СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Сделали из купелей фотозоны»: как ростовчане превратили Крещение в тусовку с шашлыками
«Сделали из купелей фотозоны»: как ростовчане превратили Крещение в тусовку с шашлыками

20 янв 2020 в 23:59

Это им за театр кукол, за парки и скверы

Zzz
20 янв 2020 в 20:29

Надо было верблюдиху от парка Горького туда привести.Чтобы православные покататься могли в праздник.

Гость
20 янв 2020 в 18:29

Ой же открытие! Они ещё на Пасху пойдут в церковь - тоже приключение и развлечение.
Лицемерие процветает, ханженство в моде.

Вася
20 янв 2020 в 20:18

Подумайте сами, откуда у нашего населения вера и почитание святых могут взяться? Тут как не насаждай и пропагандируй, все одно выйдет сплошное шоу и самодеятельность. Придуриваются и кривляются, обманывают себя и других пытаются надурить. В душе пошлость, в голове похоть и скупердяйство, а в животе шашлык и водка с пивом булькают. Житие мое...

Ирина
20 янв 2020 в 19:03

стыдно за таких людей....Дебилизация полная так и ***прёт***.......святой праздник опоганить.....

Да ладно
21 янв 2020 в 08:42

Все нормально. Всегда так и было. И еще до революции - когда как пишут все были верующие и не греховодили, только булками французскими хрустели :). До революции еще смешнее было, ведь других ПРАЗДНИКОВ не было!
Когда народу оттятнуться еще? Все только и крестились да молились что ли? :)
Почитайте классику, того го же Гоголя - Вечера на хуторе близ Диканьки (часть "Ночь перед Рождеством")! Ведь эту книжку издавали при царе! И никто не оскорблялся. Если бы все в церковные праздники только молились и крестились, то повымерли бы все уже.. Жизнь она такая - с грехом пополам! Бунина и Чехова почитайте еще. Будьте добрее!!!

Гость
20 янв 2020 в 21:34

Как всегда «профессионально», - сначала восторги «взахлеб» и «песнопения» в репортажах, а потом якобы «трезвый» анализ! Лицемерие!

гость
20 янв 2020 в 23:15

Мракобесие и джаз!

Гость
21 янв 2020 в 08:43

интесно, посмотреть на тех, кто проголосовал "нет"

Гость
20 янв 2020 в 21:23

Ну и правильно поступать душа требует праздника

Василий Чапаев
20 янв 2020 в 18:10

Кстати о празднике Крещения.В прошлом году в ночь на 19е января набрал с крана воду в 5ти литровую пластиковую тару.У меня погибал цветок на подоконнике,уже хотел выбрасывать,дай,думаю поливать буду крещенской водой,хоть она из под крана.Так вот,цветок ожил через некоторое время,даже цвел,зеленый и сейчас,вымахал высокий даже.И эта вода в пластиковой таре долго стояла,даже не плесневела.В этом году тоже набрал на всякий случай,не знаю,год то високосный,вода может и пропасть.

Ростовчанин
21 янв 2020 в 09:52

Здесь все такие правильные, умные. А где же те кто тот самый шашлык слопал? Кто в трубе искал святость, а в фотографии приверженность к Вере? Вообще странные мы существа люди- человеки. 🔥

Рабинович
20 янв 2020 в 18:34

Слава великим теориям: рабиновичизму-андреизму, марксизму-ленинизму и путинизму-машустинизму!!!

иван
21 янв 2020 в 09:47

вода и до еврейского крещения 19 января приобретала такие свойства. Христиане зная об этих свойствах воды в этот день, подогнали свое крещение к этому дню, как и все эта секта украла у древних народов. Так что автор не надо выдумывать. Правильно люди делают, в этот день важно окунуться в открытый источник воды и набраться силы от воды, как это делали наши предки славяне за долго до принятия христианской веры . А не с пустыми мольбами по поповским бесовским заветам обращаться к еврейскому богу и осенять себя крестами.

Сирёня
21 янв 2020 в 12:38

Если я жестоко просиренился испив сей водицы-вера моя значит слаба и я грешен, или то злые духи из меня вышли и я стал чище?

Циник
21 янв 2020 в 15:21

А чему удивляться? Сейчас абсолютно всё так. Главное - не жить, что-то ощущать, думать, то есть быть разумным человеком. А главное - ВЫЛОЖИТЬ в интернет ради пресловутых лайков, гавков и прочей белиберды. Пришли в театр - не смотрят спектакль, а снимают на видео с 25-го ряда. Зачем? Чтобы выложить. Поехали отдыхать - обязательно "Чем я ходила в туалет в турецкой трёшке" - и в интернет. Крещение - напиться водки, материться в купели и непременно выложить эту показуху. Суррогат жизни.

Общественный деятель
22 янв 2020 в 14:33

Делами и поступками, воспитанием покажи себя.... P.S. недавно в магазине пятерочка пожилая женщина покупала продукты при расчёте у неё нехватало несколько Рублей, за ней стояла девушка лет 25, которая предложила добавить денег, женщина отказалась , поблагодарила девушку и сказала что не нуждается, я хотел догнать эту девушку и сказать ей
Спасибо и поблагодарить ее родителей за воспитание, но она быстро ушла оплатив покупки. Это конечно казалось бы мелочь? .... Делайте добро люди...