СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Губернатор Ростовской области запретил жителям выходить из дома. Публикуем текст документа
Губернатор Ростовской области запретил жителям выходить из дома. Публикуем текст документа

31 мар 2020 в 01:32

В комментарии мамкины юристы набежали, которые значение слова "карантин" видимо совсем не знают.
Законно, не законно, сядьте дома и прижмите пятую точку, воевать в судах потом будете, как ваши человечьи права нечеловечьи нарушили.

31 мар 2020 в 07:19

Что значит "в ближайшие магазины"? Ближайший у меня - это маленький магазин в доме, где продуктов очень мало, а цены существенно выше. Если можно ходить только туда, то там все продукты сметут за 15 минут - таких, как я, для которых он ближайший, тут два дома. А если я пойду в супермаркет, до которого 500 метров - это уже нарушение, что ли?

Гость
31 мар 2020 в 00:54

Если уж копировать собянинский указ,так до конца.Про пособие в 19500 оставшимся без работы и компенсацию пенсам 4000 за лишение их бесплатного проезда добавить бы надо.

Ольга
31 мар 2020 в 07:09

То,что губернатор подписал указ,может и не плохо,чтоб люди действительно соблюдали порядок,но вместе с тем и лично губернатор должен следить за тем,что происходит в тех же аптеках,ладно маску можно самим изготовить,но куда исчезли дешевые лекарства,тот же парацетамол,его нигде нет в Батайске,всевозможные спиртовые настойки,как антисептики,тоже нет! За этим кто должен следить,разве не губернатор лично? А то указы подписывать, не выходя из кабинета,мастера,а обеспечить людей всем необходимым в голову никому не приходит!

Гость
31 мар 2020 в 02:19

А пожилым родителям губернатор еды принесёт? Или я должен от ментов прятаться? Я сейчас абсолютно серьезно...

31 мар 2020 в 15:13

А что делать, если на работу заставляют ходить под страхом увольнения?

31 мар 2020 в 06:57

Если все так серьёзно, вводите КАРАНТИН, а не вот это.
С этой неделей понятно, "выходные". Но, выходные только эту неделю, все остальные указы неделей не ограничены.
Да и всем понятно, что неделей тут все не закончится.
Китаю, который практически справился с этой заразой, с нормальным карантином, понадобилось три недели, чтобы темпы заражения на спад пошли, просто на спад, это ещё не снятие карантина

Марина
31 мар 2020 в 08:13

А что измениться 6 анреля?вирус не страшен будет?не выходить из дома-не дать ментам нажиться на штрафах.в батайске ИМПК заставили работать людей.за отказ-увольнение.и всем наплевать на вашу безопасность.

Гость
31 мар 2020 в 08:32

Хорошо,все понятно и меры и и страх.У моего мужа мать больная на расстоянии 10 км дома принести продукты не кому.А бабушка в реанимации с сердцем.Что делать где пропуск брать?

Гость
31 мар 2020 в 01:08

А штраф какой за нарушение режима и есть ли он вообще?

Гость
31 мар 2020 в 09:09

Еще бы обеспечили масками перчатками и антисептиками.... ничего нет в аптеках....

Георгий
31 мар 2020 в 00:48

А где сам текст и номер документа?

сармат
31 мар 2020 в 05:36

ага на такси на работу ездить? а кто оплачивает тот кто отдал такое распоряжение?Значит на таксистов коронавирус не действует мотаются без масок и надо деньгу зашибить и хозяину отстегнуть! ДА и Гаишники в доле !

Гость
31 мар 2020 в 04:54

А самозанятым чем за съемное жилье платить? на что кушать?
Ну и самое главное, какое наказание за нарушение? и сколько это мероприятие будет идти по времени?

31 мар 2020 в 10:23

А базар работает? Курочку можно купить???

вамп
31 мар 2020 в 10:18

я не поняла: объявили САМО изоляцию или это государство диктата и насилия?

