СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В Ростове начали дезинфицировать подъезды. Рассказываем, куда звонить, если у вас этого не делают
В Ростове начали дезинфицировать подъезды. Рассказываем, куда звонить, если у вас этого не делают

Ольга
23 мар 2020 в 19:39

У нас, по. 40 Лет Победы, 73/14 даже у подъезда не убирают. А вы - подъезды. Смешно.

anonymous
23 мар 2020 в 17:04

Предложение позвонить в управляйку феерично. Мы лампочки в подъезде заставляем менять через прокуратуру... А чтоб мыли в подъезде это уже в генпрокуратуру надо....

Гость
23 мар 2020 в 18:20

Хоть бы раз в неделю просто убирали было бы хорошо. Сколько нужно иметь людей в штате,чтоб несколько раз в день подъезды обрабатывать в каждом доме. Какое то нереальное действие для УК

Ходько
23 мар 2020 в 20:31

Мушкетона 19/21, как и остальные дома, под управлением УК Сокол, никто не убирает, не говоря уже о дезинфекции

Гость
23 мар 2020 в 20:56

Зорге 18 никто не дезинфицирует.

Сирёня
23 мар 2020 в 21:16

Приятно будет сходить в чистом и продезинфицированном подъезде!

Гость
23 мар 2020 в 22:44

Продизинфицируйте третий подьезд на доламановском 7,там кошка из 38 квартиры все время серит

Житель г. Шахты
24 мар 2020 в 08:25

Даже не смешно... г.шахты. Влажную уборку не делают ! А чтобы дезсредствами ? Пусть Администрация раздаст эти средства старшим по подъездам, сами всё сделаем ради своего здоровья!

У кого-то завалялись избытки средств для дезобработки с истекающим сроком хранения, видимо?

Лилия
24 мар 2020 в 12:38

УК пятый элемент , первый раз слышит о дезинфекции, обращались много раз говорят, бесполезно.

Скорая
24 мар 2020 в 12:53

УК ЖКХ 37 - не то что дезинфекцию провести - просто убрать в подъезде уже праздник! Глаза замыливаются на 1ом, а на 9ом даже никого не бывает. Мы сами убираем)))

Гость
24 мар 2020 в 17:25

А сколько потом в платежах за дизинфекцию выставят?

Гость
23 мар 2020 в 21:18

Это фейковая новость от руководства региона? Для кого эта чушь публикуется? И зачем обрабатывать подъезды в домах, если в РО короновируса нет. Или все таки есть, но боимся признаться, чтобы не испортить статистику?

коко
23 мар 2020 в 16:07

а просто мыть подъезды когда начнут?

Воронов Кирилл
23 мар 2020 в 21:39

Всем фееричным диванным! Мы дезенфицируем места общего пользования. Мы - УО ЖКХ. И с нами это делают югжилсервис, квадро, ук ворошиловский, спецстрой, фирма ЖКХ и др компании. Вы не могли свои желчные рты прикрыть??? Мы не бабло отмываем, мы свою работу пытаемся сделать нормально! Вы бы в кучу собрались и помогли нам, сделать безопасно для вас. Пройдём этот период, вернёмся к обыденной жизни и дальше будете заниматься своим любимым делом, нас с говном мешать.

Медузот
23 мар 2020 в 16:01

Освоение бабла и не более.

Гость
23 мар 2020 в 18:14

Не только Подъезды ,посмотрите какой грязный общественный транспорт !!!

Ходько и Ко
31 мар 2020 в 13:47

Все дома, под управлением УКРАИНЫ Сокол, не то что не дезинфицируют, их даже не убирают. Директор (зим председатель) шурышкин, так занят борьбой, чтобы не растерять дома, что делать что-то не успевает

Темер
7 апр 2020 в 21:03

У нас уберают раз в 3 дня, а об остальном типо дезинфекции и речи нет.

людмила
9 апр 2020 в 21:45

Обрабатываем подъезд 0,5% раствором хлорамина 2 раза в день с 28 марта. Но сегодня сказали нужно специальным антисептиком. Позвонила: цена 1500 рублей 5 литров. Раствор не концентрат. готовый. На 2 подъезда на одну обработку уходит 10 литров раствора. Это значит на 1 день нужно 6000 рублей, 10 дней 60 тыс. и т.д.
Изначально писали что нужно обрабатывать 0,5% р-ром хлорамина. Что изменилось, кто ответит,

Гость
5 мая 2020 в 21:24

Судя по комментариям практически не в одном жилом доме Ростова уборки нет, присоединяюсь к этому числу, не разу не наблюдала уборки в своем подъезде, даже графика уборок нет, толку жаловаться, народ устал от писанины в разные инстанции и с таким трудом доказывать то, что вправе получать, элементарное замечу.

Гость
23 мар 2020 в 20:38

Мне, как жителю частного сектора, интересно, а чем обрабатывать, так сказать, прилегающую территорию? Я не против, даже куплю что то, что поможет от коронавируса, вот только по заявлениям учёных помогает только частое мытьё рук. Так чем там мкд обрабатывают? Мыльным раствором? А до этого чем мыли? Водой из-под лужи что-ли?

Гость
24 мар 2020 в 19:47

А с какой целью это делается, если судя по заявлениям минзрава РО у нас нет короновируса? Или мы чего-то не знаем, и нам не дают полную и правдивую информацию?

Василий Чапаев
23 мар 2020 в 16:37

А вообще то уборщицы сейчас дико обрадуются при зарплате 3 тысячи рублей в месяц бегать по несколько раз в день обрабатывать подьезды.

Гость
23 мар 2020 в 19:03

А зачем? Как известно на сегодня власти и другие ведующие и знающие утверждают, что случаев заражения в городе Ростов-на-Дону нет. Смысл использовать финансирование и труд людей!

Гость
23 мар 2020 в 19:56

Это совершенно бессмысленно,к борьбе с вирусом это не имеет никакого отношения..вирус не валяется в подъезде ..дезинфекция как и маски не имеет никакого смысла.. как говорил зав.микробиологией РГМУ проф Эссель вирус -это вирус...мы плаваем в вирусах..
Это совершенно иного кластера микроорганизм..иные пути передачи

НеБрюзга
23 мар 2020 в 16:03

Это нереалистично, подымите зп уборщицам

Василий Чапаев
23 мар 2020 в 16:23

Ну раз так надо,пусть обрабатывают.Здоровье важнее.Только дихлофосом пусть не пшикают.А то управляйки и такое задание уборщицам могут дать,дешевле выйдет,а скажут так борются с инфекцией.

Гость
23 мар 2020 в 21:07

Нзабвенный Александр Ефимович Эссель,уж он то разобрался с этим вирусом очень быстро.

Житель города
23 мар 2020 в 22:47

Эта статья выглядит как вброс. Без каких-либо ссылок на постановления. «Власти рекомендовали...». Кому рекомендовали? Когда рекомендовали? В каком виде рекомендовали?

Гость
23 мар 2020 в 22:50

А у нас ТСЖ. И убирают отлично, и с дезсредствами сейчас начали обрабатывать подъезд и лифт. Вот и отличие УК и ТСЖ.