреть и слушать, бизнес который сейчас закрыли как правило в белую не работал, но все-же не в минус себе, а пострадают те кто на него работал и опять предлагают этим бедолам жаловаться в инспекции за невыполнение законов, ну да как будто адекватному человеку не понятно даже если ты и докажешь что не верблюд, но потом то все равно тебе там не работать, а что по отчётности не видно с какой зарплаты платят я налоги, нуда все говорят что в белую не выгодно работать, так может надо такую систему создавать, чтоб было выгодно, соьиоае ость налогов увеличилось, так может теперь бы надо навести порядок в соблюдением трудовых прав со стороны государства, а не сваливать это на наёмных работников

Гость
3 апр 2020 в 12:27

Откройте хозяйственные магазины! Сантехнику тоже надо как-то ремонтировать!

Гость
5 апр 2020 в 08:22

Жители жалуются, что в верхушке администрации сидят негибкие, закостенелые руководители, которые в условиях кризиса не могут принять адекватных мер по поддержке бизнеса и населения, судорожно меняют каждый день свои же вчерашние решения, телефоны горячих линий либо не доступны, либо на них операторы блеят что-то невнятное, причем по каждому телефону свое

Гость
5 апр 2020 в 08:53

Всем привет! Простой опрос. Знаете ли вы лично кого то, кто заболел коронавирусом?(если кто то вам сказал, что знакомый друга заболел) ~это не считается... Знаю ~это значит знаю лично этого человека или сам болел, и диагноз подтвержден тестами..

Владимир Николаевич
6 апр 2020 в 11:38

Живу на западном а поехать на своем автомобиле в аптеку которая находится на Шолохова. Только там есть то лекарство которое мне нужно будет купить. Как мне быть ???

Нетопырь
31 мар 2020 в 09:31

А как все эти постановления (кстати не народом избираемого "избранника") соотносятся со статьей 55 Конституции РФ.
Согласно части 3 статьи 55: "Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства".
Ссылки некоторых чиновников на статью 56 Конституции РФ (1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия. 2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.), также не позволяют местным руководителям принимать такие "законы".
Более того, не указаны сроки, а также президентом не введен режим ЧС.

Ирина
31 мар 2020 в 09:19

В режиме полной самоизоляции в Ростовской области есть ряд исключений. В администрации объяснили, что люди могут:

выходить за продуктами и лекарствами в ближайшие магазины и аптеки;
выносить мусор;
выгуливать домашних животных, но в радиусе до 100 метров от дома;
обратиться за экстренной медицинской помощью.
Для тех кто голодный!