Ольга
31 мар 2020 в 07:38

Один вопрос губернатору:МАСКИ ГДЕ? Себя и министра здравохранения обеспечили, а на остальных плевать? Министр здравохранеия рассказывает простым смертным, что они не спасают, но сама не забывает надеть.
Ну и второй: контроль за исполнением самоизоляции будет такой же как за дезинфекцией подьездов? Даже после звонка на горячую линию никто не появился.

Гость
31 мар 2020 в 07:36

Боже,читаю комментарии и ужасаюсь!
«На жизнь заработать...» или «Скучно дома сидеть», «Масок нет...» Голову включите,может вскоре и зарабатывать будет не на что с таким наплевательским отношением! Конечно, все же кто думает,что это чушь собачья-вы же бессмертны!!!!!
Что вы ноете !!!!! Блокаду Ленинграда вспомните!!!!!! Людям есть нечего было!!!!!!!!
А вы две неделе посидеть не можете!!!!!! Не стыдно перед дедами нашими?????
Масок нет-шейте сами!!!!
Голову уже как-то,граждане,включайте!!!!!

гость
31 мар 2020 в 16:09

Вот кто сейчас орет против самоизоляции, потом НЕ ОРИТЕ что вас лечить некому и мест нет!!!

Ирина Ирис
31 мар 2020 в 20:03

Указ Голубева и Собянина и всех остальных противоречит сразу нескольким нормам действующего законодательства и не может ограничивать свободы жителей города в таком объеме. Согласно легальной процедуре, власти обязаны были сначала ввести режим чрезвычайного положения и только потом – самоизоляции. В настоящее время на территории РО не был официально введен ни режим чрезвычайной ситуации, ни, тем более, – чрезвычайного положения. Власть демонстрирует полный правовой нигилизм и разрушает юридические институты. Более того, в отечественном законодательстве отсутствует понятие «самоизоляция». Нет там и процедуры введения карантина, а президент , который, по закону, может ввести режим чрезвычайного положения, просто боится личной политической ответственности и перекладывает серьезные решение на более мелких чиновников

Карен
31 мар 2020 в 07:14

Мне предется сегодня выходить из дома штоб оплатить кредит. Банк сказал што они работают обычном режиме. Потому некакой отсрочки нету

Александр
31 мар 2020 в 09:33

На утреннюю пробежку тоже нельзя? 😵

Гость
31 мар 2020 в 11:57

почему работают рынки?толпы людей по ним шляется.ни кто не соблюдает карантин.может мэру и губернатору надо проехаться и на все посмотреть.

Yatakiznal
31 мар 2020 в 14:12

Собянин отменил оплату за кап.ремонт на три месяца.Вася,действуй!!!

Анатолий
31 мар 2020 в 14:25

А отменить капремонт как в москве .слабо

Ольга
1 апр 2020 в 09:37

КАК можно говорить о защите людей если НЕТ В ПРОДАЖЕ МАСОК.

Гость
31 мар 2020 в 01:11

Имеет право ограничивать свободу передвижения могут только если введен режим ЧП,а его может ввести только президент,так написано в конституции

Гость
31 мар 2020 в 09:19

Ну а салоны связи при чём тут?? Сегодня обошёл рынок, не смог кинуть на телефон. Сигареты тоже прикрыли.

Гость
1 апр 2020 в 05:43

Никто, наверное, не против сидеть дома. И я сижу. За неделю- один выход в магазин, в маске и печатках. Но на что жить дальше? Лично у меня все небольшие сбережния на летний отпуск и "черный день" уже ушли на этот самый день. А дальше как? Зарплаты нет, на какие шиши сидеть? Посижу с огомным удовольствием, но семью-то кормить/лечить, как минимум, наждо?

Гость
1 апр 2020 в 12:17

мне интересно, почему церкви не закрывают?

Гость
31 мар 2020 в 04:40

На таксистов не действует получается? Я сторонник изоляции, на бумаге хорошо все, но если например продукты доставить родственникам или покормить животных в другом доме? Надеюсь полицейские не будут подходить формально. Хотя надежда умирает последней.

Гость
31 мар 2020 в 08:57

ПРОЗЕВАЛИ время когда нужно было жестко наказывать разносчиков заразы прибывших из отпусков. Теперь будут бабло косить с работяг которым и так жить не на что. Все организации на МРОТЕ.

Юлия
31 мар 2020 в 23:15

Запретили,закрыли,а что делать тем кто работает не официально и денег и как сидеть на самоизоляции когда денег нет а за все платить надо

Гость
31 мар 2020 в 05:24

Чеченская республика по количеству намерения наш Батайск. Из-за 9 заражённых Кадыров ограничил передвижение граждан, указ на то, что если ты вышел на улицу по своим личным делам- рой яму и ложись умирать! Не занимай место в больнице тех- кто по примчите кого что работал в эти дни и к несчастью заболел. Вы же люди, в вас есть разум... а поступаете. Скучно дома(да я генеральную уборку все бы эти карантинные дни делала), но нет.. я ежедневно еду на работу

Палыч
2 апр 2020 в 17:18

А на что жить ОН не сказал?
Не все же работают в Администрации Президента и в ПАО "Газпром"!?
Куда деваться малому бизнесу, сдохнуть?

Гость
2 апр 2020 в 21:22

А что делать мне если я работала неофициально, и магазин закрылся, начто мне жить, как за комуналку оплатить?

Ростовчанин
31 мар 2020 в 01:41

Все-таки, забавно... Те, кто эту заразу натащил - шляются, где хотят (чин, должность, понты и т.п.). А "сидеть по норам" должны те, кто не болеет. Карантин наизнанку. Массаракш? 😜

Василий
31 мар 2020 в 08:49

У Голубева нет полномочия что бы что то вводить.

Ветас
31 мар 2020 в 13:17

Все Сбербанки (я понимаю что это не гос банк ) закрыты а местные местечковые пашут а вместе с ними обязаны дворники ,уборщики, поставщики,те люди у кого договора с этими ОСОБО ЖАДНЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ .По факту получается комерсы ухо положили на нашего губера .😜

Гость
31 мар 2020 в 20:07

А у нас нет этого вируса.И что нам делать?, Моно город, забитый и не нужный

Расим
31 мар 2020 в 21:06

И сколько это будет продолжаться???

Гость
31 мар 2020 в 21:06

Я работаю на сто что и мне из дома не выходить

Гость
31 мар 2020 в 21:26

Автосервиса можно работать

Гость
1 апр 2020 в 09:11

на фото всё сборище без масок и озк, все юридические лица, кто будет их штрафовать?

Константин
1 апр 2020 в 16:26

Где взять пропуск для проезда(прохода) к месту ухода за лежачим больным???
И как это доказать????

Яна
1 апр 2020 в 17:37

Если б речь шла о недельке то и речи не было б. Только неделькой не обойдётся. Будем сидеть пару месяцев.. Вот на перед и думаешь на сколько недель хватит денег! Трое детей не шутки!

Вера
1 апр 2020 в 22:00

А я бы лучше дома посидела,но...приходится работать.Выдавали бы работающим маски и средства дезинфекции,потому что в продаже не найдешь,а у спекулянтов,которых сейчас развелось,купить не могу.Сегодня на остановке подошел мужик и предложил маску за 400 р.Так что все работающие-в группе риска.

Александр
31 мар 2020 в 20:38

Как быть тем кто проживает в Азове . а работа в Ростове ? Могу добраться на своём авто . Интересно что за санкции придумали для таких и как выживать ?

Гость
1 апр 2020 в 15:21

Что, совсем уже мозг усох? В ДТП ежегодно больше ста тысяч гибнет - давайте машины запретим! Птичий и свиной грипп пережили - смертность была на порядок выше - пережили. А тут - паника! Цены на продукты задрали так, что глаза на лоб вылезают, минералка обычная в "пятерке" - меньше 55-ти руб. нет... Чушь полнейшая! Искусственное нагнетание паники, видимо, либо отвлекают внимание от чего-то более важного, либо тупо идёт отмывание бабла с попутной попыткой уменьшения "поголовья" населения старше 60-ти лет, чтобы тупо на пенсиях навариться. Как-то так. Моя точка зрения, никому не навязываю.

Еленп
31 мар 2020 в 09:39

Мне тоже интересно ,на каком основании ?